Noticias
 
21/03/2017
PROGRAMACION SEGUNDA FECHA - SEGUNDA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

 
SEDE Nº 1 P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)VIERNES, 24 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo  
 con la Catana - Comuna Colina  
20:30 hrs. JOSE FILOMENO CIFUENTESV/SALMIRANTE LATORRE  
  ASOC. LAMPA ASOC. TALAGANTE  
22:30 hrs. SAN VICENTE LO ARCAYA V/SCULTURAL PARINACOTA LDP 
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. LAMPA 
ATENCION:   CAMBIO DE ESTADIO EN SEDE N° 1
SEDE Nº 2  LA REINA (COMPLEJO TALINAY)VIERNES, 24 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Talinay N° 9105 - Comuna La Reina 
20:30 hrs. DIECINUEVE DE JUNIO V/SLEGUA JUNIOR 
  ASOC. ÑUÑOA  ASOC. EL PINAR  
22:30 hrs. VILLA CORDILLERA V/SROSITA RENARD 
  ASOC. LA REINA  ASOC. ÑUÑOA  
SEDE Nº 3P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)SABADO, 25 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo 
 con la Catana - Comuna Colina
17:00 hrs. JUVENTUD AVANCEV/SJUVENTUD SAN LUIS  
  ASOC. RURAL NOS ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO  
19:00 hrs. ESTRELLA DE CHILEV/SVILLA LOS ESTEROS 
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO  ASOC. QUILICURA  
SEDE Nº 4CARD. CARO (EST. CARDENAL CARO)SABADO, 25 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: La Habana N° 7155 - Comuna Lo Espejo
18:00 hrs. ATLETICO DEL TRIUNFOV/SJUVENTUD 12 OCTUBRE  
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE  
20:00 hrs. MARIA MENDEZ V/SCELTIC 
  ASOC. CARDENAL CARO  ASOC. VILLA SUR 
SEDE Nº 5CERRILLOS (ESTADIO MUN.COLO COLO)SABADO, 25 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Divino Maestro N° 1509- Comuna Cerrillos 
18:00 hrs. UNIVERSITARIO V/SDEPORTIVO LA ARIKA  
  ASOC. VILLA SUR ASOC. CERRILLOS  
20:00 hrs. RAUL MAZZONE JR. V/SJUVENTUD ESFUERZO 
  ASOC. CERRILLOS  ASOC. CARDENAL CARO 
SEDE Nº 6HUELQUEN (ESTADIO CAUPOLICAN)SABADO, 25 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Santa Filomena S/N°, Reten Carabineros Huelquén 100 mts al interior - Comuna Paine 
18:00 hrs. UNION SANTA SOFIA V/SESTRELLA NACIONAL  
  ASOC. INDEPENDIENTE CALERA DE TANGO ASOC. HUELQUEN  
20:00 hrs. CAUPOLICAN V/SNUEVA ESTRELLA 
  ASOC. HUELQUEN  ASOC. PUENTE ALTO 
SEDE Nº 7PUENTE ALTO ( EST. MUN. PUENTE ALTO)SABADO, 25 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Nemesio Vicuña N° 687 - Comuna Puente Alto 
18:00 hrs. JUVENTUD NORAMBUENA V/SADOLFO NEF  
  ASOC. EL PINAR ASOC. LA REINA  
20:00 hrs. ESTRELLAV/SMUNICIPAL SAN MIGUEL 
  ASOC. PUENTE ALTO  ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE  
SEDE Nº 8G.J.VELASQUEZ (COMP. LOS NOGALES)VIERNES, 24 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal- Comuna Estación Central  
20:30 hrs. SANTA ADRIANAV/SPERLA DEL PACIFICO  
  ASOC. EL MONTE  ASOC. RECOLETA HUECHURABA  
22:30 hrs. POBLACION LOS NOGALES V/SPOBLACION SANTIAGO  
  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ  
SEDE Nº 9LO FRANCO (EST. MUN.JOSE CLIMENT)VIERNES, 24 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Calle Salvador Gutierrez con Jujuy -  Comuna Quinta Normal 
20:30 hrs. ISLAS CANARIAS V/SSANTA CORINA ORIENTE  
  ASOC. CERRO NAVIA ASOC. SANTA CORINA 
22:30 hrs. LO ESPINOZA V/SJUVENTUD O'HIGGINS 
  ASOC. LO FRANCO  ASOC. RURAL DE CURACAVI 
SEDE Nº 10INDEP. PEÑAFLOR (ESTADIO CARLOS CASSINA)VIERNES, 24 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Av. Forestal N° 682 - Comuna Peñaflor 
20:30 hrs. EL CACIQUE V/SUNION MUNICIPAL  
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. CALERA DE TANGO  
22:30 hrs. ATLETICO BILBAO V/SUNION SANTA EMILIA 
  ASOC. INDEPENDIENTE PEÑAFLOR ASOC. RURAL DE CURACAVI 
SEDE Nº 11H. DE RENCA (EST.JUVENTUD RENCA)VIERNES, 24 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Pasaje Manuel Rodriguez con Horacio Rivas al final Avda. Balmaceda 
20:30 hrs. BOTAFOGOV/SATLETICO MODELO  
  ASOC. LAS CONDES ASOC. VILLA SUR  
22:30 hrs. JUVENTUD RENCA V/SDEFENSOR LOS GERANIOS 
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. HISTORICA DE RENCA 
SEDE Nº 12NOS (EST.  MUN. SAN BERNARDO)VIERNES, 24 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: calle O'Higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 
20:30 hrs. TRICOLOR ISLA DE MAIPOV/SDEFENSOR LOS SAUCES 
  ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO ASOC. CALERA DE TANGO  
22:30 hrs. VILLA ANGELMO V/SNUEVA ESPERANZA 
  ASOC. NOS  ASOC. PUENTE ALTO 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.337


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial