Noticias
 
27/03/2016
PUNTAJES SEGUNDA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS" 2016

SEDE Nº 1 PROVINCIAL CHACABUCO (ESTADIO SANTA FILOMENA)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
SANTA FILOMENA20204402 
UNION RAPA NUI21017523 
ESTRELLA DE COLINA21106334 
SAN RAMON 201138-51 
SEDE Nº 2  BUIN (ESTADIO LAUTARO DE BUIN)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
LAUTARO DE BUIN 21011103 
JUVENTUD NORAMBUENA200226-40 
ESTRELLA DE CHILE 22005146 
NUEVA ESPERANZA21012203 
SEDE Nº 3PUENTE ALTO (MUN. PUENTE ALTO)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
NUEVA ESTRELLA 21105414 
MARIA MENDEZ 200218-70 
SANTOS DE LA REINA21014313 
CELTIC21108354 
SEDE Nº 4NOS (MUN. SAN BERNARDO)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
LA PORTADA 210115-43 
REAL MADRID 1EXPULSADO CAMPEONATO 
INDEPENDIENTE ÑUÑOA1EXPULSADO CAMPEONATO 
JUVENTUD TRICOLOR22006066 
SEDE Nº 5LA REINA (COMPLEJO TALINAY)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
VILLA CORDILLERA 21014403 
LEGUA JUNIORS21105414 
LOS INSEPARABLES 200247-30 
REAL INGLATERRA21104224 
SEDE Nº 6TALAGANTE (MUN. LUCAS PACHECO)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
DEPORTIVO TALAGANTE2002610-40 
DEPORTIVO ISLA DE MAIPO200238-50 
LA VIÑA22008266 
VILLA BAQUEDANO 220010736 
SEDE Nº 7CERRILLOS (ESTADIO VILLA MEXICO y/o COLO COLO 
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
LA UNION200237-40 
SAN VICENTE 21015503 
DEPORTIVO BRASIL 22007436 
ATLETICO MODELO 21015413 
SEDE Nº 8PUENTE ALTO (AMADOR DONOSO)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
AURORA DE CHILE 21017613 
JUVENTUD RENCA210167-13 
PALMEIRAS 210157-23 
ADOLFO NEFF21018803 
SEDE Nº 9CERRO NAVIA (EST. MUN. CERRO NAVIA)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
CULTURAL PALMEIRAS1EXPULSADO CAMPEONATO 
POBLACION SANTIAGO 22007346 
GENERAL OSCAR BONILLA210146-23 
MAIPU ORIENTE1EXPULSADO CAMPEONATO 
SEDE Nº 10GENERAL JOSE VELASQUEZ (COMPLEJO POBLACION NOGALES)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
POB. LOS NOGALES 21016423 
ALFREDO CALVO MACKENNA21105324 
LA VILANA210145-13 
CALIFORNIA201136-31 
SEDE Nº 11 CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
JUVENTUD VARSOVIA 220012486 
ESTRELLA SOLITARIA210146-23 
DEFENSOR RENCA210178-13 
POBLACION BULNES 200238-50 
SEDE Nº 12EL MONTE (ESTADIO ANADARIVEL)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
SAN LUIS 20202202 
ALMIRANTE LATORRE200215-40 
DIECINUEVE DE JUNIO 21103124 
TRICOLOR ISLA DE MAIPO21104224 
SEDE Nº 13LO BARNECHEA (EST. MUN. LO BARNECHEA)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
REAL ARRAYAN 20205502 
PERLA DEL PACIFICO 22005146 
SANTA MATILDE201123-11 
TROTAMUNDOS201147-31 
SEDE Nº 14CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
JUVENTUD ESFUERZO 21105234 
MANUEL MONTT1EXPULSADO CAMPEONATO 
UNIVERSITARIO 21101011 
VILLA HUELEN210135-23 
SEDE Nº 15GENERAL JOSE VELASQUEZ (COMPLEJO POBLACION NOGALES)
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosLugar 
CAPITAN GALVEZ21017433 
JUV. NUEVA ESTRELLA 22008356 
DEFENSOR PEREJIL 200239-60 
JOSE FILOMENO CIFUENTES210146-23 

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.595


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial