Noticias
 
17/04/2017
RESULTADOS 1ra.FECHA - 3ra. FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

        
SEDE Nº 1 H. DE RENCA (EST.JUVENTUD RENCA)VIERNES, 07 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Pasaje Manuel Rodriguez con Horacio Rivas al final Avda. Balmaceda 
20:30 hrs.1DEFENSOR LOS GERANIOSV/SPERLA DEL PACIFICO 3
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. RECOLETA HUECHURABA 
22:30 hrs.2JUVENTUD RENCAV/SDEPORTIVO LA ARIKA2
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. CERRILLOS 
SEDE Nº 2  P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)SABADO, 08 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo 
 con la Catana - Comuna Colina
17:00 hrs.2JOSE FILOMENO CIFUENTES V/SEL CACIQUE 4
  ASOC. LAMPA  ASOC. PUENTE ALTO 
19:00 hrs.3ESTRELLA DE CHILE V/SCULTURAL PARINACOTA LDP2
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO  ASOC. LAMPA 
SEDE Nº 3PUENTE ALTO ( EST. MUN. PUENTE ALTO)SABADO, 08 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Nemesio Vicuña N° 687 - Comuna Puente Alto 
18:00 hrs.1JUVENTUD O'HIGGINSV/SPOBLACION SANTIAGO 1
  ASOC. RURAL DE CURACAVI ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ  
20:00 hrs.9NUEVA ESTRELLA V/SUNION SANTA SOFIA1
  ASOC. PUENTE ALTO  ASOC. INDEP. CALERA DE TANGO 
SEDE Nº 4CARD. CARO (EST. CARDENAL CARO)SABADO, 08 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: La Habana N° 7155 - Comuna Lo Espejo
18:00 hrs.3CELTICV/SSAN VICENTE DE LO ARCAYA 2
  ASOC. VILLA SUR ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 
20:00 hrs.6JUVENTUD ESFUERZO V/SMARIA MENDEZ3
  ASOC. CARDENAL CARO  ASOC. CARDENAL CARO 
SEDE Nº 5HUELQUEN (ESTADIO CAUPOLICAN)SABADO, 08 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Santa Filomena S/N°, Reten Carabineros Huelquén 100 mts al interior - Comuna Paine 
18:00 hrs.0JUVENTUD AVANCEV/SNUEVA ESPERANZA4
  ASOC. RURAL NOS  ASOC. PUENTE ALTO  
20:00 hrs.1CAUPOLICAN V/SUNIVERSITARIO 2
  ASOC. HUELQUEN  ASOC. VILLA SUR 
SEDE Nº 6LO FRANCO (EST. MUN.JOSE CLIMENT)VIERNES, 07 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Calle Salvador Gutierrez con Jujuy -  Comuna Quinta Normal 
20:30 hrs.8SANTA CORINA ORIENTE V/SROSITA RENARD3
  ASOC. SANTA CORINA  ASOC. ÑUÑOA 
22:30 hrs.1LO ESPINOZA V/SPOBLACION LOS NOGALES7
  ASOC. LO FRANCO  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 
SEDE Nº 7NOS (EST.  MUN. SAN BERNARDO)VIERNES, 07 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: calle O'Higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 
20:30 hrs.2DEFENSOR EL SAUCEV/SUNION SANTA EMILIA 4
  ASOC. CALERA DE TANGO ASOC. RURAL DE CURACAVI 
22:30 hrs.4VILLA ANGELMO V/SESTRELLA4
  ASOC. NOS  ASOC. PUENTE ALTO  
SEDE Nº 8EL PINAR (ESTADIO EL PINAR) DOMINGO, 09 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Calle Comercio N° 271 - Comuna San Joaquín 
16:00 hrs.4LEGUA JUNIORV/SBOTAFOGO 2
  ASOC. EL PINAR ASOC. LAS CONDES 
18:00 hrs.5JUVENTUD NORAMBUENA V/SDIECINUEVE DE JUNIO 1
  ASOC. EL PINAR ASOC. ÑUÑOA 
 
            
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.605


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial