Noticias
 
18/04/2016
SE ACTIVA EL CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS" 2016

SEDE Nº 1 PROV.CHACABUCO (EST. STA. FILOMENA)

SABADO, 23 DE ABRIL DE 2016

Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Colina, por Aires de Chicureo con la Catana

17:00 hrs.

 

ESTRELLA DE COLINA

V/S

DEFENSOR RENCA 

 

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

19:00 hrs.

 

SANTA FILOMENA

V/S

NUEVA ESTRELLA 

 

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 
SEDE Nº 2  PUENTE ALTO (EST. MUN.PUENTE ALTO)

SABADO, 23 DE ABRIL DE 2016

Ubicado en: Nemesio Vicuña N° 687 - Puente Alto

18:00 hrs.

 

SAN VICENTE 

V/S

CALIFORNIA 

 

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 

 

20:00 hrs.

 

NUEVA ESPERANZA

V/S

REAL INGLATERRA 

 

 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

ASOC. LA CISTERNA

 
SEDE Nº 3NOS (ESTADIO MUN.SAN BERNARDO)

VIERNES, 22 DE ABRIL DE 2016

Ubicado en: O'Higgins N° 0370 - San Bernardo

20:00 hrs.

 

CAPITAN GALVEZ

V/S

AURORA DE CHILE 

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

22:00 hrs.

 

LA PORTADA

V/S

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA

 

 

 

ASOC. NOS 

 

ASOC. NOS 

 
SEDE Nº 4CARDENAL CARO (EST. CARDENAL CARO) 

SABADO, 23 DE ABRIL DE 2016

Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo   

17:00 hrs.

 

CELTIC 

V/S

PERLA DEL PACIFICO 

 

 

 

ASOC. LA CISTERNA

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

19:00 hrs.

 

JUVENTUD TRICOLOR 

V/S

PALMEIRAS

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 
SEDE Nº 5MAIPU (EST. FLORIDA LOMA BLANCA)

VIERNES, 22 DE ABRIL DE 2016

Ubicado en: Calle Reynier N° 779 - Comuna Maipú

20:00 hrs.

 

DEPORTIVO BRASIL 

V/S

LEGUA JUNIORS 

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. EL PINAR 

 

22:00 hrs.

 

VILLA BAQUEDANO 

V/S

DIECINUEVE DE JUNIO 

 

 

 

ASOC. MAIPU 

 

ASOC. ÑUÑOA

 
SEDE Nº 6G. JOSE VELASQUEZ (COMP. LOS NOGALES)

VIERNES, 22 DE ABRIL DE 2016

Ubicado en: Capitán Gálvez con Padre Vicente Irarrázaval

20:00 hrs.

 

GENERAL OSCAR BONILLA

V/S

TRICOLOR ISLA DE MAIPO 

 

 

 

ASOC. SANTA CORINA 

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 

 

22:00 hrs.

 

POBLACION LOS NOGALES 

V/S

UNIVERSITARIO 

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

ASOC. VILLA SUR

 
SEDE Nº 7EL MONTE (ESTADIO ANDARIVEL)

VIERNES, 22 DE ABRIL DE 2016

Ubicado en: Calle Aníbal Pinto N° 149 - Comuna El Monte

20:00 hrs.

 

POBLACION SANTIAGO 

V/S

ESTRELLA DE CHILE 

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

22:00 hrs.

 

SAN LUIS 

V/S

LA VIÑA 

 

 

 

ASOC. EL MONTE 

 

ASOC. RURAL DE CURACAVI

 
SEDE Nº 8CARDENAL CARO (EST. CARDENAL CARO)

DOMINGO, 24 DE ABRIL DE 2016

Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo   

16:00 hrs.

 

JUVENTUD ESFUERZO 

V/S

JOSE FILOMENO CIFUENTES 

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO 

 

ASOC. LAMPA 

 

18:00 hrs.

 

JUVENTUD VARSOVIA 

V/S

REAL ARRAYAN 

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 763.751


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial