Noticias
 
21/02/2017
SORTEO CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTO BASTIAS AÑO 2017" PRIMERA FASE

 
DIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017DIASABADO 25 DE FEBRERO 2017
SEDE 1LAS CONDES SEDE 2LA REINA 
Estadio: COMPLEJO PATRICIAEstadio: COMPLEJO TALINAY
Horarios:17:00 y 19:00 HORASHorarios:19:00 y 21:00 HORAS
1BOTAFOGO 1VILLA CORDILLERA
 ASOC. LAS CONDES  ASOC. LA REINA
2UNION COIPINA UNIDA2TROTAMUNDO
 ASOC. LAS CONDES  ASOC. LO BARNECHEA
3CULTURAL PARINACOTA LDP3GREMIO
 ASOC. LAMPA ASOC. LA CISTERNA
4BARNECHEA4JUVENTUD ESFUERZO 
 ASOC. LO BARNECHEA  ASOC. CARDENAL CARO
DIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017DIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017
SEDE 3PRESIDENTE FREISEDE 4PROVINCIAL CHACABUCO
Estadio: MUN. PEÑALOLENEstadio: SANTA FILOMENA
Horarios:19:00 y 21:00 HORASHorarios:17:00 Y 19:00 HORAS
1REAL ACADEMIA 1ESTRELLA DE CHILE 
 ASOC. PRESIDENTE FREI ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO
2LOS INSEPARABLES2PERLA DEL PACIFICO
 ASOC. PRESIDENTE FREI ASOC. RECOLETA HUECHURABA
3ROSITA RENARD3UNION TIL TIL
 ASO. ÑUÑOA ASOC. LIGA TIL TIL
4ADOLFO NEF4JUVENTUD SAN LUIS 
 ASOC. LA REINA ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO
DIA VIERNES 24 DE FEBRERODIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017
SEDE 5HISTORICA DE RENCASEDE 6CARDENAL CARO
Estadio: JUVENTUD RENCAEstadio: CARDENAL CARO
Horarios:20:30 y 22:30 HORA3Horarios:18:00 y 20:00 HORAS
1JUVENTUD RENCA1MARIA MENDEZ
 ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. CARDENAL CARO
2DEFENSOR LOS GERANEOS2FRANJA JUVENIL 
 ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. CERRO NAVIA
3LA VILANA3SOL DE SEPTIEMBRE 
 ASOC. COMUNAL LAMPA ASOC. COMUNAL LAMPA
4MIRAFLORES DE MONTENEGRO4ATLETICO MODELO 
 ASOC. LIGA TIL TIL  ASOC. VILLA SUR
DIA VIERNES 24 DE FEBRERODIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017
SEDE 7LO FRANCOSEDE 8CERRILLOS
Estadio: JOSE CLIMENTEstadio: MUN. CERRILLOS "COLO COLO"
Horarios:20:30 y 22:30 HORASHorarios:18:00 y 20:00 HORAS
1LO ESPINOZA1DEPORTIVO LA ARIKA
 ASOC. LO FRANCO ASOC. CERRILLOS
2SANTA CORINA ORIENTE 2RAUL MAZZONE JR
 ASOC. SANTA CORINA ASOC. CERRILLOS
3ISLAS CANARIAS3AMERICA 
 ASOC. CERRO NAVIA ASOC. LA CISTERNA
4SANTA ISABEL4ATLETICO SAN LUIS 
 ASOC. COMUNAL LAMPA ASOC. MAIPU
DIA VIERNES 24 DE FEBRERODIAVIERNES 24 DE FEBRERO
SEDE 9SAN JOAQUIN ORIENTE SEDE 10GENERAL JOSE VELASQUEZ
Estadio: MUN. SAN JOAQUIN "A. Vidal"Estadio: COMPLEJO LOS NOGALES
Horarios:20:30 y 22:30 HORASHorarios:20:30 y 22:30 HORAS
1JUVENTUD 12 DE OCTUBRE1POBLACION LOS NOGALES
 ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE ASOC. GENERAL JOSE VELASUEZ
2MUNICIPAL SAN MIGUEL 2UNION DEPARTAMENTAL
 ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE ASOC. SANTA CORINA
3SAN VICENTE LO ARCAYA3VICTORIA DE CONCHALI
 ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. RECOLETA HUECHURABA
4INTERNACIONAL DE RENCA4JUVENTUD O'HIGGINS
 ASOC. RADAR ASOC. RURAL DE CURACAVI
DIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017DIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017
SEDE 11HUELQUENSEDE 12PUENTE ALTO
Estadio: CAUPOLICANEstadio: MUN. PUENTE ALTO 
Horarios:18:00 Y 20:00 HORASHorarios:18:00 y 20:00 HORAS
1CAUPOLICAN1NUEVA ESTRELLA 
 ASOC. HUELQUEN ASOC. PUENTE ALTO
2ESTRELLA NACIONAL219 DE JUNIO
 ASOC. HUELQUEN ASOC. ÑUÑOA
3UNION SAN IGNACIO3POBLACION BULNES 
 ASOC. INDEP. CALERA DE TANGO ASOC. RENCA
4JUVENTUD AVANCE4UNION BLERIOT 
 ASOC. RURAL NOS ASOC. LO FRANCO
DIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017DIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017
SEDE 13TALAGANTE SEDE 14EL MONTE 
Estadio: MUN. TALAGANTEEstadio: ANDARIVEL
Horarios:18:00 y 20:00 HORASHorarios:19:00 Y 21:00
1ALMIRANTE LATORRE1ANDARIVEL 
 ASOC. TALAGANTE ASOC. EL MONTE
2NACIONAL MIRAFLORES2TRICOLOR ISLA DE MAIPO 
 ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO  ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 
3DOMINGO TORO HERRERA3UNION SANTA EMILIA 
 ASOC. TALAGANTE ASOC. RURAL DE CURACAVI
4SANTA ADRIANA4UNION SANTA SOFIA
 ASOC. EL MONTE  ASOC. INDEP. CALERA DE TANGO 
DIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017DIA VIERNES 24 DE FEBRERO
SEDE 15INDEPENDIENTE PEÑAFLORSEDE 16NOS
Estadio: ESTADIO SAN JOSEEstadio: MUN.SAN BERNARDO
Horarios:18:00 Y 20:00 HORASHorarios:20:30 y 22:30 HORA3
1UNION SAN JOSE1VILLA ANGELMO
 ASOC.INDEPENDIENTE PEÑAFLOR ASOC. NOS
2ATLETICO BILBAO2EL CACIQUE
 ASOC.INDEPENDIENTE PEÑAFLOR ASOC. PUENTE ALTO
3VILLA LOS ESTEROS3SANTA LORETO
 ASOC. QUILICURA ASOC. RURAL NOS
4VILLA HUAMACHUCO4UNION MUNICIPAL
 ASOC. RENCA ASOC. CALERA DE TANGO
DIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017DIA DOMINGO 26 DE FEBRERO
SEDE 17GENERAL VELASQUEZSEDE 18CARDENAL CARO
Estadio: COMPLEJO LOS NOGALESEstadio: CARDENAL CARO
Horarios:18:00 y 20:00 HORASHorarios:16:00 y 18:00 HORAS
1POBLACION SANTIAGO1ATLETICO DEL TRIUNFO
 ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ ASOC. CARDENAL CARO
2PATRONA DE CHILE2INDEPENDIENTE 2C
 ASOC. MAIPU ASOC. PRESIDENTE RIOS
3MANUEL MONTT3UNIVERSITARIO
 ASOC. PRESIDENTE RIOS ASOC. VILLA SUR
4JOSE FILOMENO CIFUENTES4DEFENSOR EL SAUCE
 ASOC. LAMPA ASOC. CALERA DE TANGO
DIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017DIA SABADO 25 DE FEBRERO 2017
SEDE 19EL PINARSEDE 20PUENTE ALTO
Estadio: MUN. SAN JOAQUIN "A. Vidal"Estadio: AMADOR DONOSO
Horarios:18:00 Y 20:00 HORASHorarios:17:00 y 19:00 HORAS
1JUVENTUD NORAMBUENA1NUEVA ESPERANZA
 ASOC. EL PINAR ASOC. PUENTE ALTO
2VILLA HUELEN 2REAL MADRID
 ASOC. QUILICURA  ASOC. PAINE
3LEGUA JUNIORS3CELTIC
 ASOC. EL PINAR ASOC. VILLASUR
4LA ESTRELLA4CHILE ESPAÑA
 ASOC. PUENTE ALTO ASOC. LAMPA
1ra  Fecha       1 - 4     2 - 3
2da Fecha       4 - 3     1 - 2
3ra  Fecha       2 - 4     3 - 1
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 743.622


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial