SEDE N° 1 | SANTA CORINA | Viernes, 24 de Junio de 2016 |
Estadio | ATLETICO MODELO - Calle Corona Sueca N°8325 - Pudahuel |
20:00 Horas | 2 | NUEVA ISLA DE MAIPO | V/S | CERRILLOS | 1 |
22:00 Horas | 2 | SANTA CORINA | V/S | CALERA DE TANGO | 2 |
| | | | | |
SEDE N° 2 | MAIPU | Viernes, 24 de Junio de 2016 |
Estadio | FLORIDA LOMA BLANCA - Calle Reynier N° 779 - Comuna Maipú |
20:00 Horas | 3 | GENERAL JOSE VELASQUEZ | V/S | LO FRANCO | 2 |
22:00 Horas | 0 | MAIPU | V/S | CERRO NAVIA | 1 |
| | | | | |
SEDE N° 3 | LO BARNECHEA | Sábado, 25 de Junio de 2016 |
Estadio | MUN. LO BARNECHEA - Circunvalación Sur S/N°, sector Cerro 18 Sur- Lo Barnechea |
16:00 Horas | 9 | HISTORICA DE RENCA | V/S | PRESIDENTE RIOS | 0 |
18:00 Horas | 2 | LO BARNECHEA | V/S | RECOLETA HUECHURABA | 2 |
| | | | | |
SEDE N° 4 | TALAGANTE | Sábado, 25 de Junio de 2016 |
Estadio | MUN. TALAGANTE - Calle Bellavista N° 509 - Comuna Talagante |
17:00 Horas | 1 | TALAGANTE | V/S | RURAL DE CURACAVI | 8 |
19:00 Horas | 3 | INDEPENDIENTE DE PEÑAFLOR | V/S | EL MONTE | 2 |
| | | | | |
SEDE N° 5 | CARDENAL CARO | Sábado, 25 de Junio de 2016 |
Estadio | CARDENAL CARO - Calle La Habana N° 7155- Comuna Lo Espejo |
16:00 Horas | 4 | LA REINA | V/S | LA CISTERNA | 2 |
18:00 Horas | 6 | CARDENAL CARO | V/S | HUELQUEN | 3 |
| | | | | |
SEDE N° 6 | EL PINAR | Viernes, 24 de Junio de 2016 |
Estadio | MUN. SAN JOAQUIN - Av. Carlos Valdovinos N° 253 - Comuna San Joaquín |
20:00 Horas | 2 | NOS | V/S | QUILICURA | 1 |
22:00 Horas | 3 | EL PINAR | V/S | SAN JOAQUIN ORIENTE | 3 |
| | | | | |
SEDE N° 7 | PUENTE ALTO | Sábado, 25 de Junio de 2016 |
Estadio | MUN. PUENTE ALTO - Calle Nemesio Vicuña N° 687 - Comuna Puente Alto |
17:00 Horas | 4 | PUENTE ALTO | V/S | RENCA | 0 |
19:00 Horas | 0 | INDEPEN. CALERA DE TANGO | V/S | BUIN | 6 |
| | | | | |
SEDE N° 8 | PROVINCIAL CHACABUCO | |
Estadio | SANTA FILOMENA - Autopista Los Libertadores, salida San Luis Colina por Aires de |
| Chicureo con La Catana , 27 km. Comuna Colina |
XX:XX Horas | COMUNAL LAMPA (Clasificado) | V/S | LAMPA (Clasificado) | |
XX:XX Horas | P. CHACABUCO (Clasificado) | V/S | LIGA TIL TIL (Eliminada) | |