Noticias
 
03/04/2017
PUNTAJES SEGUNDA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

  
SEDE Nº 1 LAMPA y PROVINCIAL CHACABUCO (ESTADIO SANTA FILOMENA)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
CULTURAL PARINACOTA32017166Segundo 
SAN VICENTE LO ARCAYA320110466Primero 
ALMIRANTE LATORRE3003517-120 
JOSE FILOMENO CIFUENTES32018806Tercero
SEDE Nº 2  LA REINA (COMPLEJO TALINAY)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
VILLA CORDILLERA 3102610-43 
ROSITA RENARD31118804Tercero
LEGUA JUNIOR31117614Segundo 
19 DE JUNIO31206335Primero 
SEDE Nº 3PROVINCIAL CHACABUCO (ESTADIO SANTA FILOMENA)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
ESTRELLA DE CHILE32017526Segundo 
VILLA LOS ESTEROS3003613-70 
JUVENTUD SAN LUIS310268-23 
JUVENTUD AVANCE330012579Primero 
SEDE Nº 4CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
MARIA MENDEZ311145-14Segundo 
CELTIC330011389Primero 
JUV. 12 DE OCTUBRE31025503 
ATLETICO DEL TRIUNFO3012310-71 
SEDE Nº 5CERRILLOS (EST. MUN. CERRILLOS "COLO COLO")
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
RAUL MAZZONE JR.3012214-121 
JUVENTUD ESFUERZO311110554Tercero
DEPORTIVO LA ARIKA32018266Primero 
UNIVERSITARIO 31205415Segundo 
SEDE Nº 6HUELQUEN (ESTADIO CAUPOLICAN)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
CAUPOLICAN320157-26Segundo 
NUEVA ESTRELLA320110556Primero 
ESTRELLA NACIONAL301236-31 
UNION SANTA SOFIA31115504Tercero
SEDE Nº 7PUENTE ALTO (EST. MUN. PUENTE ALTO) 
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
ESTRELLA 3210154117Primero 
MUN. SAN MIGUEL3012217-151 
ADOLFO NEF302149-52 
JUV. NORAMBUENA312015695Segundo 
SEDE Nº 8GENERAL JOSE VELASQUEZ (COMPLEJO LOS NOGALES) 
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
POBLACION LOS NOGALES32107347Primero 
POBLACION SANTIAGO32019456Segundo 
PERLA DEL PACIFICO311135-24Tercero
SANTA ADRIANA3003411-70 
SEDE Nº 9LO FRANCO (EST. MUN. JOSE CLIMENT)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
LO ESPINOZA32018716Tercero
JUVENTUD O'HIGGINS3201161156Primero 
SANTA CORINA ORIENTE3201121116Segundo 
ISLAS CANARIAS3003614-80 
SEDE Nº 10INDEPENDIENTE DE PEÑAFLOR (ESTADIO ATLETICO BILBAO)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
ATLETICO BILBAO3102713-63 
UNION SANTA EMILIA320110646Primero 
UNION MUNICIPAL310289-13 
EL CACIQUE32016336Segundo 
SEDE Nº 11 HISTORICA DE RENCA (ESTADIO JUVENTUD RENCA)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
JUVENTUD RENCA3111810-24Tercero
DEF. LOS GERANIOS31209635Primero 
ATLETICO MODELO 302189-12 
BOTAFOGO 31116604Segundo 
SEDE Nº 12NOS (EST. MUN. SAN BERNARDO)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
VILLA ANGELMO 33007259Primero 
NUEVA ESPERANZA32012206Segundo 
DEFENSOR EL SAUCE31025323Tercero
TRICOLOR ISLA DE MAIPO3003

ELIMINADO CAMPEONATO

 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.337


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial