Noticias
 
15/03/2016
PROGRAMACION SEGUNDA FECHA - SEGUNDA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS" 2016

SEDE N 1 PROV.CHACABUCO(ESTADIO STA. FILOMENA)

SABADO, 19 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo con la Catana

18:00 hrs.

 

SAN RAMON 

V/S

UNION RAPA NUI

 

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA 

 

20:00 hrs.

 

SANTA FILOMENA

V/S

ESTRELLA DE COLINA

 

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 
SEDE N 2  BUIN (ESTADIO LAUTARO DE BUIN)

VIERNES, 18 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: Longitudinal Sur S/N, Comuna de Buin 

20:00 hrs.

 

NUEVA ESPERANZA

V/S

JUVENTUD NORAMBUENA 

 

 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

ASOC. EL PINAR 

 

22:00 hrs.

 

LAUTARO DE BUIN 

V/S

ESTRELLA DE CHILE 

 

 

 

ASOC. BUIN 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 
SEDE N 3PUENTE ALTO (EST. MUN.PUENTE ALTO)

SABADO, 19 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: Nemesio Vicula N 687 - Puente Alto

18:00 hrs.

 

CELTIC

V/S

MARIA MENDEZ 

 

 

 

ASOC. LA CISTERNA

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

20:00 hrs.

 

NUEVA ESTRELLA 

V/S

SANTOS DE LA REINA

 

 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

ASOC. LA REINA

 
SEDE N 4NOS (ESTADIO MUN.SAN BERNARDO)

SEDE ELIMINADA

Ubicado en: Ohiggns N 0370 - San Bernardo

00:00 hrs.

 

JUVENTUD TRICOLOR

V/S

REAL MADRID (Expulsado)

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. PAINE

 

00:00 hrs.

 

LA PORTADA

V/S

INDEP. DE UOA (Expulsado)

 

 

 

ASOC. NOS

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 
SEDE N 5LA REINA (ESTADIO COMPLEJO TALINAY)

VIERNES, 18 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: Talinay N 9105 - La Reina

20:00 hrs.

 

REAL INGLATERRA 

V/S

LEGUA JUNIORS 

 

 

 

ASOC. LA CISTERNA

 

ASOC. EL PINAR 

 

22:00 hrs.

 

VILLA CORDILLERA

V/S

LOS INSEPARABLES

 

 

 

ASOC. LA REINA

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 
SEDE N 6TALAGANTE (ESTADIO MUN. TALAGANTE)

SABADO, 19 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: Bellavista N 509 - Talagante)

18:00 hrs.

 

VILLA BAQUEDANO 

V/S

DEPORTIVO ISLA DE MAIPO 

 

 

 

ASOC. MAIPU

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 

 

20:00 hrs.

 

DEPORTIVO TALAGANTE 

V/S

LA VIA 

 

 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

ASOC. RURAL DE CURACAVI

 
SEDE N 7CERRILLOS (ESTADIO VILLA MEXICO)

DOMINGO, 20 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: La Primavera N 950 - Villa Mexico - Cerrillos

16:30 hrs.

 

ATLETICO MODELO 

V/S

SAN VICENTE 

 

 

 

ASOC. VILLA SUR

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

18:30 hrs.

 

LA UNION 

V/S

DEPORTIVO BRASIL 

 

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 
SEDE N 8PUENTE ALTO (ESTADIO AMADOR DONOSO)

SABADO, 19 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: Camino Publico N 0113- Comuna de Puente Alto

18:00 hrs.

 

ADOLFO NEFF

V/S

JUVENTUD RENCA

 

 

 

ASOC. LA REINA

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA 

 

20:00 hrs.

 

AURORA DE CHILE 

V/S

PALMEIRAS

 

 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 
SEDE N 9CERRO NAVIA (EST. MUN. CERRO NAVIA)

SEDE ELIMINADA

Ubicado en: Mapocho N 8115 - Cerro Navia

00:00 hrs.

 

(Expulsado) MAIPU ORIENTE

V/S

POBLACION SANTIAGO (Clasificado)

 

 

 

ASOC. MAIPU

 

ASOC. GENERAL VELASQUEZ

 

00:00 hrs.

 

(Expulsado) CULTURAL PALMEIRAS

V/S

GRAL. OSCAR BONILLA (Clasificado)

 

 

 

ASOC. CERRO NAVIA 

 

ASOC. SANTA CORINA

 
SEDE N 10G. JOSE VELASQUEZ (COMP. LOS NOGALES)

VIERNES, 18 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal

20:00 hrs.

 

CALIFORNIA

V/S

ALFREDO CALVO MACKENNA 

 

 

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA 

 

22:00 hrs.

 

POBLACION LOS NOGALES 

V/S

LA VILANA

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 
SEDE N 11CARDENAL CARO (EST. CARDENAL CARO)

SABADO, 19 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: La Habana N 7155 Lo Espejo

18:00 hrs.

 

POBLACION BULNES

V/S

ESTRELLA SOLITARIA 

 

 

 

ASOC. RENCA

 

ASOC. LAMPA 

 

20:00 hrs.

 

JUVENTUD VARSOVIA 

V/S

DEFENSOR RENCA

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 
SEDE N 12EL MONTE (ESTADIO ANDARIVEL)

SABADO, 19 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: Calle Anibal Pinto N 149 - Comuna El Monte

19:00 hrs.

 

TRICOLOR ISLA DE MAIPO 

V/S

ALMIRANTE LATORRE

 

 

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

21:00 hrs.

 

SAN LUIS

V/S

DIECINUEVE DE JUNIO 

 

 

 

ASOC. EL MONTE 

 

ASOC. UOA

 
SEDE N 13LO BARNECHEA (EST. MUN. RAUL LABBE)

SABADO, 19 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: Camino Las Lomas N 13541, Sector Lo Barnechea

16:00 hrs.

 

TROTAMUNDOS

V/S

PERLA DEL PACIFICO 

 

 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

18:00 hrs.

 

REAL ARRAYAN 

V/S

SANTA MATILDE

 

 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 
SEDE N 14CARDENAL CARO (EST. CARDENAL CARO)

DOMINGO, 20 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: La Habana N 7155 Lo Espejo

00:00 hrs.

 

(Libre) VILLA HUELEN

V/S

MANUEL MONTT (Expulsado)

 

 

 

ASOC. QUILICURA

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

16:00 hrs.

 

LA PORTADA

V/S

JUVENTUD TRICOLOR

 

 

 

ASOC. NOS

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

18:00 hrs.

 

JUVENTUD ESFUERZO 

V/S

UNIVERSITARIO 

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. VILLA SUR

 
Nota: El Partido pendiente Club La Portada v/s Juv. Tricolor de la 1ra. Fecha se jugar en la Sede N 14.
SEDE N 15G. JOSE VELASQUEZ (COMP. LOS NOGALES)

SABADO, 19 DE MARZO DE 2016

Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal

19:00 hrs.

 

JOSE FILOMENO CIFUENTES

V/S

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA

 

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. NOS 

 

21:00 hrs.

 

CAPITAN GALVEZ 

V/S

DEFENSOR PEREJIL 

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 
 





Bienvenidos a la Pgina Web Oficial de la Regin Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.105


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadsticas del Ftbol Mundial