SANCIONADOS SEMIFINAL CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

23/06/2017


 
FECHA

21 DE JUNIO DE 2017

NOMBRE CLUB ASOCIACIÓN ARTICULO SANCIÓN OFICIO

PARTIDOS 24, 25 y 26 DE FEBRERO DE 2017

1JUAN ROJAS AVILES (J. DELEGACION) JUVENTUD O'HIGGINSRURAL DE CURACAVI256 - H)DOS AÑOS OF. 10.457

PARTIDOS 03, 04 y 05 DE MARZO DE 2017

2PEDRO MEJIAS PALMA (J. DELEG.)MARIA MENDEZ CARDENAL CARO 257 - N)SEIS MESESOF. 10.484
3SEBASTIAN CATALAN CAMPOS INTERNACIONAL DE RENCA RADAR 259 - D) SEIS MESESOF. 10.485
4EDUARDO SAAVEDRA CASTILLOSUNION SANTA SOFIAINDEP. CALERA DE TANGO 259 - B) SEIS MESESOF. 10.487
5SALVADOR VARAS CONTRERAS MANUEL MONTTPRESIDENTE RIOS 259 - B) SEIS MESESOF. 10.488
6BRYAN BRAVO PEREZ ATLETICO DEL TRIUNFO CARDENAL CARO 259 - B) SEIS MESESOF. 10.489
7CLAUDIO JONES MARQUEZ INDEPENDIENTE 2CPRESIDENTE RIOS 259 - B) SEIS MESESOF. 10.506
8DAVID LACOSTE GARCESUNIVERSITARIO VILLA SUR 259 - B) SEIS MESESOF. 10.490
9PATRICK GUTIERREZ MOLINA REAL MADRID PAINE 259 - B) SEIS MESESOF. 10.491

PARTIDOS 10, 11 y 12 DE MARZO DE 2017

10VICTOR APABLAZA MAIRA BOTAFOGO LAS CONDES 258 - C)DOS AÑOS OF. 10.524
11PATRICIO LEIVA NAVARRO ADOLFO NEF LA REINA 259 - B) SEIS MESESOF. 10.525
12FELIPE BENAVIDES NUÑEZ LOS INSEPARABLES PRESIDENTE FREI259 - B) SEIS MESESOF. 10.526
13SEBASTIAN CANCINO RIOS LOS INSEPARABLES PRESIDENTE FREI 259 - B) SEIS MESESOF. 10.526
14HECTOR AROS SEGOVIA UNION DEPARTAMENTAL SANTA CORINA 259 - A) SEIS MESESOF. 10.527
15JEAN LOPEZ GONZALEZ UNION DEPARTAMENTAL SANTA CORINA 259 - C) UN AÑO OF. 10.527
16DIEGO ESCANILLA GONZALEZ JUVENTUD AVANCE RURAL NOS 259 - B) SEIS MESESOF. 10.528
17ROBINSON CARO GONZALEZESTRELLA NACIONAL HUELQUEN 259 - B) SEIS MESESOF. 10.529
18VICTOR BARRERA BUSTOS ANDARIVEL EL MONTE 259 - M)SEIS MESESOF. 10.530
19ALEXANDER URIBE BUSTAMANTE UNION SANTA EMILIA RURAL DE CURACAVI259 - M)SEIS MESESOF. 10.531
20HECTOR MUÑOZ DIAZ PATRONA DE CHILE MAIPU259 - M)SEIS MESESOF. 10.532
21RODRIGO MARTINEZ RAMIREZ PATRONA DE CHILE MAIPU259 - M)SEIS MESESOF. 10.532
22FELIPE PEREZ ALBORNOZ CELTICVILLA SUR 259 - M)SEIS MESESOF. 10.533

PARTIDOS 17 y 18 DE MARZO DE 2017

23CARLOS CERDA MUÑOZ CULTURAL PARINACOTA LDPLAMPA259 - M)UN AÑO OF. 10.594
24JUAN NUÑEZ VERGARA CULTURAL PARINACOTA LDPLAMPA259 - M)SEIS MESESOF. 10.594
25ALAN AVILA MADARIAGA JUVENTUD ESFUERZO CARDENAL CARO 259 - M)SEIS MESESOF. 10.595
26ALEX TOLEDO BAEZADEPORTIVO LA ARIKA CERRILLOS 259 - M)SEIS MESESOF. 10.596

PARTIDOS 24 y 25 DE MARZO DE 2017

27MOISES URRA JIMENEZ JUVENTUD SAN LUIS PROVINCIAL CHACABUCO 259 - M)SEIS MESESOF. 10.637
28JOSHUA MUÑOZ CARRASCO ISLAS CANARIAS CERRO NAVIA 259 - M)SEIS MESESOF. 10.638

PARTIDOS 31 DE MARZO y 01 DE ABRIL  DE 2017

29CARLOS SILVA (J. DELEGACION)CELTICVILLA SUR 257 - L)DOS AÑOS OF. 10.680
30SEBASTIAN PERALTA MORALES UNION MUNICIPAL CALERA DE TANGO 259 - M)SEIS MESESOF. 10.652
31ALEX URREA SILVA UNION SANTA EMILIA RURAL DE CURACAVI258 - C)UN AÑO OF. 10.653
32MIGUEL RIVERA ROJAS ATLETICO MODELO VILLA SUR 259 - A) SEIS MESESOF. 10.654

PARTIDOS 07, 08 y 09 DE ABRIL DE 2017

33SEBASTIAN RIVERA FUENTESDEFENSOR LOS GERANIOSHISTORICA DE RENCA 259 - M)SEIS MESESOF. 10.734
34RUBEN MUÑOZ OLEADEFENSOR LOS GERANIOSHISTORICA DE RENCA 259 - M)SEIS MESESOF. 10.734
35RODRIGO HENRIQUEZ SALVATIERRADEFENSOR LOS GERANIOSHISTORICA DE RENCA 259 - A)UN AÑO OF. 10.734
36NICOLAS SERRANO DE RUYTDEFENSOR LOS GERANIOSHISTORICA DE RENCA 259 - A)UN AÑO OF. 10.734
37MARIO LOPEZ LOPEZ DEFENSOR LOS GERANIOSHISTORICA DE RENCA 259 - A)UN AÑO OF. 10.734
38EDISON DUARTE SANDOVAL DEFENSOR LOS GERANIOSHISTORICA DE RENCA 259 - A)UN AÑO OF. 10.734
39IVAN CURINAO RODRIGUEZ PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259 - M)SEIS MESESOF. 10.735
40LUIS MANQUI VARGAS PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259 - M)SEIS MESESOF. 10.735
41JESUS SERRANO BARRERA PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259 - M)SEIS MESESOF. 10.735
42DANIEL VERA ESPINOZA JUVENTUD NORAMBUENA EL PINAR 259 - A)SEIS MESESOF. 10.737

PARTIDOS 21, 22  y 23 DE ABRIL DE 2017

43PABLO RIVEROS TOLOZADEPORTIVO LA ARIKA CERRILLOS 259 - C) UN AÑO OF. 10.777
44ALEXIS RAMIREZ SEPULVEDADEPORTIVO LA ARIKA CERRILLOS 259 - A)UN AÑO OF. 10.777
45GONZALO ORTEGA MOLINAPERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259 - M)SEIS MESESOF. 10.778
46CESAR VASQUEZ CASTRO PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259 - M)SEIS MESESOF. 10.778
47OMAR DELGADILLO ACOSTA JUVENTUD AVANCE RURAL NOS 259 - A)UN AÑO OF. 10.779
48ANDRES CANALES NUÑEZJUVENTUD AVANCE RURAL NOS 259 - A)UN AÑO OF. 10.779
49CRISTOFER ARRIAGADA  APABLAZAJUVENTUD AVANCE RURAL NOS 259 - A)UN AÑO OF. 10.779

PARTIDOS 29 DE ABRIL DE 2017

50JAVIER GARRIDO OSORIO PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259 - M)SEIS MESESOF. 10.796

PARTIDOS 13 DE MAYO DE 2017

51VICTOR GUIZMAN NUÑEZ NUEVA ESTRELLA PUENTE ALTO 259 - M)SEIS MESESOF. 10.892
52PATRICIO TAMAYO GONZALEZNUEVA ESTRELLA PUENTE ALTO 259 - A)UN AÑO OF. 10.892
53ANDRES MIRANDA VALDESLEGUA JUNIORSEL PINAR 259 - A)UN AÑO OF. 10.893
54SERGIO ALLENDE BERNAL LEGUA JUNIORSEL PINAR 259 - M)UN AÑO OF. 10.893
55VICTOR POBLETE (D. TECNICO)LEGUA JUNIORSEL PINAR 260 - F)1 PARTIDO 
56ALEXIS MOYA JORQUERA JUVENTUD NORAMBUENA EL PINAR 2602 PARTIDOS 
57ANGELO ALBORNOZ TROPA JUVENTUD NORAMBUENA EL PINAR 259 - C)UN AÑO OF. 10.893
58ANGELO GIL BERRERACELTICVILLA SUR 260 - F)1 PARTIDO 
59ANGELO MAUREIRA AROCANUEVA ESPERANZA PUENTE ALTO 259 - A)UN AÑO OF. 10.894

PARTIDOS 20 DE MAYO DE 2017

60EMILIO MARCHANT CORTES LEGUA JUNIORSEL PINAR 260 - A)1 PARTIDO 
61FRANK CARRASCO KORNICHNUEVA ESTRELLA PUENTE ALTO 260 - A)1 PARTIDO 
62RODRIGO DIAZCELTICVILLA SUR 260 - F)2 PARTIDOS 

PARTIDOS 10 DE JUNIO DE 2017

63LUIS MELIN SEGURA JUVENTUD NORAMBUENA EL PINAR 258 - L D)UN AÑO OF. 11.226
64DANILO SILVA AGUIRRE JUVENTUD NORAMBUENA EL PINAR 258 - L D)DOS AÑOS OF. 11.226
65CRISTIAN PINTO VASQUEZ (D.T)JUVENTUD NORAMBUENA EL PINAR 258 - L D)UN AÑO OF. 11.226
66FRANCISCO ABARCA TOLOZA ESTRELLAPUENTE ALTO 258 - L D)UN AÑO OF. 11.227
67LEONARDO BRICEÑO GODOY CELTICVILLA SUR 258 - L C)UN AÑO OF. 11.228
68RICARDO PEZOA REYESESTRELLAPUENTE ALTO 259 - L G)UN AÑO OF. 11.230

MULTAS y RESOLUCIONES

 Se multa en $ 150.000, al CLUB JUVENTUD O'HIGGINS de la Asociación Rural de Curacaví, según Artículo N° 17 Letra g) de las BasesOF. 10.458
 Se multa en $ 50.000, al CLUB TRICOLOR ISLA DE MAIPO de la Asociación Nueva Isla de Maipo, según Artículo N° 17 Letra c) de las BasesOF. 10.459
 Se multa en $ 50.000, al CLUB PATRONA DE CHILE   de la Asociación Maipú, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases OF. 10.494
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE   de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.496
 Se multa en $ 10.000, al CLUB MARIA MENDEZ   de la Asociación Cardenal Caro, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.497
 Se multa en $ 10.000, al CLUB LA ARIKA  de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases  OF. 10.498
 Se multa en $ 10.000, al CLUB 12 DE OCTUBRE   de la Asociación San Joaquin Oriente, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.499
 Se multa en $ 10.000, al CLUB CAUPOLICAN  de la Asociación Huelquen, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.500
 Se multa en $ 10.000, al CLUB UNION SAN JOSE de la Asociación Independiente Peñaflor, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.501
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.521
 Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD 12 DE OCTUBRE de la Asociación San Joaquin Oriente, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.522
 Se multa en $ 10.000, al CLUB UNION SAN JOSE de la Asociación Independiente Peñaflor, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.523
 Se multa en $ 10.000, al CLUB VILLA CORDILLERA de la Asociación La Reina, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.590
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.591
 Se multa en $ 50.000, al CLUB VILLA ANGELMO de la Asociación Nos, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases  OF. 10.592
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.630
 Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD RENCA de la Asociación Histórica de Renca, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.631
 Se multa en $ 50.000, al CLUB VILLA LOS ESTEROS de la Asociación Quilicura, según Artículo N° 17 Letra f) de las Bases OF. 10.632
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.655
 Se multa en $ 10.000, al CLUB MARIA MENDEZ   de la Asociación Cardenal Caro, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.656
 Se multa en $ 10.000, al CLUB CAUPOLICAN  de la Asociación Huelquen, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.657
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ATLETICO BILBAO de la Asociación Independiente de Peñaflor, según Artículo N° 17 Letra j) de las BasesOF. 10.658
 Se multa en $ 150.000, al CLUB ATLETICO MODELO  de la Asociación Villa Sur, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases OF. 10.660
 Se multa en $ 50.000, al CLUB RAUL MAZZONE JR. de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases OF. 10.662
 Se multa en $ 50.000, al CLUB LA ARIKA de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases  OF. 10.663
 Se multa en $ 150.000, al CLUB DEFENSOR LOS GENANIOS  de la Asociación Histórica de Renca, según Artículo N° 17 Letra g) de las BasesOF. 10.736
 Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD RENCA de la Asociación Histórica de Renca, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.738
 Se multa en $ 10.000, al CLUB NUEVA ESTRELLA de la Asociación Puente Alto, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.739
 Se multa en $ 10.000, al CLUB VILLA ANGELMO de la Asociación Nos, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases  OF. 10.740
 Se multa en $ 50.000, al CLUB PERLA DEL PACIFICO de la Asociación Recoleta Huechuraba, según Artículo N° 17 Letra j) de las BasesOF. 10.781
 Se multa en $ 50.000, al CLUB DEFENSOR LOS GERANIOS de la Asociación Historica de Renca, según Artículo N° 17 Letra f) de las BasesOF. 10.782
 Se multa en $ 150.000, al CLUB LA ARIKA de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases  OF. 10.783
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.797
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.849
 Se multa en $ 150.000, al CLUB JUVENTUD RENCA de la Asociación Historica de Renca, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases OF. 10.850
 Se multa en $ 200.000, al CLUB PERLA DEL PACIFICO  de la Asociación Recoleta Huechuraba, según Artículo N° 17 Letra e) de las BasesOF. 10.851
 Se multa en $ 50.000, al CLUB ESTRELLA de la Asociación Puente Alto, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases  OF. 10.896
 Se multa en $ 150.000, al CLUB NUEVA ESPERANZA  de la Asociación Puente Alto, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases OF. 10.897
 Se multa en $ 150.000, al CLUB JUVENTUD AVANCE de la Asociación rural Nos, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases OF. 10.898
 Se multa en $ 150.000, al CLUB NUEVA ESTRELLA de la Asociación Puente Alto, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases OF. 10.957
NotaDebido a los hechos acontecidos en el partido de la Semifinal  entre el Club Celtic de la Asociación Villa Sur y Población Los Nogales de la  
 afiliada General Jose Velásquez, el Directorio Regional determinó las siguientes sanciones para el DEPORTIVO CELTIC:  
 Es expulsado del Campeonato de Campeones y Vicecampeones, siendo supendido  por DOS AÑOS para participar en Torneos Regionales y  OF. 11.231
 UN AÑO en su Asociación de origen, conforme a lo establecido en los Artículos Nº 253 letra b) y 325 del Reglamento de  ANFA y Artículo N° 17 
 segundo inciso de las Bases.     
 Además es multado en $ 300.000, al CLUB CELTIC  de la Asociación Villa Sur, según Artículo N° 17 de las BasesOF. 11.231
NotaEl partido entre Juventud Norambuena de la congenere El Pinar versus Estrella de la afiliada Puente Alto, se mantiene el resultado en cancha que fue 1 X 0,  OF. 11.232
 a favor del CLUB ESTRELLA.     
 Se multa en $ 220.000 al CLUB JUVENTUD NORAMBUENA, por daños ocasionados en el Estadio Municipal de San Joaquín, Artículo N° 12 de las Bases.OF. 11.233
 Se multa en $150.000 al CLUB JUVENTUD NORAMBUENA  de la Asociación El Pinar, según Artículo N° 17  Letra g) de las Bases. OF. 11.233
 Se multa en $ 220.000 al CLUB ESTRELLA, por daños ocasionados en el Estadio Municipal de San Joaquín, Artículo N° 12 de las Bases.OF. 11.234
 Se multa en $150.000 al CLUB ESTRELLA de la Asociación Puente Alto, según Artículo N° 17  Letra g) de las Bases.  OF. 11.234