Noticias
 
13/03/2017
RESULTADOS 3ra. FECHA - 1ra. FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

 
SEDE Nº 1 LAS CONDES (COMPLEJO PATRICIA)SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Calle Patricia N° 9130 
17:00 hrs.2UNION COIPINA UNIDAV/SBARNECHEA3
  ASOC. LAS CONDES ASOC. LO BARNECHEA 
19:00 hrs.2BOTAFOGOV/SCULTURAL PARINACOTA LDP3
  ASOC. LAS CONDES ASOC. LAMPA 
SEDE Nº 2  LA REINA (COMPLEJO TALINAY)SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Talinay N° 9105 - La Reina 
19:00 hrs.0VILLA CORDILLERAV/SGREMIO2
  ASOC. LA REINA ASOC. LA CISTERNA 
21:00 hrs.4TROTAMUNDOSV/SJUVENTUD ESFUERZO5
  ASOC. LO BARNECHEA ASOC. CARDENAL CARO 
SEDE Nº 3PDTE FREI (EST. CULTURAL CORDILLERA)VIERNES, 10 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Calle Los Talladores N° 2724 , Comuna Peñalolén 
20:00 hrs.2REAL ACADEMIAV/SROSITA RENARD4
  ASOC. PRESIDENTE FREI ASOC.ÑUÑOA 
22:00 hrs.3LOS INSEPARABLESV/SADOLFO NEF4
  ASOC. PRESIDENTE FREI ASOC. LA REINA 
SEDE Nº 4P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo 
 con la Catana
17:00 hrs.5ESTRELLA DE CHILEV/SUNION TIL TIL2
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. LIGA TIL TIL 
19:00 hrs.0PERLA DEL PACIFICOV/SJUVENTUD SAN LUIS0
  ASOC. RECOLETA HUECHURABA ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 
SEDE Nº 5H. DE RENCA (EST.JUVENTUD RENCA)VIERNES, 10 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Pasaje Manuel Rodriguez con Horacio Rivas al final Avda. Balmaceda 
20:30 hrs.2DEFENSOR LOS GERANIOSV/SMIRAFLORES DE MONTENEGRO1
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. LIGA TIL TIL 
22:30 hrs.1JUVENTUD RENCAV/SLA VILANA0
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. COMUNAL LAMPA 
SEDE Nº 6CARD. CARO (EST. CARDENAL CARO)SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo 
18:00 hrs.2MARIA MENDEZV/SSOL DE SEPTIEMBRE1
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. COMUNAL LAMPA 
20:00 hrs.2FRANJA JUVENILV/SATLETICO MODELO5
  ASOC. CERRO NAVIA ASOC. VILLA SUR 
SEDE Nº 7LO FRANCO (EST. MUN.JOSE CLIMENT)VIERNES, 10 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Salvador Gutierrez con Jujuy - Quinta Normal 
20:30 hrs.10SANTA CORINA ORIENTEV/SSANTA ISABEL1
  ASOC. SANTA CORINA ASOC. COMUNAL LAMPA 
22:30 hrs.3LO ESPINOZAV/SISLAS CANARIAS2
  ASOC. LO FRANCO ASOC. CERRO NAVIA 
SEDE Nº 8CERRILLOS (ESTADIO MUN.COLO COLO)SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Divino Maestro N° 1509- Comuna Cerrillos 
18:00 hrs.4DEPORTIVO LA ARIKAV/SAMERICA5
  ASOC. CERRILLOS ASOC. LA CISTERNA 
20:00 hrs.3RAUL MAZZONE JRV/SATLETICO SAN LUIS2
  ASOC. CERRILLOS ASOC. MAIPU 
SEDE Nº 9S. JOAQUIN O. (EST. S. JOAQUIN "A.VIDAL")VIERNES, 10 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Av. Carlos Valdovinos N° 253 - Comuna de San Joaquín 
20:30 hrs.11MUNICIPAL SAN MIGUELV/SINTERNACIONAL DE RENCA3
  ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE ASOC. RADAR 
22:30 hrs.1JUVENTUD 12 DE OCTUBREV/SSAN VICENTE DE LO ARCAYA2
  ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 
SEDE Nº 10G.J.VELASQUEZ (COMP. LOS NOGALES)VIERNES, 10 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal 
20:30 hrs.3UNION DEPARTAMENTALV/SJUVENTUD OHIGGINS11
  ASOC. SANTA CORINA  ASOC. RURAL DE CURACAVI 
22:30 hrs.7POBLACION LOS NOGALESV/SVICTORIA DE CONCHALI3
  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ ASOC. RECOLETA HUECHURABA 
SEDE Nº 11HUELQUEN (ESTADIO CAUPOLICAN)SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Santa Filomena S/N 
18:00 hrs.2CAUPOLICANV/SUNION SAN IGNACIO1
  ASOC. HUELQUEN ASOC.INDEPENDIENTE CALERA DE TANGO 
20:00 hrs.1ESTRELLA NACIONALV/SJUVENTUD AVANCE1
  ASOC. HUELQUEN ASOC.RURAL NOS 
SEDE Nº 12PUENTE ALTO ( EST. MUN. PUENTE ALTO)SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Nemesio Vicula N° 687 - Puente Alto 
18:00 hrs.619 DE JUNIOV/SUNION BLERIOT0
  ASOC. ÑUÑOA ASOC.LO FRANCO 
20:00 hrs.4NUEVA ESTRELLAV/SPOBLACION BULNES2
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. RENCA 
SEDE Nº 13TALAGANTE (EST. MUN.TALAGANTE)SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Bellavista N° 509 - Talagante) 
18:00 hrs.6ALMIRANTE LA TORREV/SDOMINGO TORO HERRERA4
  ASOC. TALAGANTE ASOC. TALAGANTE 
20:00 hrs.3NACIONAL MIRAFLORESV/SSANTA ADRIANA4
  ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO ASOC.EL MONTE 
SEDE Nº 14EL MONTE (ESTADIO ANDARIVEL)SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Calle Aníbal Pinto N° 149 - Comuna El Monte 
19:00 hrs.3ANDARIVELV/SUNION SANTA EMILIA4
  ASOC. EL MONTE ASOC. RURAL DE CURACAVI 
21:00 hrs.2TRICOLOR ISLA DE MAIPOV/SUNION SANTA SOFIA0
  ASOC.  NUEVA ISLA DE MAIPO ASOC. INDEPENDIENTE CALERA DE TANGO 
SEDE Nº 15INDEP. PEÑAFLOR (ESTADIO UNION SAN JOSE)SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Av. Los Guindos N° 1.600 - Comuna Peñaflor 
19:00 hrs.1UNION SAN JOSEV/SVILLA LOS ESTEROS3
  ASOC.IND.PEÑAFLOR ASOC. QUILICURA 
21:00 hrs.6ATLETICO BILBAOV/SVILLA HUAMACHUCO1
  ASOC. IND.PEÑAFLOR ASOC. RENCA 
SEDE Nº 16NOS (EST.  MUN. SAN BERNARDO)VIERNES, 10 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: calle O'Higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 
20:30 hrs.6VILLA ANGELMOV/SSANTA LORETO3
  ASOC. NOS ASOC. RURAL NOS 
22:30 hrs.2EL CACIQUEV/SUNION MUNICIPAL2
  ASOC.  PUENTE ALTO ASOC. CALERA DE TANGO 
SEDE Nº 17G.J.VELASQUEZ (COMPLEJO LOS NOGALES)SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal 
18:00 hrs.3POBLACION SANTIAGOV/SMANUEL MONTT1
  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ ASOC.PRESIDENTE RIOS 
20:00 hrs.0PATRONA DE CHILEV/SJOSE FILOMENO CIFUENTES3
  ASOC.MAIPU ASOC.PROVINCIAL CHACABUCO 
SEDE Nº 18CARD. CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)DOMINGO, 12 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo 
16:00 hrs.1INDEPENDIENTE 2CV/SDEFENSOR EL SAUCE1
  ASOC.  PRESIDENTE RIOS ASOC. CALERA DE TANGO 
18:00 hrs.3ATLETICO DEL TRIUNFOV/SUNIVERSITARIO3
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. VILLASUR 
SEDE Nº 19EL PINAR (EST. MUN. S. JOAQUIN "A .VIDAL")SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Av. Carlos Valdovinos N° 253 - Comuna de San Joaquín 
18:00 hrs.0VILLA HUELENV/SESTRELLA11
  ASOC.QUILICURA ASOC. PUENTE ALTO 
20:00 hrs.5JUVENTUD NORAMBUENAV/SLEGUA JUNIORS1
  ASOC. EL PINAR ASOC. EL PINAR 
SEDE Nº 20P. ALTO (ESTADIO AMADOR DONOSO)SABADO, 11 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Camino Publico N° 0113 - Comuna Puente Alto 
17:00 hrs.5REAL MADRIDV/SCHILE ESPAÑA2
  ASOC. PAINE ASOC. LAMPA 
19:00 hrs.1NUEVA ESPERANZAV/SCELTIC6
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. VILLA SUR 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.115


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial