Noticias
 
22/05/2017
SORTEO PRIMERA FASE DE LA EMILINATORIA REGIONAL DEL CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES SENIOR AÑO 2017

  
DIA SABADODIASABADO
SEDE 1PUENTE ALTOSEDE 2LAMPA
Estadio: MUN. PUENTE ALTO Estadio: ESTRELLA SOLITARIA
Horarios:18:00 y 20:00 HORASHorarios:18:00 y 20:00 HORAS
1NUEVA ESPERANZA1DEFENSOR BATUCO
 ASOC. PUENTE ALTO ASOC. LAMPA
4SAN CRISTOBAL4JUVENTUD TORINO
 ASOC. PRESIDENTE RIOS ASOC. PRESIDENTE RIOS
3EL TRIUNFADOR3UNION QUILICURA
 ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO  ASOC. QUILICURA
2EL CACIQUE2VILLA HUELEN
 ASOC. PUENTE ALTO ASOC. QUILICURA
DIA SABADODIA SABADO
SEDE 3PROVINCIAL CHACABUCOSEDE 4TALAGANTE
Estadio: ESMERALDAEstadio: MUN. TALAGANTE
Horarios:18:00 y 20:00 HORASHorarios:18:00 y 20:00 HORAS
1ESMERALDA121 DE MAYO
 ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. TALAGANTE
4CERRO DIECIOCHO4ANDARIVEL 
 ASOC. LO BARNECHEA ASOC. EL MONTE
3JUVENTUD PATRIA NUEVA3SANTA RITA 
 ASOC. RECOLETA HUECHURABA ASOC. RURAL DE CURACAVI
2JUVENTUD SAN LUIS2NUEVA IMPERIAL 
 ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. TALAGANTE
DIA VIERNESDIA VIERNES
SEDE 5LO FRANCOSEDE 6SAN JOAQUIN ORIENTE
Estadio: JOSE CLIMENTEstadio: MUN. SAN JOAQUIN 
Horarios:20:30 y 22:30 HORASHorarios:20:30 y 22:30 HORAS
1CATOLICO1UNION LIRA 
 ASOC. LO FRANCO ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 
4SOL DE AMERICA4UNION SAN IGNACIO
 ASOC. LO FRANCO ASOC. INDEP. CALERA DE TANGO
3DEFENSOR RENCA3CRUZ AZUL 
 ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. INDEP. CALERA DE TANGO
2ATLETICO CENTRAL 2CAUPOLICAN PEÑA 
 ASOC. COMUNAL LAMPA  ASOC. VILLA SUR
DIA VIERNESDIA VIERNES
SEDE 7EL PINARSEDE 8GENERAL JOSE VELASQUEZ
Estadio: EL PINAREstadio: TRIANGULO DE MAIPU 
Horarios:20:30 y 22:30 HORASHorarios:20:30 y 22:30 HORAS
1ATLETICO MAGALLANES1TRIANGULO DE MAIPU 
 ASOC. EL PINAR ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ
4JULIO JUAREZ 4JUVENTUD VILLA RESBALON 
 ASOC. EL PINAR ASOC. CERRO NAVIA
3UNION NORTE3EULOGIO ALTAMIRANO
 ASOC. PAINE ASOC. HISTORICA DE RENCA
2VECINAL 2PATRONA DE CHILE 
 ASOC. VILLA SUR ASOC. MAIPU
DIA VIERNESDIAVIERNES
SEDE 9LA REINA SEDE 10SANTA CORINA
Estadio: COMPLEJO TALINAYEstadio: MODELO DE PUDAHUEL
Horarios:20:30 y 22:30 HORA3Horarios:20:30 y 22:30 HORAS
1VILLA CORDILLERA1JUVENTUD LA PAZ
 ASOC. LA REINA ASOC. SANTA CORINA
4INES DE SUAREZ4LAS MERCEDES
 ASOC. ÑUÑOA ASOC. LAMPA
3ATLETICO VALDIVIA3JUVENTUD RENCA
 ASOC. RENCA ASOC. HISTORICA DE RENCA
2CAUPOLICAN 2LOS BAJOS 
 ASOC. HUELQUEN ASOC. CALERA DE TANGO
DIA VIERNES
SEDE 11CERRILLOS
Estadio: MUN. CERRILLOS "COLO COLO"
Horarios:20:30 y 22:30 HORAS
1LA ARIKA
 ASOC. CERRILLOS
4EL CACIQUE DE BUIN
 ASOC. BUIN1ra  Fecha       1 - 4     2 - 3
3DEFENSOR EL SAUCE2da Fecha       4 - 3     1 - 2
 ASOC. CALERA DE TANGO3ra  Fecha       2 - 4     3 - 1
221 DE MAYO 
 ASOC. CARDENAL CARO
NOTA: Se modifica el  párrafo dos del artículo N° 7, de las Bases
Dice: En los partidos los clubes podrán realizar hasta CINCO CAMBIOS de Jugadores
incluido el guardavalla.
Debe decir: En los partidos los clubes podrán realizar hasta TRES CAMBIOS de Jugadores
incluido el guardavalla.
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 743.628


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial