FECHA | 17 DE ABRIL DE 2019 | | | | | |
N° | NOMBRE | CLUB | ASOCIACIÓN | ARTICULO | SANCIÓN | OFICIO |
PARTIDOS JUGADOS EL 01 y 02 DE MARZO DE 2018 |
1 | EDUARDO SAAVEDRA | UNION SANTA SOFIA | INDEPENDIENTE CALERA DE TANGO | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 14917 |
2 | ESTEBAN LARA | JUVENTUD VILLAVICENCIO | EL MONTE | 259 | SEIS MESES | OF. 14918 |
3 | FRANCISCO GONZALEZ | JUVENTUD PATRIA NUEVA | RECOLETA HUECHURABA | 259 L. A | SEIS MESES | OF. 14919 |
PARTIDOS JUGADOS EL 08 y 09 DE MARZO DE 2018 |
4 | PATRICIO PEÑA GOMEZ | JUVENTUD PATRIA NUEVA | RECOLETA HUECHURABA | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 14933 |
5 | JAVIER BARRERA SEPULVEDA | COLO COLO SPORTING | LO FRANCO | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 14935 |
6 | CAMILO MUÑOZ ARCE | MARRUECOS | INDEPENDIENTE DE PEÑAFLOR | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 14937 |
7 | ISAAC FLORES CASTILLO | LEGUA JUNIORS | EL PINAR | 259 L.M | SEIS MESES | OF. 14938 |
9 | CAMILO ALMEIDA MENA | JUVENTUD ESFUERZO | CARDENAL CARO | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 14939 |
10 | CRISTOPHER PARRA MIRANDA | FRANJA JUVENIL | CERRO NAVIA | 259 L. M | SEIS MESES | OF.14945 |
PARTIDOS JUGADOS EL 15 y 16 DE MARZO DE 2018 |
11 | YONATHAN GALAZ AREVALO | BOTAFOGO | LA REINA | 259 L. A | UN AÑO | OF. 14981 |
12 | EDUARDO ESCOBAR ROJAS | CERRO DIECIOCHO | LO BARNECHEA | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 14982 |
13 | ANDRES RODRIGUEZ QUINTERO | VILLA LOS ESTEROS | QUILICURA | 259 L. A | UN AÑO | OF. 14983 |
PARTIDOS JUGADOS EL 22 y 23 DE MARZO DE 2018 |
14 | IVAN CABRERA CATALAN | DEPORTIVO GENERAL BONILLA | SANTA CORINA | 259 L. A | UN AÑO | OF. 15009 |
15 | ALEJANDRO TOLOZA GARCIA | POLONIA | CARDENAL CARO | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 15010 |
16 | JORGE CALDERON GALLARDO | SANTA FILOMENA | PROVINCIAL CHACABUCO | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 15011 |
17 | GABRIEL MELLA VASQUEZ | ATLETICO MODELO | VILLA SUR | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 15012 |
PARTIDOS JUGADOS EL 28, 29 y 30 DE MARZO DE 2018 |
18 | JAVIER GALAZ SALAZAR | SAN JORGE | PAINE | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 15046 |
19 | JUAN ADARO MEZA | HERMANOS CARRERA | MAIPU | 260 L. C | 1 PARTIDO | |
20 | MARTIN PEREZ TRONCOSO | MIRAMONTES | LAS CONDES | 259 L. F | UN AÑO | OF. 15047 |
21 | CARLOS VIDAL BASTIAS | MIRAMONTES | LAS CONDES | 259 L. F | UN AÑO | OF. 15047 |
22 | CARLOS MIRANDA FERNANDEZ | JUVENTUD INDEPENDIENTE | GENERAL JOSE VELASQUEZ | 260 L. C | 1 PARTIDO | |
23 | FRANCISCO ADASME SAN JUAN | LA VILANA | LAMPA | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 15048 |
24 | ENZO TOLEDO PEÑALOZA | REAL INGLATERRA | LA CISTERNA | 259 L. M | UN AÑO | OF. 15049 |
PARTIDOS JUGADOS EL 06 y 06 DE ABRIL DE 2018 |
25 | CRISTOPHER OLIVO GONZALEZ | SANTA ROSA DE CHENA | INDEPENDIENTE CALERA DE TANGO | 260 | 2 PARTIDOS | |
26 | MARCO ARRAÑO MIRANDA | UNION SANTA SOFIA | INDEPENDIENTE CALERA DE TANGO | 260 | 1 PARTIDO | |
27 | JOSE MORENO GODOY | POBLACION LOS NOGALES | GENERAL JOSE VELASQUEZ | 260 | 1 PARTIDO | |
28 | FERNANDO LAZO CABALLERO | 19 DE JUNIO | ÑUÑOA | 260 | 2 PARTIDOS | |
29 | JOSE GAJARDO SUAREZ | 19 DE JUNIO | ÑUÑOA | 260 | 1 PARTIDO | |
30 | ALDO ESTAY CASTRO | MIRAMONTES | LAS CONDES | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 15091 |
31 | MARCELO TARIFEÑO SALAZAR | MIRAMONTES | LAS CONDES | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 15091 |
32 | FRANCO ARAYA AHUMADA | SANTOS DE LA REINA | LA REINA | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 15092 |
33 | SEBASTIAN BECERRA ROMAN | SANTOS DE LA REINA | LA REINA | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 15092 |
34 | FRANCISCO JAURE QUILODRAN | SANTOS DE LA REINA | LA REINA | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 15092 |
35 | BRANCO CARDENAS ACEVEDO | JUVENTUD O'HIGGINS | RURAL DE CURACAVI | 260 | 1 PARTIDO | |
36 | GUILLERMO FUENZALIDA SOTO | JUVENTUD INDEPENDIENTE | GENERAL JOSE VELASQUEZ | 258 | DOS AÑOS | OF. 15101 |
37 | CRISTIAN ROJAS GONZALEZ (J.D) | SANTOS DE LA REINA | LA REINA | 261 | SEIS MESES | OF. 15092 |
PARTIDOS JUGADOS EL 12 y 13 DE ABRIL DE 2018 |
38 | JORGE ALVAREZ VERA | LA ARIKA | CERRILLOS | 260 | 1 PARTIDO | |
39 | NICOLAS DIAZ REYES | LA ARIKA | CERRILLOS | 260 | 2 PARTIDOS | |
40 | CARLOS ESPINOZA VENEGAS | JUVENTUD 12 DE OCTUBRE | SAN JOAQUIN ORIENTE | 260 | 1 PARTIDO | |
41 | JUAN BERTERO MEZA | 19 DE JUNIO | ÑUÑOA | 260 | 2 PARTIDOS | |
42 | GONZALO SAAVEDRA PIÑA | UNIVERSITARIO | VILLA SUR | 260 | 1 PARTIDO | |
43 | BASTIAN CRISOSTO ARAYA | SAN RAMON | BATUCO | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 15150 |
44 | PEDRO BORGUERO TORO | NUEVA ESTRELLA | PUENTE ALTO | 260 | 2 PARTIDOS | |
45 | RODRIGO MORA RIFO | JUVENTUD POLONIA | CARDENAL CARO | 260 | 1 PARTIDO | |
46 | CARLOS OVALLE SOTO | JUVENTUD NORAMBUENA | EL PINAR | 260 | 1 PARTIDO | |
47 | CRISTIAN PINTO (D.T) | JUVENTUD NORAMBUENA | EL PINAR | 261 | 2 PARTIDOS | |
48 | MARCOS HUENCHUÑIR SOTO | JUVENTUD ESFUERZO | CARDENAL CARO | 260 | 2 PARTIDOS | |
MULTAS y RESOLUCIONES |
| Se elimina el CLUB CAPERANA del campeonato por la no presentación al encuentro programanado para el día 01 de Marzo. | | |
| Se multa en $ 50.000, al CLUB LOS INSEPARABLES de la Presidente Freí, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases | | OF. 14941 |
| Se multa en $ 150.000, al CLUB EL PARRON de la Asociación Buin, según Artículo N° 17 Letra d) de las Bases | | | OF. 14980 |
| Se multa en $ 200.000, al CLUB NACIONAL FERROVIARIO de la Asociación Paine, según Artículo N° 17 Letra e) de las Bases | | OF. 14984 |
| Se multa en $ 150.000, al CLUB BOTAGOFO de la Asociación La Reina, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases | | OF. 14985 |
| Se multa en $ 50.000, al CLUB LOS INSEPARABLES de la Presidente Freí, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases | | OF. 14988 |
| Se multa en $ 150.000, al CLUB COLO COLO SPORTING de la Asociación Lo Franco, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases | | OF. 14989 |
| Se multa en $ 50.000, al CLUB JUVENTUD ESFUERZO de la Asoc. Cardenal Caro, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | | OF. 15013 |
| Se multa en $ 50.000, al CLUB LA ARIKA de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | | | OF. 15014 |
| Se multa en $ 50.000, al CLUB TRIANGULO DE MAIPU de la Gral José Velásquez, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases | | OF. 15050 |
| Se multa en $ 50.000, al CLUB ESTRELLA LO FRANCO de la Asociación La Reina, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases | | OF. 15093 |
| Se multa en $ 300.000, al CLUB SANTOS DE LA REINA de la Asociación La Reina, según Artículo N° 17 de las Bases | | OF. 15081 |
| El Club SANTOS DE LA REINA es EXPULSADO de acuerdo a la Bases del Torneo, siendo sancionado con UN AÑO DE SUSPENSIÓN para | |
| participar en el Torneo Regional año 2020. | | | | |
| Se multa en $ 50.000, al CLUB TRIANGULO DE MAIPU de la Gral José Velásquez, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases | | OF. 15094 |
| Se multa en $ 200.000, al CLUB SAN JORGE de la Asociación Paine, según Artículo N° 17 Letra e) de las Bases | | | OF. 15095 |
| Se multa en $ 150.000, al CLUB JUVENTUD INDEPENDIENTE de la Asociación General José Velásquez, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases | OF. 15096 |
| Se multa en $ 150.000, al CLUB UNIVERSITARIO de la Asociación Villa Sur, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases | | OF. 15148 |
| Se multa en $ 150.000, al CLUB SAN RAMON de la Asociación Batuco, según Artículo N° 17 Letra g) Bases | | | OF. 15149 |
Nota: | De acuerdo a los hechos acontecidos en el partidos entre el Club Universitario versus San Ramón el pasado 12 de abril, de la | | |
| Sede N° 4 Histórica de Renca, se jugarán SIN PUBLICO en el Estadio Juventud Renca, pudiendo ingresar al recinto deportivo sólo 19 jugadores, |
| 03 Cuerpo Técnico, 01 Jefe de Delegación más 05 Dirigentes de sus respectivas Asociaciones. | | | |
| | | | | | |
Nota: | Los Clubes Deportivos tienen un plazo de 10 días para cancelar las multas, de lo contrario, quedarán SUSPENDIDOS para | | |
| participar en las Competencias a nivel Local y/o Regional. | | | | |