Noticias
 
01/03/2017
PROGRAMACION SEGUNDA FECHA - PRIMERA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

 
SEDE Nº 1 LAS CONDES (COMPLEJO PATRICIA)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Calle Patricia N° 9130 
17:00 hrs. BARNECHEAV/SCULTURAL PARINACOTA LDP 
  ASOC. LO BARNECHEA ASOC. LAMPA 
19:00 hrs. BOTAFOGOV/SUNION COIPINA UNIDA 
  ASOC. LAS CONDES ASOC. LAS CONDES 
SEDE Nº 2  LA REINA (COMPLEJO TALINAY)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Talinay N° 9105 - La Reina 
19:00 hrs. JUVENTUD ESFUERZOV/SGREMIO 
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. LA CISTERNA 
21:00 hrs. VILLA CORDILLERAV/STROTAMUNDOS 
  ASOC. LA REINA ASOC. LO BARNECHEA 
SEDE Nº 3PDTE FREI (EST. MUN.PEÑALOLEN)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Avda. Consistorial N° 2060 - Peñalolen 
19:00 hrs. ADOLFO NEFV/SROSITA RENARD 
  ASOC. LA REINA ASOC.ÑUÑOA 
21:00 hrs. REAL ACADEMIAV/SLOS INSEPARABLES 
  ASOC. PRESIDENTE FREI ASOC. PRESIDENTE FREI 
SEDE Nº 4P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo 
 con la Catana
17:00 hrs. JUVENTUD SAN LUISV/SUNION TIL TIL 
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. LIGA TIL TIL 
19:00 hrs. ESTRELLA DE CHILEV/SPERLA DEL PACIFICO 
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. RECOLETA HUECHURABA 
SEDE Nº 5H. DE RENCA (EST.JUVENTUD RENCA)VIERNES, 03 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Pasaje Manuel Rodriguez con Horacio Rivas al final Avda. Balmaceda 
20:30 hrs. MIRAFLORES DE MONTENEGROV/SLA VILANA 
  ASOC. LIGA TIL TIL ASOC. COMUNAL LAMPA 
22:30 hrs. JUVENTUD RENCAV/SDEFENSOR LOS GERANIOS 
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. HISTORICA DE RENCA 
SEDE Nº 6CARD. CARO (EST. CARDENAL CARO)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo 
18:00 hrs. ATLETICO MODELOV/SSOL DE SEPTIEMBRE 
  ASOC. VILLA SUR ASOC. COMUNAL LAMPA 
20:00 hrs. MARIA MENDEZV/SFRANJA JUVENIL 
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. CERRO NAVIA 
SEDE Nº 7LO FRANCO (EST. MUN.JOSE CLIMENT)VIERNES, 03 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Salvador Gutierrez con Jujuy - Quinta Normal 
20:30 hrs. SANTA ISABELV/SISLAS CANARIAS 
  ASOC. COMUNAL LAMPA ASOC. CERRO NAVIA 
22:30 hrs. LO ESPINOZAV/SSANTA CORINA ORIENTE 
  ASOC. LO FRANCO ASOC. SANTA CORINA 
SEDE Nº 8CERRILLOS (ESTADIO MUN.COLO COLO)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Divino Maestro N° 1509- Comuna Cerrillos 
18:00 hrs. ATLETICO SAN LUISV/SAMERICA 
  ASOC. MAIPU ASOC. LA CISTERNA 
20:00 hrs. DEPORTIVO LA ARIKAV/SRAUL MAZZONE JR 
  ASOC. CERRILLOS ASOC. CERRILLOS 
SEDE Nº 9S. JOAQUIN O. (EST. S. JOAQUIN "A.VIDAL")VIERNES, 03 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Av. Carlos Valdovinos N° 253 - Comuna de San Joaquín 
20:30 hrs. INTERNACIONAL DE RENCAV/SSAN VICENTE DE LO ARCAYA 
  ASOC. RADAR ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 
22:30 hrs. JUVENTUD 12 DE OCTUBREV/SMUNICIPAL SAN MIGUEL 
  ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 
SEDE Nº 10G.J.VELASQUEZ (COMP. LOS NOGALES)VIERNES, 03 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal 
20:30 hrs. JUVENTUD OHIGGINSV/SVICTORIA DE CONCHALI 
  ASOC. RURAL DE CURACAVI ASOC. RECOLETA HUECHURABA 
22:30 hrs. POBLACION LOS NOGALESV/SUNION DEPARTAMENTAL 
  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ ASOC. SANTA CORINA  
SEDE Nº 11HUELQUEN (ESTADIO CAUPOLICAN)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Santa Filomena S/N 
18:00 hrs. JUVENTUD AVANCEV/SUNION SAN IGNACIO 
  ASOC.RURAL NOS ASOC.INDEPENDIENTE CALERA DE TANGO 
20:00 hrs. CAUPOLICANV/SESTRELLA NACIONAL 
  ASOC. HUELQUEN ASOC. HUELQUEN 
SEDE Nº 12PUENTE ALTO ( EST. MUN. PUENTE ALTO)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Nemesio Vicula N° 687 - Puente Alto 
18:00 hrs. UNION BLERIOTV/SPOBLACION BULNES 
  ASOC.LO FRANCO ASOC. RENCA 
20:00 hrs. NUEVA ESTRELLAV/S19 DE JUNIO 
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. ÑUÑOA 
SEDE Nº 13TALAGANTE (EST. MUN.TALAGANTE)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Bellavista N° 509 - Talagante) 
18:00 hrs. SANTA ADRIANAV/SDOMINGO TORO HERRERA 
  ASOC.EL MONTE ASOC. TALAGANTE 
20:00 hrs. ALMIRANTE LA TORREV/SNACIONAL MIRAFLORES 
  ASOC. TALAGANTE ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 
SEDE Nº 14EL MONTE (ESTADIO ANDARIVEL)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Calle Aníbal Pinto N° 149 - Comuna El Monte 
19:00 hrs. UNION SANTA SOFIAV/SUNION SANTA EMILIA 
  ASOC. INDEPENDIENTE CALERA DE TANGO ASOC. RURAL DE CURACAVI 
21:00 hrs. ANDARIVELV/STRICOLOR ISLA DE MAIPO 
  ASOC. EL MONTE ASOC.  NUEVA ISLA DE MAIPO 
SEDE Nº 15INDEP. PEÑAFLOR (ESTADIO UNION SAN JOSE)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Av. Los Guindos N° 1.600 - Comuna Peñaflor 
18:00 hrs. VILLA HUAMACHUCOV/SVILLA LOS ESTEROS 
  ASOC. RENCA ASOC. QUILICURA 
20:00 hrs. UNION SAN JOSEV/SATLETICO BILBAO 
  ASOC.IND.PEÑAFLOR ASOC. IND.PEÑAFLOR 
SEDE Nº 16NOS (EST.  MUN. SAN BERNARDO)VIERNES, 03 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: calle O'Higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 
20:30 hrs. UNION MUNICIPALV/SSANTA LORETO 
  ASOC. CALERA DE TANGO ASOC. RURAL NOS 
22:30 hrs. VILLA ANGELMOV/SEL CACIQUE 
  ASOC. NOS ASOC.  PUENTE ALTO 
SEDE Nº 17G.J.VELASQUEZ (COMPLEJO LOS NOGALES)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal 
18:00 hrs. JOSE FILOMENO CIFUENTESV/SMANUEL MONTT 
  ASOC.PROVINCIAL CHACABUCO ASOC.PRESIDENTE RIOS 
20:00 hrs. POBLACION SANTIAGOV/SPATRONA DE CHILE 
  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ ASOC.MAIPU 
SEDE Nº 18CARD. CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)DOMINGO, 05 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo 
16:00 hrs. DEFENSOR EL SAUCEV/SUNIVERSITARIO 
  ASOC. CALERA DE TANGO ASOC. VILLASUR 
18:00 hrs. ATLETICO DEL TRIUNFOV/SINDEPENDIENTE 2C 
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC.  PRESIDENTE RIOS 
SEDE Nº 19EL PINAR (EST. MUN. S. JOAQUIN "A .VIDAL")SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Av. Carlos Valdovinos N° 253 - Comuna de San Joaquín 
18:00 hrs. ESTRELLAV/SLEGUA JUNIORS 
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. EL PINAR 
20:00 hrs. JUVENTUD NORAMBUENAV/SVILLA HUELEN 
  ASOC. EL PINAR ASOC.QUILICURA 
SEDE Nº 20P. ALTO (ESTADIO AMADOR DONOSO)SABADO, 04 DE MARZO DE 2017
Ubicado en: Camino Publico N° 0113 - Comuna Puente Alto 
17:00 hrs. CHILE ESPAÑAV/SCELTIC 
  ASOC. LAMPA ASOC. VILLA SUR 
19:00 hrs. NUEVA ESPERANZAV/SREAL MADRID 
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. PAINE 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 744.158


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial