Noticias
 
21/04/2016
SANCIONES PRIMERA FECHA - TERCERA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS" 2016

FECHA

11 DE ABRIL DE 2016

 
NOMBRE CLUB ASOCIACIÓN ARTICULO SANCIÓN OFICIO

SANCIONADO PARTIDOS 26, 27, 28 FEBRERO y 02 DE MARZO DE 2016

1PEDRO IBAÑEZ GARCIA JUVENTUD LA SERENA SAN JOAQUIN ORIENTE 259SEIS MESESOF. 8169
2GUILLERMO ZAMBRANO ALFREDO CALVO MACKENNAHISTORICA DE RENCA259UN AÑO OF. 8170
3CHRISTOFER VERDEJO ACOSTA GENERAL OSCAR BONILLA SANTA CORINA 259SEIS MESESOF. 8171
4JAIME PENNO ORTIZGENERAL OSCAR BONILLA SANTA CORINA 259SEIS MESESOF. 8171
5MARCELO ROMERO GENERAL OSCAR BONILLA SANTA CORINA 259SEIS MESESOF. 8171
6IGNACIO VALDES ACEVEDOINTERNACIONAL SANTA CORINA 259SEIS MESESOF. 8171
7MIGUEL ROJAS BARRALES INTERNACIONAL SANTA CORINA 259SEIS MESESOF. 8171
8HECTOR MARAMBIO QUINTANILLA INTERNACIONAL SANTA CORINA 259SEIS MESESOF. 8171
9KEVIN POHLER VILLAR INTERNACIONAL SANTA CORINA 259SEIS MESESOF. 8171
10GABRIEL TRONCOSO (DIRECTOR TECNICO)INTERNACIONAL SANTA CORINA 259-261SEIS MESESOF. 8171
11FRANCISCO ADASME SAN JUANSAN RAMON LAMPA 259-243SEIS MESESOF. 8172
12JULIO LOPEZ (DIRECTOR TECNICO)LEGUA JUNIORSEL PINAR 259-261SEIS MESESOF. 8173
13JHON INOSTROZA SEPULVEDA ALIANZA DOS LO FRANCO 259SEIS MESESOF. 8174

SANCIONADOS PARTIDOS 04, 05 y 06 DE MARZO DE 2016

14VICTOR SEGURA LA PORTADA NOS 2601 PARTIDO 
15ANDRES CIFUENTES LA PORTADA NOS 2601 PARTIDO 
16ALEJANDRO MEZA FUENTES (J. DELEGACION)BELLO HORIZONTE LAS CONDES 256-257DOS AÑOS OF. 8195
17BENJAMIN LEON VILLABOBOS MARIA MENDEZ CARDENAL CARO 258-c) y 259 d)DOS AÑOS OF. 8196
18MARCELO SANTIBAÑEZ MENDOZA JUVENTUD LA SERENASAN JOAQUIN ORIENTE259SEIS MESESOF. 8197 
19DANIEL CATALAN MALDONADO UNION RAPA NUIRECOLETA HUECHURABA259SEIS MESESOF. 8198
20FRANCO SARTI SALINASLEGUA JUNIORS EL PINAR 259SEIS MESESOF. 8199
21JORGE ONFRAY SALAZARCULTURAL PALMEIRAS CERRO NAVIA259SEIS MESESOF. 8200

SANCIONADOS PARTIDOS 11, 12 y 13 DE MARZO DE 2016

22ALBERTO ALVAREZ ZUÑIGANUEVA ESPERANZA PUENTE ALTO 259UN AÑO OF. 8259
23JORGE SEGURA ROJASMARIA MENDEZ CARDENAL CARO 259SEIS MESESOF. 8260
24JOSE ROJAS GONZALEZ SANTOS DE LA REINA LA REINA 259SEIS MESESOF. 8261
25YURI AGUILERA CORREASANTOS DE LA REINA LA REINA 259SEIS MESESOF. 8261
26CRISTIAN BRAVO CHAPARRO REAL MADRIDPAINE 258DOS AÑOS OF. 8262
27JOSE MEDINA MUÑOZ INDEPENDIENTE ÑUÑOA PRESIDENTE FREI258DOS AÑOS OF. 8263
28FRANCISCO RAMIREZ CAMPOS CULTURAL PALMEIRAS CERRO NAVIA 259SEIS MESESOF. 8264
29LUIS SALDIAS FIERRO CULTURAL PALMEIRAS CERRO NAVIA 259SEIS MESESOF. 8264
30CRISTIAN FUENTES CANTILLANA CULTURAL PALMEIRAS CERRO NAVIA 259SEIS MESESOF. 8264
31PEDRO DOMINGUEZ BARRUETOMAIPU ORIENTE MAIPU259SEIS MESESOF. 8265
32MARCELO BARRERA QUINTANILLA MAIPU ORIENTE MAIPU259SEIS MESESOF. 8265
33RAFAEL ALFARO CAMPOS MAIPU ORIENTE MAIPU259SEIS MESESOF. 8265
34LUIS UTRERAS SANCHEZ MAIPU ORIENTE MAIPU259UN AÑO OF. 8265
35JORGE ARANEDA (J. DELGACION) MAIPU ORIENTE MAIPU259SEIS MESESOF. 8265
36MARCO ANGULO ORTIZMANUEL MONTTPRESIDENTE RIOS 256DOS AÑOS OF. 8276

SANCIONADOS PARTIDOS 18, 19 y 20 DE MARZO DE 2016

38MAURICIO ARRIAGADA (D. TECNICO)ESTRELLA DE COLINA PROVINCIAL CHACABUCO2611 PARTIDO 
39RODOLFO CEA CANDIA SAN RAMON LAMPA 259SEIS MESESOF. 8341
40BENJAMIN REYES ROJAS JUVENTUD NORAMBUENAEL PINAR 269UN AÑO OF. 8342
41ERICK HERNANDEZJUVENTUD NORAMBUENAEL PINAR 2601 PARTIDO 
42NICOLAS NAVIASANTOS DE LA REINA LA REINA 2601 PARTIDO 
43FABIO BRAVO LEGUA JUNIORS EL PINAR 2601 PARTIDO 
44MARCO PALMA PALMEIRAS PUENTE ALTO 2601 PARTIDO 
45CRISTIAN GONZALEZ POBLACION BULNES RENCA2601 PARTIDO 
46MANUEL ORTIZ MUÑOZ JUVENTUD VARSOVIA CARDENAL CARO 259-243SEIS MESESOF. 8345
47SEBASTIAN ORELLANA ALMIRANTE LATORRETALAGANTE 2601 PARTIDO 

SANCIONADOS PARTIDOS 01, 02 y 03 DE ABRIL DE 2016

48MIRKO HERRERAJOSE FILOMENO CIFUENTES LAMPA 2601 PARTIDO 
49JUAN LEIVADEFENSOR PEREJIL HISTORICA DE RENCA2601 PARTIDO 
50NELSON SANDOVAL MARQUEZ UNIVERSITARIO VILLA SUR 259- M y 243SEIS MESES OF. 8464
51FRANCISCO CORDOVA VILLA HUELEN QUILICURA 2602 PARTIDOS 
52MARCO TAPIA SEPULVEDA VILLA HUELEN QUILICURA 259-MSEIS MESES OF. 8465
53LUIS MERINO TROTAMUNDOS LO BARNECHEA2601 PARTIDO 
54NEMESIO PIZARRO BARRIOS TROTAMUNDOS LO BARNECHEA259- M y 243SEIS MESESOF. 8466
55ANTONIO OYANEDEL LEMUSSANTA MATILDE COMUNAL LAMPA 259- M y 243SEIS MESESOF. 8467
56MANUEL VALDIVIA FLORESREAL ARRAYAN LO BARNECHEA259- BSEIS MESESOF. 8468
57JIMMY MOLINA REAL ARRAYAN LO BARNECHEA2602 PARTIDOS 
58BERNARDO MONTERO PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA2601 PARTIDO 
59CARLOS DIAZ SOTO PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA259- BSEIS MESESOF. 8469
60GUSTAVO CERON POBLACION LOS NOGALES GENERAL JOSE VELASQUEZ 2601 PARTIDO 
61FRANCISCO MORALES ALFREDO CALVO MACKENNAHISTORICA DE RENCA2601 PARTIDO 
62MARCOS SOLIS ALFREDO CALVO MACKENNAHISTORICA DE RENCA2601 PARTIDO 
63DANILO SIERRAADOLFO NEFFLA REINA 2611 PARTIDO 
64JONATHAN GARCESSAN VICENTE PROVINCIAL CHACABUCO2601 PARTIDO 
65FIDEL MATAMALA LA UNIONCERRILLOS 2601 PARTIDO 
66DANIEL ROCHA LA UNIONCERRILLOS 2601 PARTIDO 
67CRISTIAN CALDERON DEPORTIVO BRASIL GENERAL JOSE VELASQUEZ 2601 PARTIDO 
68ISAAC FLORES LEGUA JUNIORS EL PINAR 2601 PARTIDO 
69ALEJANDRO NUÑEZ CASTRO LEGUA JUNIORS EL PINAR 259- M y 243SEIS MESES OF. 8470
70ROLANDO ULLOA VIVANCO VILLA CORDILLERA LA REINA 259- M y 243SEIS MESES OF. 8471
71JESUS CASCANTE BAEZAMARIA MENDEZ CARDENAL CARO 259- M y 243SEIS MESES OF. 8472
72DANIEL ABARCA ABARCANUEVA ESTRELLA PUENTE ALTO 259- B y 243SEIS MESES OF. 8473
73PATRICIO TAMAYO (D. TECNICO)NUEVA ESTRELLA PUENTE ALTO 2612 PARTIDOS 
74FRANCISCO ABARCA ESTRELLA DE CHILE PUENTE ALTO 2601 PARTIDO 
75JONATHAN VALVERDE NUEVA ESPERANZA PUENTE ALTO 2601 PARTIDO 
76GERALD GONZALEZ NUEVA ESPERANZA PUENTE ALTO 2601 PARTIDO 
77ALDO ACEITUNO DUARTE JUVENTUD NORAMBUENAEL PINAR 259- B y 243UN AÑO OF. 8474
78SEBASTIAN COPDEVILLEESTRELLA DE COLINA PROVINCIAL CHACABUCO2601 PARTIDO 
79WLADIMIR MEJIAS ESTRELLA DE COLINA PROVINCIAL CHACABUCO2601 PARTIDO 

SANCIONADOS PARTIDOS 08, 09 y 10 DE ABRIL DE 2016

80JOSE ARZOLA AURORA DE CHILE PUENTE ALTO 2602 PARTIDOS 
81OSCAR URBINA JUVENTUD NUEVA ESTRELLANOS 2602 PARTIDOS 
82MARIO ROJAS SOTO LA PORTADA NOS 2602 PARTIDOS 
83MICHAEL DIAZ MESIASLA PORTADA NOS 259 - MSEIS MESES OF. 8537
84VICTOR POBLETE (D.TECNICO)LEGUA JUNIORSEL PINAR 2612 PARTIDOS 
85LUIS BASAURE (D. TECNICO)19 DE JUNIO ÑUÑOA2612 PARTIDOS 
86NICOLAS SOBARZO DEPORTIVO BRASIL GENERAL JOSE VELASQUEZ 2601 PARTIDO 
87RICARDO BUDIN TRICOLOR DE MAIPO NUEVA ISLA DE MAIPO 2601 PARTIDO 
88ANDRES FUENTEALBA UNIVERSITARIO VILLA SUR 2602 PARTIDOS 
89MAURICIO NEIRA HERNANDEZ POBLACION SANTIAGO GENERAL JOSE VELASQUEZ 259- M SEIS MESES OF. 8538
90CRISTIAN ZUÑIGA GONZALEZ SAN LUIS EL MONTE 259- MSEIS MESESOF. 8539
91ROBERTO GONZALEZ JUVENTUD ESFUERZO CARDENAL CARO 2603 PARTIDOS 
92CRISTIAN MENESES JUVENTUD VARSOVIA CARDENAL CARO 2601 PARTIDO 
93DILAN VALDIVIA REAL ARRAYAN LO BARNECHEA2601 PARTIDO 
94FELIX INOSTROZA SOTO REAL ARRAYAN LO BARNECHEA259- DSEIS MESESOF. 8540
95JUAN MORALES GONZALEZ REAL ARRAYAN LO BARNECHEA259- DSEIS MESESOF. 8540
96JUAN CAMPOS PERLA DEL PACIFICO RECOLETA HUECHURABA2601 PARTIDO 
97HECTOR LAGOS JUVENTUD TRICOLORCARDENAL CARO 2601 PARTIDO 
98PATRICIO AGUILERA CELTIC LA CISTERNA2601 PARTIDO 
99YORDY DURAN CELTIC LA CISTERNA2601 PARTIDO 
100RODRIGO SALAS REAL INGLATERRA LA CISTERNA2602 PARTIDOS 
101BRAYAN LOAIZAREAL INGLATERRA LA CISTERNA2602 PARTIDOS 
102SEBASTIAN CARRASCO NUEVA ESPERANZA PUENTE ALTO 2602 PARTIDOS 
103ANDY TRONCOSO MNUEVA ESPERANZA PUENTE ALTO 2602 PARTIDOS 
104RAUL BRAVO (J. DELEGACION)ESTRELLA DE CHILE PUENTE ALTO 257- GTRES MESESOF. 8543

MULTAS y ACUERDOS DIRECTORIO 

 
 Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD RENCA de la Asociación Histórica de Renca, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8110
 Se multa en $ 10.000, al CLUB SANTA FILOMENA de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8111
 Se multa en $ 200.000, al CLUB CAUPOLICAN de la Asociación Huelquén, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 8112
NOTAPor acuerdo del Directorio Regional, el CLUB CAUPOLICAN por no presentarse al partido programado, es EXPULSADO del Torneo 
 de acuerdo al Artículo 17  Letra e) de las Bases. 
NOTAEn cuanto al reclamo presentado por el Club Real Madrid en contra del Deportivo Lautaro de Buin, por hacer participar a dos jugadores no estandoOF. 8175
 en nómina fue aceptado,  quedando el  resultado 1 X 0 a favor del Deportivo Real Madrid.   
 Se multa en $ 10.000, al CLUB EL CACIQUE DE BUIN de la Asociación Buin, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 8176
 Se multa en $ 10.000, al CLUB LA PORTADA de la Asociación Nos, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases  OF.8177
 Se multa en $ 10.000, al CLUB VILLA CORDILLERA de la Asociación La Reina, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 8178
 Se multa en $ 10.000, al CLUB SANTA FILOMENA de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF.8179
 Se multa en $ 10.000, al CLUB LA VILANA de la Asociación Lampa, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases  OF.8180
 Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD RENCA de la Asociación Histórica de Renca, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF.8181
 Se multa en $ 10.000, al CLUB CULTURAL PALMEIRAS de la Asociación Cerro Navia, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF.8182
 Se multa en $ 10.000, al CLUB MARIA MENDEZ de la Asociación Cardenal Caro, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF.8183
 Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD INDEPENDIENTE de la Asociación General José Velásquez, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8184
 Se multa en $ 10.000, al CLUB DEFENSOR PEREJIL de la Asociación Histórica de Renca, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF.8185
 Se multa en $ 50.000, al CLUB PATRONA DE CHILE de la Asociación Maipú, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases OF.8186
 Se multa en $ 150.000, al CLUB ALFREDO CALVO MACKENNA de la Asociación Histórica de Renca, según Artículo N° 17 Letra g) de las BasesOF. 8187
NOTAPor acuerdo del Directorio Regional, el CLUB INTERNACIONAL de la Asociación Santa Corina, es EXPULSADO del Torneo, siendo suspendidoOF.8142
 además por DOS ANOS para participar en Torneos Regionales, por transgredir el artículo N° 253 y 325 reglamento vigente  y Artículo 17 de Bases. 
 Se multa en $ 300.000, al CLUB INTERNACIONAL de la Santa Corina, según Artículo N° 17  de las Bases  OF.8142
NOTAPor acuerdo del Directorio Regional, el CLUB ATLETICO ESPARTA de la Asociación Lo Franco, es EXPULSADO del Torneo, siendo suspendidoOF. 8143
 además por DOS ANOS para participar en Torneos Regionales, por transgredir el artículo N° 253 y 325 reglamento vigente  y Artículo 17 de Bases. 
 Se multa en $ 300.000, al CLUB INTERNACIONAL de la  afiliada Santa Corina, según Artículo N° 17  de las Bases OF. 8143
NOTAPor acuerdo del Directorio Regional, el CLUB ALIANZA DOS de la Asociación Lo Franco, es EXPULSADO del Torneo, siendo suspendidoOF. 8144
 además por DOS ANOS para participar en Torneos Regionales, por transgredir el artículo N° 253 y 325 reglamento vigente  y Artículo 17 de Bases. 
 Se multa en $ 300.000, al CLUB ALIANZA DOS de la Asociación  Lo Franco, según Artículo N° 17  de las Bases OF. 8144
 Se multa en $ 10.000, al CLUB PALMEIRAS de la Asociación Puente Alto, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 8201
 Se multa en $ 10.000, al CLUB COOPERATIVA CERRILLOS de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8202
 Se multa en $ 10.000, al CLUB TRIANGULO DE MAIPU de la Asociación General José Velásquez, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8203
 Se multa en $ 10.000, al CLUB PERLA DEL PACIFICO de la Asociación Recoleta Huechuraba, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8204
 Se multa en $ 10.000, al CLUB MARIA MENDEZ de la Asociación Cardenal Caro según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 8205
 Se multa en $ 10.000, al CLUB GENERAL OSCAR BONILLA de la Asociación Santa Corina, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8206
 Se multa en $ 10.000, al CLUB AMERICA de la Asociación El Monte, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 8207
 Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD RENCA de la Asociación Histórica de Renca, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8208
 Se multa en $ 10.000, al CLUB VILLA CORDILLERA de la Asociación La Reina, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 8209
 Se multa en $ 50.000, al CLUB MALLOCO ATLETICO de la Asociación Independiente de Peñaflor, según Artículo N° 17 Letra c) de las BasesOF. 8210
 Se multa en $ 50.000, al CLUB CARLOS FAU de la Asociación El Pinar, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases OF. 8211
 Se multa en $ 150.000, al CLUB DEPORTIVO ISLA DE MAIPO de la Asociación Nueva Isla de Maipo, según Artículo N° 17 Letra g) de las BasesOF. 8212
 Se multa en $ 200.000, al CLUB UNION EL SAUCE  de la Asociación Liga Til Til, según Artículo N° 17 Letra e) de las Bases OF. 8214
 Se multa en $ 10.000, al CLUB CULTURAL PALMEIRAS de la Asociación Cerro Navia, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8215
 Se multa en $ 10.000, al CLUB LA VILANA de la Asociación Comunal Lampa, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 8216
 Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD ESFUERZO de la Asociación Cardenal Caro según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8267
 Se multa en $ 150.000, al CLUB SAN VICENTE de la Asociación Provicial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 8268
 Se multa en $ 10.000, al CLUB CULTURAL PALMEIRAS de la Asociación Cerro Navia, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF.8269
 Se multa en $ 10.000, al CLUB LA UNION de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases  OF.8270
 Se multa en $ 10.000, al CLUB SANTA FILOMENA de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8271
NOTAEl CLUB SAN VICENTE de la Asociación Provincial Chacabuco, debe pagar los destrozos ocasionados en Estadio Villa México  OF. 8274
 de Cerrillos, Artículo N° 12 inciso Tercera.     
NOTAEn cuanto al reclamo presentado por el Club Universitario en contra del Deportivo Manuel Montt, por  la suplantación de un jugador OF. 8282
 en el partido de la 1ra. Fecha de la Segunda Fase del Torneo,  el Directorio Regional, determina NO asignar los puntos, conforme a lo establecido  
 en el Artículo N° 215 de la reglamentación vigente.    
NOTAPor acuerdo del Directorio Regional, el CLUB MANUEL MONTT de la Asociación Presidente Ríos, es EXPULSADO del Torneo, siendo suspendidoOF.8277
 además por DOS ANOS para participar en Torneos Regionales, por transgredir el artículo N° 17 de Bases. 
 Se multa en $ 150.000, al CLUB MANUEL MONTT de la Presidente Ríos, según Artículo N° 17  de las Bases  OF. 8277
NOTAPor acuerdo del Directorio Regional, el CLUB CULTURAL PALMEIRAS de la Asoc. Cerro Navia, es EXPULSADO del Torneo, siendo suspendidoOF. 8278
 además por DOS ANOS para participar en Torneos Regionales, por transgredir el artículo N° 253 y 325 reglamento vigente  y Artículo 17 de Bases. 
 Se multa en $ 300.000, al CLUB CULTURAL PALMEIRAS de la afiliada Cerro Navia, según Artículo N° 17  de las Bases OF. 8278
NOTAPor acuerdo del Directorio Regional, el CLUB MAIPU ORIENTE de la Asociación Maipú, es EXPULSADO del Torneo, siendo suspendidoOF. 8279
 además por DOS ANOS para participar en Torneos Regionales, por transgredir el artículo N° 253 y 325 reglamento vigente  y Artículo 17 de Bases. 
NOTAPor acuerdo del Directorio Regional, el CLUB REAL MADRID de la Asociación Paine, es EXPULSADO del Torneo, siendo suspendidoOF. 8280
 además por DOS ANOS para participar en Torneos Regionales, por transgredir el artículo N° 253 y 325 reglamento vigente  y Artículo 17 de Bases. 
 Se multa en $ 300.000, al CLUB REAL MADRID de la afiliada Paine, según Artículo N° 17  de las Bases  OF. 8280
NOTAPor acuerdo del Directorio Regional, el CLUB INDEPENDIENTE DE ÑUÑOA de la Asociación Ñuñoa, es EXPULSADO del Torneo, siendo suspendidoOF. 8281
 además por DOS ANOS para participar en Torneos Regionales, por transgredir el artículo N° 253 y 325 reglamento vigente  y Artículo 17 de Bases. 
 Se multa en $ 300.000, al CLUB INDEPENDIENTE DE ÑUÑOA de la afiliada Ñuñoa, según Artículo N° 17  de las Bases OF. 8281
NOTA Debido a los hechos acontecidos en el partido entre Club Nueva Esperanza de la Asociación Puente Alto versus el deportivo Lautaro de Buin OF. 8272
 de la afiliada Buin, el Directorio Regional, ha determinado designar los puntos al Club Lautaro de Buin,  por  la agresión sufrida el señor Arbitro  
 por parte del Club Nueva Esperanza.     
 Se multa en $ 50.000, al CLUB ESTRELLA DE COLINA de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8347
NOTAEl CLUB JUVENTUD NORAMBUENA de la Asociación El Pinar, debe pagar los destrozos ocasionados en Estadio Lautaro de BuinOF. 8348
 de la comuna de Buin, Artículo N° 12 inciso Tercero.    
 Se multa en $ 10.000, al CLUB VILLA CORDILLERA de la Asociación La Reina, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases OF. 8475
 Se multa en $ 10.000, al CLUB POBLACION LOS NOGALES de la Asociación General Jose Velasquez, según Artículo N° 17 Letra i) de las BasesOF. 8476
 Se multa en $ 50.000, al CLUB JUVENTUD NUEVA ESTRELLA de la Asociación Nos, según Artículo N° 17 Letra c) de las BasesOF. 8477
 Se multa en $ 50.000, al CLUB SANTA MATILDE de la Asociación Comunal Lampa, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases OF. 8478
 Se multa en $ 50.000, al CLUB MARIA MENDEZ  de la Asociación Cardenal Caro, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases OF. 8479
 Se multa en $ 200.000, al CLUB ALMIRANTE LATORRE de la Asociación Talagante, según Artículo N° 17 Letra e) de las Bases OF. 8480
 Se multa en $ 50.000, al CLUB CAPITAN GALVEZ de la Asociación General Jose Velasquez, según Artículo N° 17 Letra j) de las BasesOF. 8481
 Se multa en $ 150.000, al CLUB CELTIC de la Asociación La Cisterna, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases OF. 8541
 Se multa en $ 50.000, al CLUB ESTRELLA DE COLINA  de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra f) de las BasesOF. 8542

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.115


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial