Noticias
 
18/05/2017
SANCIONADOS 1ra. FECHA - 5ta.FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

FECHA

16 DE MAYO DE 2017

NOMBRE CLUB ASOCIACIÓN ARTICULO SANCIÓN OFICIO

PARTIDOS 24, 25 y 26 DE FEBRERO DE 2017

1JUAN ROJAS AVILES (J. DELEGACION) JUVENTUD O'HIGGINSRURAL DE CURACAVI256 - H)DOS AÑOS OF. 10.457

PARTIDOS 03, 04 y 05 DE MARZO DE 2017

2PEDRO MEJIAS PALMA (J. DELEG.)MARIA MENDEZ CARDENAL CARO 257 - N)SEIS MESESOF. 10.484
3SEBASTIAN CATALAN CAMPOS INTERNACIONAL DE RENCA RADAR 259 - D) SEIS MESESOF. 10.485
4EDUARDO SAAVEDRA CASTILLOSUNION SANTA SOFIAINDEP. CALERA DE TANGO 259 - B) SEIS MESESOF. 10.487
5SALVADOR VARAS CONTRERAS MANUEL MONTTPRESIDENTE RIOS 259 - B) SEIS MESESOF. 10.488
6BRYAN BRAVO PEREZ ATLETICO DEL TRIUNFO CARDENAL CARO 259 - B) SEIS MESESOF. 10.489
7CLAUDIO JONES MARQUEZ INDEPENDIENTE 2CPRESIDENTE RIOS 259 - B) SEIS MESESOF. 10.506
8DAVID LACOSTE GARCESUNIVERSITARIO VILLA SUR 259 - B) SEIS MESESOF. 10.490
9PATRICK GUTIERREZ MOLINA REAL MADRID PAINE 259 - B) SEIS MESESOF. 10.491

PARTIDOS 10, 11 y 12 DE MARZO DE 2017

10VICTOR APABLAZA MAIRA BOTAFOGO LAS CONDES 258 - C)DOS AÑOS OF. 10.524
11PATRICIO LEIVA NAVARRO ADOLFO NEF LA REINA 259 - B) SEIS MESESOF. 10.525
12FELIPE BENAVIDES NUÑEZ LOS INSEPARABLES PRESIDENTE FREI259 - B) SEIS MESESOF. 10.526
13SEBASTIAN CANCINO RIOS LOS INSEPARABLES PRESIDENTE FREI 259 - B) SEIS MESESOF. 10.526
14HECTOR AROS SEGOVIA UNION DEPARTAMENTAL SANTA CORINA 259 - A) SEIS MESESOF. 10.527
15JEAN LOPEZ GONZALEZ UNION DEPARTAMENTAL SANTA CORINA 259 - C) UN AÑO OF. 10.527
16DIEGO ESCANILLA GONZALEZ JUVENTUD AVANCE RURAL NOS 259 - B) SEIS MESESOF. 10.528
17ROBINSON CARO GONZALEZESTRELLA NACIONAL HUELQUEN 259 - B) SEIS MESESOF. 10.529
18VICTOR BARRERA BUSTOS ANDARIVEL EL MONTE 259 - M)SEIS MESESOF. 10.530
19ALEXANDER URIBE BUSTAMANTE UNION SANTA EMILIA RURAL DE CURACAVI259 - M)SEIS MESESOF. 10.531
20HECTOR MUÑOZ DIAZ PATRONA DE CHILE MAIPU259 - M)SEIS MESESOF. 10.532
21RODRIGO MARTINEZ RAMIREZ PATRONA DE CHILE MAIPU259 - M)SEIS MESESOF. 10.532
22FELIPE PEREZ ALBORNOZ CELTICVILLA SUR 259 - M)SEIS MESESOF. 10.533

PARTIDOS 17 y 18 DE MARZO DE 2017

23CARLOS CERDA MUÑOZ CULTURAL PARINACOTA LDPLAMPA259 - M)UN AÑO OF. 10.594
24JUAN NUÑEZ VERGARA CULTURAL PARINACOTA LDPLAMPA259 - M)SEIS MESESOF. 10.594
25ALAN AVILA MADARIAGA JUVENTUD ESFUERZO CARDENAL CARO 259 - M)SEIS MESESOF. 10.595
26ALEX TOLEDO BAEZADEPORTIVO LA ARIKA CERRILLOS 259 - M)SEIS MESESOF. 10.596

PARTIDOS 24 y 25 DE MARZO DE 2017

27MOISES URRA JIMENEZ JUVENTUD SAN LUIS PROVINCIAL CHACABUCO 259 - M)SEIS MESESOF. 10.637
28JOSHUA MUÑOZ CARRASCO ISLAS CANARIAS CERRO NAVIA 259 - M)SEIS MESESOF. 10.638

PARTIDOS 31 DE MARZO y 01 DE ABRIL  DE 2017

29CARLOS SILVA (J. DELEGACION)CELTICVILLA SUR 257 - L)DOS AÑOS OF. 10.680
30SEBASTIAN PERALTA MORALES UNION MUNICIPAL CALERA DE TANGO 259 - M)SEIS MESESOF. 10.652
31ALEX URREA SILVA UNION SANTA EMILIA RURAL DE CURACAVI258 - C)UN AÑO OF. 10.653
32MIGUEL RIVERA ROJAS ATLETICO MODELO VILLA SUR 259 - A) SEIS MESESOF. 10.654

PARTIDOS 07, 08 y 09 DE ABRIL DE 2017

33SEBASTIAN RIVERA FUENTESDEFENSOR LOS GERANIOSHISTORICA DE RENCA 259 - M)SEIS MESESOF. 10.734
34RUBEN MUÑOZ OLEADEFENSOR LOS GERANIOSHISTORICA DE RENCA 259 - M)SEIS MESESOF. 10.734
35RODRIGO HENRIQUEZ SALVATIERRADEFENSOR LOS GERANIOSHISTORICA DE RENCA 259 - A)UN AÑO OF. 10.734
36NICOLAS SERRANO DE RUYTDEFENSOR LOS GERANIOSHISTORICA DE RENCA 259 - A)UN AÑO OF. 10.734
37MARIO LOPEZ LOPEZ DEFENSOR LOS GERANIOSHISTORICA DE RENCA 259 - A)UN AÑO OF. 10.734
38EDISON DUARTE SANDOVAL DEFENSOR LOS GERANIOSHISTORICA DE RENCA 259 - A)UN AÑO OF. 10.734
39IVAN CURINAO RODRIGUEZ PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259 - M)SEIS MESESOF. 10.735
40LUIS MANQUI VARGAS PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259 - M)SEIS MESESOF. 10.735
41JESUS SERRANO BARRERA PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259 - M)SEIS MESESOF. 10.735
42DANIEL VERA ESPINOZA JUVENTUD NORAMBUENA EL PINAR 259 - A)SEIS MESESOF. 10.737

PARTIDOS 21, 22  y 23 DE ABRIL DE 2017

43PABLO RIVEROS TOLOZADEPORTIVO LA ARIKA CERRILLOS 259 - C) UN AÑO OF. 10.777
44ALEXIS RAMIREZ SEPULVEDADEPORTIVO LA ARIKA CERRILLOS 259 - A)UN AÑO OF. 10.777
45GONZALO ORTEGA MOLINAPERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259 - M)SEIS MESESOF. 10.778
46CESAR VASQUEZ CASTRO PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259 - M)SEIS MESESOF. 10.778
47OMAR DELGADILLO ACOSTA JUVENTUD AVANCE RURAL NOS 259 - A)UN AÑO OF. 10.779
48ANDRES CANALES NUÑEZJUVENTUD AVANCE RURAL NOS 259 - A)UN AÑO OF. 10.779
49CRISTOFER ARRIAGADA  APABLAZAJUVENTUD AVANCE RURAL NOS 259 - A)UN AÑO OF. 10.779

PARTIDOS 29 DE ABRIL DE 2017

50MAXIMILIANO CASTAÑEDA UNION SANTA EMILIA RURAL DE CURACAVI260 - A)1 PARTIDO 
51JAVIER GARRIDO OSORIO PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259 - M)SEIS MESESOF. 10.796

PARTIDOS 13 DE MAYO DE 2017

52VICTOR GUIZMAN NUÑEZ NUEVA ESTRELLA PUENTE ALTO 259 - M)SEIS MESESOF. 10.892
53PATRICIO TAMAYO GONZALEZNUEVA ESTRELLA PUENTE ALTO 259 - A)UN AÑO OF. 10.892
54ANDRES MIRANDA VALDESLEGUA JUNIORSEL PINAR 259 - A)UN AÑO OF. 10.893
55SERGIO ALLENDE BERNAL LEGUA JUNIORSEL PINAR 259 - M)UN AÑO OF. 10.893
56VICTOR POBLETE (D. TECNICO)LEGUA JUNIORSEL PINAR 260 - F)3 PARTIDOS  
57ALEXIS MOYA JORQUERA JUVENTUD NORAMBUENA EL PINAR 259 - M)UN AÑO OF. 10.893
58ANGELO ALBORNOZ TROPA JUVENTUD NORAMBUENA EL PINAR 259 - C)UN AÑO OF. 10.893
59DAVID MARCHANT SAN JUAN ESTRELLAPUENTE ALTO 2601 PARTIDO 
60FELIPE VASQUEZ VASQUEZ ESTRELLAPUENTE ALTO 2601 PARTIDO 
61FRANCISCO PETITE DIAZ EL CACIQUE PUENTE ALTO 2601 PARTIDO 
62EDUARDO GATICA EL CACIQUE PUENTE ALTO 2601 PARTIDO 
63ANGELO GIL BERRERACELTICVILLA SUR 260 - F)3 PARTIDOS  
64FELIPE HENRIQUEZCELTICVILLA SUR 2601 PARTIDO 
68CRISTIAN RIVERA CELTICVILLA SUR 2601 PARTIDO 
66CLAUDIO VENEGAS DIAZ NUEVA ESPERANZA PUENTE ALTO 2601 PARTIDO 
67ANGELO MAUREIRA AROCANUEVA ESPERANZA PUENTE ALTO 259 - A)UN AÑO OF. 10.894

MULTAS y RESOLUCIONES

 Se multa en $ 150.000, al CLUB JUVENTUD O'HIGGINS de la Asociación Rural de Curacaví, según Artículo N° 17 Letra g) de las BasesOF. 10.458
 Se multa en $ 50.000, al CLUB TRICOLOR ISLA DE MAIPO de la Asociación Nueva Isla de Maipo, según Artículo N° 17 Letra c) de las BasesOF. 10.459
 Se multa en $ 50.000, al CLUB PATRONA DE CHILE   de la Asociación Maipú, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases OF. 10.494
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE   de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.496
 Se multa en $ 10.000, al CLUB MARIA MENDEZ   de la Asociación Cardenal Caro, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.497
 Se multa en $ 10.000, al CLUB LA ARIKA  de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases  OF. 10.498
 Se multa en $ 10.000, al CLUB 12 DE OCTUBRE   de la Asociación San Joaquin Oriente, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.499
 Se multa en $ 10.000, al CLUB CAUPOLICAN  de la Asociación Huelquen, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.500
 Se multa en $ 10.000, al CLUB UNION SAN JOSE de la Asociación Independiente Peñaflor, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.501
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.521
 Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD 12 DE OCTUBRE de la Asociación San Joaquin Oriente, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.522
 Se multa en $ 10.000, al CLUB UNION SAN JOSE de la Asociación Independiente Peñaflor, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.523
 Se multa en $ 10.000, al CLUB VILLA CORDILLERA de la Asociación La Reina, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.590
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.591
 Se multa en $ 50.000, al CLUB VILLA ANGELMO de la Asociación Nos, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases  OF. 10.592
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.630
 Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD RENCA de la Asociación Histórica de Renca, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.631
 Se multa en $ 50.000, al CLUB VILLA LOS ESTEROS de la Asociación Quilicura, según Artículo N° 17 Letra f) de las Bases OF. 10.632
 Se multa en $ 200.000, al CLUB TRICOLOR ISLA DE MAIPO de la Asociación Nueva Isla de Maipo, según Artículo N° 17 Letra e) de las BasesOF. 10.635
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.655
 Se multa en $ 10.000, al CLUB MARIA MENDEZ   de la Asociación Cardenal Caro, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.656
 Se multa en $ 10.000, al CLUB CAUPOLICAN  de la Asociación Huelquen, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.657
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ATLETICO BILBAO de la Asociación Independiente de Peñaflor, según Artículo N° 17 Letra j) de las BasesOF. 10.658
 Se multa en $ 150.000, al CLUB UNION SANTA EMILIA  de la Asociación Rural de Curacaví, según Artículo N° 17 Letra g) de las BasesOF. 10.659
 Se multa en $ 150.000, al CLUB ATLETICO MODELO  de la Asociación Villa Sur, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases OF. 10.660
 Se multa en $ 200.000, al CLUB ALMIRANTE LATORRE  de la Asociación Talagante, según Artículo N° 17 Letra e) de las Bases OF. 10.661
 Se multa en $ 50.000, al CLUB RAUL MAZZONE JR. de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases OF. 10.662
 Se multa en $ 50.000, al CLUB LA ARIKA de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases  OF. 10.663
 Se multa en $ 150.000, al CLUB DEFENSOR LOS GENANIOS  de la Asociación Histórica de Renca, según Artículo N° 17 Letra g) de las BasesOF. 10.736
 Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD RENCA de la Asociación Histórica de Renca, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.738
 Se multa en $ 10.000, al CLUB NUEVA ESTRELLA de la Asociación Puente Alto, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 10.739
 Se multa en $ 10.000, al CLUB VILLA ANGELMO de la Asociación Nos, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases  OF. 10.740
 Se multa en $ 50.000, al CLUB JOSE FILOMENO CIFUENTES de la Asociación Lampa, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases OF. 10.780
 Se multa en $ 50.000, al CLUB PERLA DEL PACIFICO de la Asociación Recoleta Huechuraba, según Artículo N° 17 Letra j) de las BasesOF. 10.781
 Se multa en $ 50.000, al CLUB DEFENSOR LOS GERANIOS de la Asociación Historica de Renca, según Artículo N° 17 Letra f) de las BasesOF. 10.782
 Se multa en $ 150.000, al CLUB LA ARIKA de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases  OF. 10.783
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.797
 Se multa en $ 10.000, al CLUB ESTRELLA DE CHILE de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 10.849
 Se multa en $ 150.000, al CLUB JUVENTUD RENCA de la Asociación Historica de Renca, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases OF. 10.850
 Se multa en $ 200.000, al CLUB PERLA DEL PACIFICO  de la Asociación Recoleta Huechuraba, según Artículo N° 17 Letra e) de las BasesOF. 10.851
 Se multa en $ 150.000, al CLUB NUEVA ESTRELLA  de la Asociación Puente Alto, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases OF. 10.895
 Se multa en $ 50.000, al CLUB ESTRELLA de la Asociación Puente Alto, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases  OF. 10.896
 Se multa en $ 150.000, al CLUB NUEVA ESPERANZA  de la Asociación Puente Alto, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases OF. 10.897
 Se multa en $ 150.000, al CLUB JUVENTUD AVANCE de la Asociación rural Nos, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases OF. 10.898
       
 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.337


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial