Noticias
 
15/03/2017
PROGRAMACION PRIMERA FECHA - SEGUNDA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

 
SEDE Nº 1 LAMPA (ESTADIO ESTRELLA SOLITARIA)VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Av. España S/Nº con Av. Argentina (antes línea Tren) - Batuco 
20:30 hrs. SAN VICENTE LO ARCAYA V/SALMIRANTE LATORRE  
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. TALAGANTE  
22:30 hrs. CULTURAL PARINACOTA LDPV/SJOSE FILOMENO CIFUENTES 
  ASOC. LAMPA ASOC. LAMPA 
SEDE Nº 2  LA REINA (COMPLEJO TALINAY)VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Talinay N° 9105 - Comuna La Reina 
20:30 hrs. ROSITA RENARDV/SLEGUA JUNIOR 
  ASOC. ÑUÑOA  ASOC. EL PINAR  
22:30 hrs. VILLA CORDILLERA V/SDIECINUEVE DE JUNIO  
  ASOC. LA REINA  ASOC. ÑUÑOA  
SEDE Nº 3P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)SABADO, 18 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo 
 con la Catana - Comuna Colina
17:00 hrs. VILLA LOS ESTEROSV/SJUVENTUD SAN LUIS  
  ASOC. QUILICURA  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO  
19:00 hrs. ESTRELLA DE CHILEV/SJUVENTUD AVANCE 
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO  ASOC. RURAL NOS 
SEDE Nº 4CARD. CARO (EST. CARDENAL CARO)SABADO, 18 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: La Habana N° 7155 - Comuna Lo Espejo
18:00 hrs. CELTICV/SJUVENTUD 12 OCTUBRE  
  ASOC. VILLA SUR ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE  
20:00 hrs. MARIA MENDEZ V/SATLETICO DEL TRIUNFO 
  ASOC. CARDENAL CARO  ASOC. CARDENAL CARO 
SEDE Nº 5CERRILLOS (ESTADIO MUN.COLO COLO)SABADO, 18 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Divino Maestro N° 1509- Comuna Cerrillos 
18:00 hrs. JUVENTUD ESFUERZOV/SDEPORTIVO LA ARIKA  
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. CERRILLOS  
20:00 hrs. RAUL MAZZONE JR. V/SUNIVERSITARIO  
  ASOC. CERRILLOS  ASOC. VILLA SUR 
SEDE Nº 6HUELQUEN (ESTADIO CAUPOLICAN)SABADO, 18 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Santa Filomena S/N°, Reten Carabineros Huelquén 100 mts al interior - Comuna Paine 
18:00 hrs. NUEVA ESTRELLAV/SESTRELLA NACIONAL  
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. HUELQUEN  
20:00 hrs. CAUPOLICAN V/SUNION SANTA SOFIA  
  ASOC. HUELQUEN  ASOC. INDEPENDIENTE CALERA DE TANGO 
SEDE Nº 7PUENTE ALTO ( EST. MUN. PUENTE ALTO)SABADO, 18 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Nemesio Vicuña N° 687 - Comuna Puente Alto 
18:00 hrs. MUNICIPAL SAN MIGUELV/SADOLFO NEF  
  ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE  ASOC. LA REINA  
20:00 hrs. ESTRELLAV/SJUVENTUD NORAMBUENA  
  ASOC. PUENTE ALTO  ASOC. EL PINAR 
SEDE Nº 8G.J.VELASQUEZ (COMP. LOS NOGALES)VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal- Comuna Estación Central  
20:30 hrs. POBLACION SANTIAGO V/SPERLA DEL PACIFICO  
  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ  ASOC. RECOLETA HUECHURABA  
22:30 hrs. POBLACION LOS NOGALES V/SSANTA ADRIANA 
  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ  ASOC. EL MONTE  
SEDE Nº 9LO FRANCO (EST. MUN.JOSE CLIMENT)VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Calle Salvador Gutierrez con Jujuy -  Comuna Quinta Normal 
20:30 hrs. JUVENTUD O'HIGGINSV/SSANTA CORINA ORIENTE  
  ASOC. RURAL DE CURACAVI ASOC. SANTA CORINA 
22:30 hrs. LO ESPINOZA V/SISLAS CANARIAS  
  ASOC. LO FRANCO  ASOC. CERRO NAVIA 
SEDE Nº 10INDEP. PEÑAFLOR (ESTADIO CARLOS CASSINA)VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Av. Forestal N° 682 - Comuna Peñaflor 
20:30 hrs. UNION SANTA EMILIAV/SUNION MUNICIPAL  
  ASOC. RURAL DE CURACAVI ASOC. CALERA DE TANGO  
22:30 hrs. ATLETICO BILBAO V/SEL CACIQUE  
  ASOC. INDEPENDIENTE PEÑAFLOR ASOC. PUENTE ALTO 
SEDE Nº 11H. DE RENCA (EST.JUVENTUD RENCA)VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Pasaje Manuel Rodriguez con Horacio Rivas al final Avda. Balmaceda 
20:30 hrs. DEFENSOR LOS GERANIOSV/SATLETICO MODELO  
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. VILLA SUR  
22:30 hrs. JUVENTUD RENCA V/SBOTAFOGO 
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. LAS CONDES 
SEDE Nº 12NOS (EST.  MUN. SAN BERNARDO)VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: calle O'Higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 
20:30 hrs. NUEVA ESPERANZAV/SDEFENSOR LOS SAUCES 
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. CALERA DE TANGO  
22:30 hrs. VILLA ANGELMO V/STRICOLOR ISLA DE MAIPO 
  ASOC. NOS  ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.595


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial