Noticias
 
29/03/2017
PROGRAMACION TERCERA FECHA - SEGUNDA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

  
SEDE Nº 1 P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)VIERNES, 31 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo 
 con la Catana - Comuna Colina
20:30 hrs. CULTURAL PARINACOTA LDPV/SALMIRANTE LATORRE  
  ASOC. LAMPA ASOC. TALAGANTE  
22:30 hrs. SAN VICENTE LO ARCAYA V/SJOSE FILOMENO CIFUENTES 
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. LAMPA 
SEDE Nº 2  LA REINA (COMPLEJO TALINAY)VIERNES, 31 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Talinay N° 9105 - Comuna La Reina 
20:30 hrs. VILLA CORDILLERA V/SLEGUA JUNIOR 
  ASOC. LA REINA  ASOC. EL PINAR  
22:30 hrs. ROSITA RENARDV/SDIECINUEVE DE JUNIO  
  ASOC. ÑUÑOA  ASOC. ÑUÑOA  
SEDE Nº 3P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)SABADO, 01 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo 
 con la Catana - Comuna Colina
17:00 hrs. VILLA LOS ESTEROSV/SJUVENTUD AVANCE 
  ASOC. QUILICURA  ASOC. RURAL NOS 
19:00 hrs. ESTRELLA DE CHILEV/SJUVENTUD SAN LUIS  
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO  
SEDE Nº 4CARD. CARO (EST. CARDENAL CARO)SABADO, 01 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: La Habana N° 7155 - Comuna Lo Espejo
18:00 hrs. MARIA MENDEZ V/SJUVENTUD 12 OCTUBRE  
  ASOC. CARDENAL CARO  ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE  
20:00 hrs. CELTICV/SATLETICO DEL TRIUNFO 
  ASOC. VILLA SUR ASOC. CARDENAL CARO 
SEDE Nº 5CERRILLOS (ESTADIO MUN.COLO COLO)SABADO, 01 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Divino Maestro N° 1509- Comuna Cerrillos 
18:00 hrs. RAUL MAZZONE JR. V/SDEPORTIVO LA ARIKA  
  ASOC. CERRILLOS  ASOC. CERRILLOS  
20:00 hrs. JUVENTUD ESFUERZOV/SUNIVERSITARIO  
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. VILLA SUR 
SEDE Nº 6HUELQUEN (ESTADIO CAUPOLICAN)SABADO, 01 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Santa Filomena S/N°, Reten Carabineros Huelquén 100 mts al interior - Comuna Paine 
18:00 hrs. CAUPOLICAN V/SESTRELLA NACIONAL  
  ASOC. HUELQUEN  ASOC. HUELQUEN  
20:00 hrs. NUEVA ESTRELLAV/SUNION SANTA SOFIA  
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. INDEPENDIENTE CALERA DE TANGO 
SEDE Nº 7PUENTE ALTO ( EST. MUN. PUENTE ALTO)SABADO, 01 DE ABRIL DE 2017
Ubicado en: Nemesio Vicuña N° 687 - Comuna Puente Alto 
18:00 hrs. MUNICIPAL SAN MIGUELV/SJUVENTUD NORAMBUENA  
  ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE  ASOC. EL PINAR 
20:00 hrs. ESTRELLAV/SADOLFO NEF  
  ASOC. PUENTE ALTO  ASOC. LA REINA  
SEDE Nº 8G.J.VELASQUEZ (COMP. LOS NOGALES)VIERNES, 31 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal- Comuna Estación Central  
20:30 hrs. POBLACION SANTIAGO V/SSANTA ADRIANA 
  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ  ASOC. EL MONTE  
22:30 hrs. POBLACION LOS NOGALES V/SPERLA DEL PACIFICO  
  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ  ASOC. RECOLETA HUECHURABA  
SEDE Nº 9LO FRANCO (EST. MUN.JOSE CLIMENT)VIERNES, 31 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Calle Salvador Gutierrez con Jujuy -  Comuna Quinta Normal 
20:30 hrs. JUVENTUD O'HIGGINSV/SISLAS CANARIAS  
  ASOC. RURAL DE CURACAVI ASOC. CERRO NAVIA 
22:30 hrs. LO ESPINOZA V/SSANTA CORINA ORIENTE  
  ASOC. LO FRANCO  ASOC. SANTA CORINA 
SEDE Nº 10INDEP. PEÑAFLOR (ESTADIO CARLOS CASSINA)VIERNES, 31 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Av. Forestal N° 682 - Comuna Peñaflor 
20:30 hrs. ATLETICO BILBAO V/SUNION MUNICIPAL  
  ASOC. INDEPENDIENTE PEÑAFLOR ASOC. CALERA DE TANGO  
22:30 hrs. UNION SANTA EMILIAV/SEL CACIQUE  
  ASOC. RURAL DE CURACAVI ASOC. PUENTE ALTO 
SEDE Nº 11H. DE RENCA (EST.JUVENTUD RENCA)VIERNES, 31 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Pasaje Manuel Rodriguez con Horacio Rivas al final Avda. Balmaceda 
20:30 hrs. JUVENTUD RENCA V/SATLETICO MODELO  
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. VILLA SUR  
22:30 hrs. DEFENSOR LOS GERANIOSV/SBOTAFOGO 
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. LAS CONDES 
SEDE Nº 12NOS (EST.  MUN. SAN BERNARDO)VIERNES, 31 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: calle O'Higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 
XX:XX hrs. NUEVA ESPERANZAV/STRICOLOR ISLA DE MAIPO (Eliminado) 
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 
20:30 hrs. VILLA ANGELMO V/SDEFENSOR LOS SAUCES 
  ASOC. NOS  ASOC. CALERA DE TANGO  
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 776.459


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial