Noticias
 
03/03/2017
SANCIONADOS 1ra.FECHA - 1ra.FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

  
FECHA

28 DE FEBRERO DE 2017

NOMBRE CLUB ASOCIACIÓN ARTICULO SANCIÓN OFICIO
1ELIAS ORTEGA CULTURAL PARINACOTA LDPQUILICURA 260 - F)2 PARTIDOS 
2JOSE ROJAS COIPINA UNIDA LAS CONDES 260 - A)1 PARTIDO 
3ROBERTO VALLEJOS JUVENTUD ESFUERZO CARDENAL CARO 260 - F)2 PARTIDOS 
4ISMAEL BRAVO VILLA CORDILLERA LA REINA 260 - F)2 PARTIDOS 
5ALVARO PEREDOVILLA CORDILLERA LA REINA 260 - F)2 PARTIDOS 
6RODRIGO VERA GREMIO LA CISTERNA 260 - A)1 PARTIDO 
7JONATHAN MORALES GREMIO LA CISTERNA 260 - F)2 PARTIDOS 
8CRISTOBAL PARRA JUVENTUD SAN LUIS PROVINCIAL CHACABUCO 260 - A)1 PARTIDO 
9MARCELO JOFRE JUVENTUD SAN LUIS PROVINCIAL CHACABUCO 260 - F)2 PARTIDOS 
10MIGUEL MORALES JUVENTUD SAN LUIS PROVINCIAL CHACABUCO 260 - A)1 PARTIDO 
11JAIME ABARCA ESTRELLA DE CHILE PROVINCIAL CHACABUCO 260 - F)2 PARTIDOS 
12CESAR MANCILLA ESTRELLA DE CHILE PROVINCIAL CHACABUCO 260 - A)1 PARTIDO 
13ARIEL ABRILOT R. JUVENTUD RENCAHISTORICA DE RENCA260 - A)1 PARTIDO 
14LEONARDO AVILA LA VILANA COMUNAL LAMPA 260 - A)1 PARTIDO 
15CRISTOPHER OYARCE LA VILANA COMUNAL LAMPA 260 - A)1 PARTIDO 
16FRANCISCO BERRIOS SANTA CORINA ORIENTE SANTA CORINA 260 - A)1 PARTIDO 
17ALAN GARCIA RAUL MAZZONE JR.CERRILLOS 260 - A)1 PARTIDO 
18NELSON MORA RAUL MAZZONE JR.CERRILLOS 260 - A)1 PARTIDO 
19JORGE RIQUELME ATLETICO SAN LUIS MAIPU 260 - A)1 PARTIDO 
20ALEJANDRO NUÑEZ JUVENTUD 12 OCTUBRE SAN JOAQUIN ORIENTE 260 - A)1 PARTIDO 
21RICARDO LOPEZ UNION DEPARTAMENTAL SANTA CORINA 260 - F)2 PARTIDOS 
22ISAIAS AQUEVEDO O. JUVENTUD O'HIGGINSRURAL DE CURACAVI260 - F)2 PARTIDOS 
23OSCAR ROJAS JUVENTUD O'HIGGINSRURAL DE CURACAVI260 - F)2 PARTIDOS 
24CRISTIAN ORDENES ESTRELLA NACIONAL HUELQUEN 260 - F)2 PARTIDOS 
25MICHEL CACERES UNION SAN IGNACIOINDEP. CALERA DE TANGO260 - F)2 PARTIDOS 
26DIEGO ESCANILLA JUVENTUD AVANCE RURAL NOS 260 - A)1 PARTIDO 
27ISRAEL SALAZAR CAUPOLICAN HUELQUEN 260 - A)1 PARTIDO 
28JUAN GONZALEZ UNION BLEIRIOT LO FRANCO 260 - F)2 PARTIDOS 
29FELIPE ROJAS UNION BLEIRIOT LO FRANCO 260 - F)2 PARTIDOS 
30HECTOR VILLENA POBLACION BULNES RENCA 260 - F)3 PARTIDOS 
31CARLOS ARAVENA POBLACION BULNES RENCA 260 - F)3 PARTIDOS 
32RICARDO MANCILLA POBLACION BULNES RENCA 260 - F)2 PARTIDOS 
33LEANDRO AVILA 19 DE JUNIO ÑUÑOA 260 - F)2 PARTIDOS 
34GUILLERMO LLANOS ANDARIVEL EL MONTE 260 - F)2 PARTIDOS 
35MARCOS TELLO UNION SANTA SOFIA INDEP. CALERA DE TANGO260 - A)1 PARTIDO 
36MAURICIO GUTIERREZUNION SAN JOSE INDEP. DE PEÑAFLOR 260 - F)2 PARTIDOS 
37LUIS BURGOS VILLA HUAMACHUCO RENCA 260 - A)1 PARTIDO 
38JONATHAN SILVA POBLACION SANTIAGO GRAL. JOSE VELASQUEZ 260 - A)1 PARTIDO 
39FRANCISCO ESPINOZA ATLETICO DEL TRIUNFO CARDENAL CARO 260 - F)2 PARTIDOS 
40JONATHAN PAVEZ ATLETICO DEL TRIUNFO CARDENAL CARO 260 - F)3 PARTIDOS 
41JUAN GARAY DEFENSOR EL SAUCECALERA DE TANGO 260 - F)2 PARTIDOS 
42YOREL VALDEBENITO DEFENSOR EL SAUCECALERA DE TANGO 260 - F)2 PARTIDOS 
43ANDRES MIRANDA LEGUA JUNIOREL PINAR 260 - A)1 PARTIDO 
44FERNANDO URIBE JUVENTUD NORAMBUENA EL PINAR 260 - A)2 PARTIDOS 
45ANGELO ALBORNOZ JUVENTUD NORAMBUENA EL PINAR 260 - F)2 PARTIDOS 
46SEBASTIAN LAPA JUVENTUD NORAMBUENA EL PINAR 260 - F)2 PARTIDOS 
47FRANCISCO ABARCA ESTRELLA PUENTE ALTO 260 - F)2 PARTIDOS 
48DIEGO ROSALES REAL MADRIDPAINE 260 - A)1 PARTIDO 
49ANGELO MAUREIRA NUEVA ESPERANZA PUENTE ALTO 260 - A)1 PARTIDO 
50VICTOR CONTRERAS CHILE ESPAÑA LAMPA 260 - F)2 PARTIDOS 
51JUAN ROJAS AVILES (J. DELEGACION) JUVENTUD O'HIGGINSRURAL DE CURACAVI256 - H)DOS AÑOS OF. 10.457

MULTAS y RESOLUCIONES

 Se multa en $ 150.000, al CLUB JUVENTUD O'HIGGINS de la Asociación Rural de Curacaví, según Artículo N° 17 Letra g) de las BasesOF. 10.458
 Se multa en $ 50.000, al CLUB TRICOLOR ISLA DE MAIPO de la Asociación Nueva Isla de Maipo, según Artículo N° 17 Letra c) de las BasesOF. 10.459
NOTAEn cuanto al reclamo presentado por el Club Unión San Ignacio de la afiliada Independiente Calera de Tango en contra del Deportivo Estrella OF. 10.460
 Nacional de Huelquén, por hacer partipar a un jugador no estando en nómina,  el Directorio Regional, resolvió lo siguiente: OF. 10.461
 El  resultado del partidos queda  1 X 0 a favor del Deportivo Unión San Ignacio, por lo tanto, pierde los puntos obtenido el club Estrella Nacional.  
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.605


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial