Noticias
 
24/02/2017
PROGRAMACION PRIMERA FECHA - PRIMERA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS"

 
SEDE Nº 1 LAS CONDES (COMPLEJO PATRICIA)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Calle Patricia N° 9130 
17:00 hrs. UNION COIPINA UNIDAV/SCULTURAL PARINACOTA LDP 
  ASOC. LAS CONDES ASOC. LAMPA 
19:00 hrs. BOTAFOGOV/SBARNECHEA 
  ASOC. LAS CONDES ASOC. LO BARNECHEA 
SEDE Nº 2  LA REINA (COMPLEJO TALINAY)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Talinay N° 9105 - La Reina 
19:00 hrs. TROTAMUNDOSV/SGREMIO 
  ASOC. LO BARNECHEA ASOC. LA CISTERNA 
21:00 hrs. VILLA CORDILLERAV/SJUVENTUD ESFUERZO 
  ASOC. LA REINA ASOC. CARDENAL CARO 
SEDE Nº 3PDTE FREI (EST. MUN.PEÑALOLEN)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Avda. Consistorial N° 2060 - Peñalolen 
19:00 hrs. LOS INSEPARABLESV/SROSITA RENARD 
  ASOC. PRESIDENTE FREI ASOC.ÑUÑOA 
21:00 hrs. REAL ACADEMIAV/SADOLFO NEF 
  ASOC. PRESIDENTE FREI ASOC. LA REINA 
SEDE Nº 4P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo 
 con la Catana
17:00 hrs. PERLA DEL PACIFICOV/SUNION TIL TIL 
  ASOC. RECOLETA HUECHURABA ASOC. LIGA TIL TIL 
19:00 hrs. ESTRELLA DE CHILEV/SJUVENTUD SAN LUIS 
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 
SEDE Nº 5H. DE RENCA (EST.JUVENTUD RENCA)VIERNES, 24 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Pasaje Manuel Rodriguez con Horacio Rivas al final Avda. Balmaceda 
20:30 hrs. DEFENSOR LOS GERANIOSV/SLA VILANA 
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. COMUNAL LAMPA 
22:30 hrs. JUVENTUD RENCAV/SMIRAFLORES DE MONTENEGRO 
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. LIGA TIL TIL 
SEDE Nº 6CARD. CARO (EST. CARDENAL CARO)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo 
18:00 hrs. FRANJA JUVENILV/SSOL DE SEPTIEMBRE 
  ASOC. CERRO NAVIA ASOC. COMUNAL LAMPA 
20:00 hrs. MARIA MENDEZV/SATLETICO MODELO 
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. VILLASUR 
SEDE Nº 7LO FRANCO (EST. MUN.JOSE CLIMENT)VIERNES, 24 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Salvador Gutierrez con Jujuy - Quinta Normal 
20:30 hrs. SANTA CORINA ORIENTEV/SISLAS CANARIAS 
  ASOC. SANTA CORINA ASOC. CERRO NAVIA 
22:30 hrs. LO ESPINOZAV/SSANTA ISABEL 
  ASOC. LO FRANCO ASOC. COMUNAL LAMPA 
SEDE Nº 8CERRILLOS (ESTADIO MUN.COLO COLO)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Divino Maestro N° 1509- Comuna Cerrillos 
18:00 hrs. RAUL MAZZONE JRV/SAMERICA 
  ASOC. CERRILLOS ASOC. LA CISTERNA 
20:00 hrs. DEPORTIVO LA ARIKAV/SATLETICO SAN LUIS 
  ASOC. CERRILLOS ASOC. MAIPU 
SEDE Nº 9S. JOAQUIN O. (EST. S. JOAQUIN "A.VIDAL")VIERNES, 24 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Av. Carlos Valdovinos N° 253 - Comuna de San Joaquín 
20:30 hrs. MUNICIPAL SAN MIGUELV/SSAN VICENTE DE LO ARCAYA 
  ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 
22:30 hrs. JUVENTUD 12 DE OCTUBREV/SINTERNACIONAL DE RENCA 
  ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE ASOC. RADAR 
SEDE Nº 10G.J.VELASQUEZ (COMP. LOS NOGALES)VIERNES, 24 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal 
20:30 hrs. UNION DEPARTAMENTALV/SVICTORIA DE CONCHALI 
  ASOC. SANTA CORINA  ASOC. RECOLETA HUECHURABA 
22:30 hrs. POBLACION LOS NOGALESV/SJUVENTUD OHIGGINS 
  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ ASOC. RURAL DE CURACAVI 
SEDE Nº 11HUELQUEN (ESTADIO CAUPOLICAN)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Santa Filomena S/N 
18:00 hrs. ESTRELLA NACIONALV/SUNION SAN IGNACIO 
  ASOC. HUELQUEN ASOC.INDEPENDIENTE CALERA DE TANGO 
20:00 hrs. CAUPOLICANV/SJUVENTUD AVANCE 
  ASOC. HUELQUEN ASOC.RURAL NOS 
SEDE Nº 12PUENTE ALTO ( EST. MUN. PUENTE ALTO)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Nemesio Vicula N° 687 - Puente Alto 
18:00 hrs. 19 DE JUNIOV/SPOBLACION BULNES 
  ASOC. ÑUÑOA ASOC. RENCA 
20:00 hrs. NUEVA ESTRELLAV/SUNION BLERIOT 
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC.LO FRANCO 
SEDE Nº 13TALAGANTE (EST. MUN.TALAGANTE)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Bellavista N° 509 - Talagante) 
18:00 hrs. NACIONAL MIRAFLORESV/SDOMINGO TORO HERRERA 
  ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO ASOC. TALAGANTE 
20:00 hrs. ALMIRANTE LA TORREV/SSANTA ADRIANA 
  ASOC. TALAGANTE ASOC.EL MONTE 
SEDE Nº 14EL MONTE (ESTADIO ANDARIVEL)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Calle Aníbal Pinto N° 149 - Comuna El Monte 
19:00 hrs. TRICOLOR ISLA DE MAIPOV/SUNION SANTA EMILIA 
  ASOC.  NUEVA ISLA DE MAIPO ASOC. RURAL DE CURACAVI 
21:00 hrs. ANDARIVELV/SUNION SANTA SOFIA 
  ASOC. EL MONTE ASOC. INDEPENDIENTE CALERA DE TANGO 
SEDE Nº 15INDEP. PEÑAFLOR (ESTADIO UNION SAN JOSE)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Av. Los Guindos N° 1.600 - Comuna Peñaflor 
18:00 hrs. ATLETICO BILBAOV/SVILLA LOS ESTEROS 
  ASOC. IND.PEÑAFLOR ASOC. QUILICURA 
20:00 hrs. UNION SAN JOSEV/SVILLA HUAMACHUCO 
  ASOC.IND.PEÑAFLOR ASOC. RENCA 
SEDE Nº 16NOS (EST.  MUN. SAN BERNARDO)VIERNES, 24 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: calle O'Higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 
20:30 hrs. EL CACIQUEV/SSANTA LORETO 
  ASOC.  PUENTE ALTO ASOC. RURAL NOS 
22:30 hrs. VILLA ANGELMOV/SUNION MUNICIPAL 
  ASOC. NOS ASOC. CALERA DE TANGO 
SEDE Nº 17G.J.VELASQUEZ (COMPLEJO LOS NOGALES)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal 
18:00 hrs. PATRONA DE CHILEV/SMANUEL MONTT 
  ASOC.MAIPU ASOC.PRESIDENTE RIOS 
20:00 hrs. POBLACION SANTIAGOV/SJOSE FILOMENO CIFUENTES 
  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ ASOC.PROVINCIAL CHACABUCO 
SEDE Nº 18CARD. CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)DOMINGO 26 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo 
16:00 hrs. INDEPENDIENTE 2CV/SUNIVERSITARIO 
  ASOC.  PRESIDENTE RIOS ASOC. VILLASUR 
18:00 hrs. ATLETICO DEL TRIUNFOV/SDEFENSOR EL SAUCE 
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. CALERA DE TANGO 
SEDE Nº 19EL PINAR (EST. MUN. S. JOAQUIN "A .VIDAL")SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Av. Carlos Valdovinos N° 253 - Comuna de San Joaquín 
18:00 hrs. VILLA HUELENV/SLEGUA JUNIORS 
  ASOC.QUILICURA ASOC. EL PINAR 
20:00 hrs. JUVENTUD NORAMBUENAV/SESTRELLA 
  ASOC. EL PINAR ASOC. PUENTE ALTO 
SEDE Nº 20P. ALTO (ESTADIO AMADOR DONOSO)SABADO, 25 DE FEBRERO DE 2017
Ubicado en: Camino Publico N° 0113 - Comuna Puente Alto 
17:00 hrs. REAL MADRIDV/SCELTIC 
  ASOC. PAINE ASOC. VILLASUR 
19:00 hrs. NUEVA ESPERANZAV/SCHILE ESPAÑA 
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. LAMPA  
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
               
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.115


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial