Noticias
 
17/04/2017
PROGRAMACION SEGUNDA FECHA - TERCERA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

 
SEDE Nº 1 H. DE RENCA (EST.JUVENTUD RENCA)VIERNES, 21 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Pasaje Manuel Rodriguez con Horacio Rivas al final Avda. Balmaceda 
20:30 hrs. DEFENSOR LOS GERANIOSV/SDEPORTIVO LA ARIKA 
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. CERRILLOS 
22:30 hrs. JUVENTUD RENCAV/SPERLA DEL PACIFICO  
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. RECOLETA HUECHURABA 
SEDE Nº 2  P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)SABADO, 22 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo 
 con la Catana - Comuna Colina
17:00 hrs. JOSE FILOMENO CIFUENTES V/SCULTURAL PARINACOTA LDP 
  ASOC. LAMPA  ASOC. LAMPA 
19:00 hrs. ESTRELLA DE CHILE V/SEL CACIQUE  
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO  ASOC. PUENTE ALTO 
SEDE Nº 3PUENTE ALTO ( EST. MUN. PUENTE ALTO)SABADO, 22 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Nemesio Vicuña N° 687 - Comuna Puente Alto 
18:00 hrs. JUVENTUD O'HIGGINSV/SUNION SANTA SOFIA 
  ASOC. RURAL DE CURACAVI ASOC. INDEP. CALERA DE TANGO 
20:00 hrs. NUEVA ESTRELLA V/SPOBLACION SANTIAGO  
  ASOC. PUENTE ALTO  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ  
SEDE Nº 4CARD. CARO (EST. CARDENAL CARO)SABADO, 22 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: La Habana N° 7155 - Comuna Lo Espejo
18:00 hrs. CELTICV/SMARIA MENDEZ 
  ASOC. VILLA SUR ASOC. CARDENAL CARO 
20:00 hrs. JUVENTUD ESFUERZO V/SSAN VICENTE DE LO ARCAYA  
  ASOC. CARDENAL CARO  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 
SEDE Nº 5HUELQUEN (ESTADIO CAUPOLICAN)SABADO, 22 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Santa Filomena S/N°, Reten Carabineros Huelquén 100 mts al interior - Comuna Paine 
18:00 hrs. JUVENTUD AVANCEV/SUNIVERSITARIO  
  ASOC. RURAL NOS  ASOC. VILLA SUR 
20:00 hrs. CAUPOLICAN V/SNUEVA ESPERANZA 
  ASOC. HUELQUEN  ASOC. PUENTE ALTO  
SEDE Nº 6LO FRANCO (EST. MUN.JOSE CLIMENT)VIERNES, 21 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Calle Salvador Gutierrez con Jujuy -  Comuna Quinta Normal 
20:30 hrs. SANTA CORINA ORIENTE V/SPOBLACION LOS NOGALES 
  ASOC. SANTA CORINA  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 
22:30 hrs. LO ESPINOZA V/SROSITA RENARD 
  ASOC. LO FRANCO  ASOC. ÑUÑOA 
SEDE Nº 7NOS (EST.  MUN. SAN BERNARDO)VIERNES, 21 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: calle O'Higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 
20:30 hrs. DEFENSOR EL SAUCEV/SESTRELLA 
  ASOC. CALERA DE TANGO ASOC. PUENTE ALTO  
22:30 hrs. VILLA ANGELMO V/SUNION SANTA EMILIA  
  ASOC. NOS  ASOC. RURAL DE CURACAVI 
SEDE Nº 8EL PINAR (ESTADIO EL PINAR) DOMINGO, 23 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Calle Comercio N° 271 - Comuna San Joaquín 
16:00 hrs. LEGUA JUNIORV/SDIECINUEVE DE JUNIO  
  ASOC. EL PINAR ASOC. ÑUÑOA 
18:00 hrs. JUVENTUD NORAMBUENA V/SBOTAFOGO  
  ASOC. EL PINAR ASOC. LAS CONDES 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 723.325


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial