Noticias
 
13/03/2017
PUNTAJES PRIMERA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

  
SEDE Nº 1 LAS CONDES ( COMPLEJO PATRICIA)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
BOTAFOGO320110466Segundo 
UNION COIPINA UNIDA3003312-90 
CULT. PARINACOTA LDP33009369Primero 
BARNECHEA310247-33 
SEDE Nº 2  LA REINA (COMPLEJO TALINAY)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
VILLA CORDILLERA 32016606Segundo 
TROTAMUNDO31021112-13 
GREMIO 310269-33 
JUV. ESFUERZO 320111746Primero 
SEDE Nº 3PRESIDENTE FREI (EST. MUN. PEÑALOLEN)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
REAL ACADEMIA3102911-23 
LOS INSEPARABLES3003713-60 
ROSITA RENARD320110916Segundo 
ADOLFO NEF330014779Primero 
SEDE Nº 4PROVINCIAL CHACABUCO (ESTADIO SANTA FILOMENA)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
ESTRELLA DE CHILE 330010379Primero 
PERLA DEL PACIFICO 31117344Segundo 
UNION TIL TIL 3003316-130 
JUVENTUD SAN LUIS 31115324Tercero
SEDE Nº 5HISTORICA DE RENCA ( ESTADIO JUVENTUD RENCA)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
JUVENTUD RENCA 32106337Primero 
DEF. LOS GERANEOS 31205415Segundo 
LA VILANA302134-12 
MIRAFLORES DE MONTENEGRO301247-31 
SEDE Nº 6CARDENAL CARO ( ESTADIO CARDENAL CARO) 
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
MARIA MENDEZ 33008539Primero 
FRANJA JUVENIL 3102911-23 
SOL DE SEPTIEMBRE3003718-110 
ATLETICO MODELO 3201188106Segundo 
SEDE Nº 7LO FRANCO (EST. MUN. JOSE CLIMENT)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
LO ESPINOZA 32019726Tercero
SANTA CORINA ORIENTE 320115696Primero 
ISLAS CANARIAS32019636Segundo 
SANTA ISABEL 3003418-140 
SEDE Nº 8CERRILLOS (EST. MUN. CERRILLOS " COLO COLO")
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
DEP. LA ARIKA310210913Segundo 
RAUL MAZZONE JR33008539Primero 
AMERICA3102811-33 
ATLETICO SAN LUIS310289-13 
SEDE Nº 9SAN JOAQUIN ORIENTE (EST. MON. SAN JOAQUIN "ARTURO VIDAL")
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
JUV. 12 DE OCTUBRE 3201165116Segundo 
MUN. SAN MIGUEL 3102151143Tercero
SAN VICENTE LO ARCAYA330011479Primero 
INTERNACIONAL DE RENCA3003527-220 
SEDE Nº 10GENERAL JOSE VELASQUEZ (COMPLEJO LOS NOGALES) 
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
POBLACION LOS NOGALES3300194159Primero 
UNION DEPARTAMENTAL 3003424-200 
VICTORIA CONCHALI 3102811-33 
JUVENTUD O'HIGGINS320115786Segundo 
SEDE Nº 11 HUELQUEN (ETADIO CAUPOLICAN)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
CAUPOLICAN31115504Segundo 
ESTRELLA NACIONAL 31114404Tercero
UNION SAN IGNACIO 310237-43 
JUVENTUD AVANCE31207345Primero 
SEDE Nº 12PUENTE ALTO (EST. MUN. PUENTE ALTO) 
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
NUEVA ESTRELLA 33009279Primero 
19 DE JUNIO 32018266Segundo 
POBLACION BULNES301235-21 
UNION BLERIOT3012110-91 
SEDE Nº 13TALAGANTE (EST. MUN. TALAGANTE)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
ALMIRANTE LATORRE 3201111016Segundo 
NACIONAL MIRAFLORES3102101003 
DOMINGO TORO HERRERA3003613-70 
SANTA ADRIANA330010469Primero 
SEDE Nº 14EL MONTE (ESTADIO ANDARIVEL)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
ANDARIVEL 3012811-31 
TRICOLOR ISLA DE MAIPO311159-44Tercero
UNION SANTA EMILIA320110466Primero 
UNION SANTA SOFIA32015416Segundo 
SEDE Nº 15INDEPENDIENTE DE PEÑAFLOR (ESTADIO UNION SAN JOSE) 
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
UNION SAN JOSE310249-53 
ATLETICO BILBAO3300163139Primero 
VILLA LOS ESTEROS32019816Segundo 
VILLA HUAMACHUCO 3003413-90 
SEDE Nº 16NOS (EST.MUN. SAN BERNARDO)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
VILLA ANGELMO 320111746Segundo 
EL CACIQUE32108537Primero 
SANTA LORETO 3003613-70 
UNION MUNICIPAL 31117704Tercero
SEDE Nº 17GENERAL JOSE VELASQUEZ (COMPLEJO LOS NOGALES)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
POBLACION SANTIAGO330010469Primero 
PATRONA DE CHILE 310256-13 
MANUEL MONTT3003414-100 
JOSE FILOMENO CIFUENTES320112756Segundo 
SEDE Nº 18CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO) 
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
ATLETICO DEL TRIUNFO3111101004Tercero
INDEPENDIENTE 2C3012512-71 
UNIVERSITARIO 332011565Primero 
DEFENSOR EL SAUCE31206515Segundo 
SEDE Nº 19EL PINAR (EST. MUN. SAN JOAQUIN "ARTURO VIDAL")
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
JUVENTUD NORAMBUENA320115786Segundo 
VILLA HUELEN 3003423-190 
LEGUA JUNIORS32018806Tercero
ESTRELLA 3201165116Primero 
SEDE Nº 20PUENTE ALTO (COMPLEJO AMADOR DONOSO)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
NUEVA ESPERANZA 320156-16Segundo 
REAL MADRID3102611-53 
CELTIC 3300183159Primero 
CHILE ESPAÑA3003312-90 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 743.622


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial