Noticias
 
15/03/2016
RESULTADOS PRIMERA FECHA - SEGUNDA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS" 2016

SEDE Nē 1 PROV.CHACABUCO(EST. STA. FILOMENA)SABADO, 12 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo con la Catana

18:00 hrs.

1

UNION RAPA NUI

V/S

ESTRELLA DE COLINA

4

 

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

20:00 hrs.

2

SANTA FILOMENA

V/S

SAN RAMON 

2

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. LAMPA

 
SEDE Nē 2  BUIN (ESTADIO LAUTARO DE BUIN)VIERNES, 11 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Longitudinal Sur S/N°, Comuna de Buin 

20:00 hrs.

1

JUVENTUD NORAMBUENA 

V/S

ESTRELLA DE CHILE 

4

 

 

ASOC. EL PINAR 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

22:00 hrs.

1

LAUTARO DE BUIN 

V/S

NUEVA ESPERANZA

0

 

 

ASOC. BUIN 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 
SEDE Nē 3PUENTE ALTO (EST. MUN.PUENTE ALTO)SABADO, 12 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Nemesio Vicuņa N° 687 - Puente Alto

18:00 hrs.

1

MARIA MENDEZ 

V/S

SANTOS DE LA REINA

3

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. LA REINA

 

20:00 hrs.

3

NUEVA ESTRELLA 

V/S

CELTIC

3

 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

ASOC. LA CISTERNA

 
SEDE Nē 4NOS (ESTADIO MUN.SAN BERNARDO)VIERNES, 11 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Ohiggns N° 0370 - San Bernardo

20:00 hrs.

X

(Expulsado) REAL MADRID

V/S

INDEP. DE ŅUŅOA (Expulsado) 

X

 

 

ASOC. PAINE

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

22:00 hrs.

X

LA PORTADA

V/S

JUVENTUD TRICOLOR

X

 

 

ASOC. NOS

 

ASOC. CARDENAL CARO

 
SEDE Nē 5LA REINA (ESTADIO COMPLEJO TALINAY)VIERNES, 11 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Talinay N° 9105 - La Reina

20:00 hrs.

4

LEGUA JUNIORS 

V/S

LOS INSEPARABLES

3

 

 

ASOC. EL PINAR 

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

22:00 hrs.

1

VILLA CORDILLERA

V/S

REAL INGLATERRA 

3

 

 

ASOC. LA REINA

 

ASOC. LA CISTERNA

 
SEDE Nē 6TALAGANTE (ESTADIO MUN. TALAGANTE)SABADO, 12 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Bellavista N° 509 - Talagante)

18:00 hrs.

1

DEPORTIVO ISLA DE MAIPO 

V/S

LA VIŅA 

4

 

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 

 

ASOC. RURAL DE CURACAVI

 

20:00 hrs.

5

DEPORTIVO TALAGANTE 

V/S

VILLA BAQUEDANO 

6

 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

ASOC. MAIPU

 
SEDE Nē 7CERRILLOS (ESTADIO VILLA MEXICO)SABADO, 12 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: La Primavera N° 950 - Villa Mexico - Cerrillos

18:00 hrs.

3

SAN VICENTE 

V/S

DEPORTIVO BRASIL 

4

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

20:00 hrs.

2

LA UNION 

V/S

ATLETICO MODELO 

4

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. VILLA SUR

 
      
SEDE Nē 8PUENTE ALTO ( EST. MUN. PUENTE ALTO)DOMINGO, 13 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Nemesio Vicuņa N° 687 - Puente Alto

18:00 hrs.

1

JUVENTUD RENCA

V/S

PALMEIRAS

3

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

20:00 hrs.

3

AURORA DE CHILE 

V/S

ADOLFO NEFF

4

 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

ASOC. LA REINA

 
SEDE Nē 9CERRO NAVIA (EST. MUN. CERRO NAVIA)VIERNES, 11 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Mapocho N° 8115 - Cerro Navia

20:00 hrs.

6

POBLACION SANTIAGO 

V/S

GENERAL OSCAR BONILLA

3

 

 

ASOC. GENERAL VELASQUEZ

 

ASOC. SANTA CORINA

 

22:00 hrs.

X

(Expulsado) CULT. PALMEIRAS

V/S

MAIPU ORIENTE (Expulsado)

X

 

 

ASOC. CERRO NAVIA 

 

ASOC. MAIPU

 
SEDE Nē 10G. JOSE VELASQUEZ (COM. LOS NOGALES)VIERNES, 11 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal

20:00 hrs.

3

ALFREDO CALVO MACKENNA 

V/S

LA VILANA

1

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA 

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

22:00 hrs.

4

POBLACION LOS NOGALES 

V/S

CALIFORNIA

1

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE

 
SEDE Nē 11CARDENAL CARO (EST. CARDENAL CARO)SABADO, 12 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo

18:00 hrs.

2

ESTRELLA SOLITARIA 

V/S

DEFENSOR RENCA

5

 

 

ASOC. LAMPA 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

20:00 hrs.

6

JUVENTUD VARSOVIA 

V/S

POBLACION BULNES

2

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. RENCA

 
SEDE Nē 12EL MONTE (ESTADIO ANDARIVEL)SABADO, 12 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Calle Anibal Pinto N° 149 - Comuna El Monte

17:00 hrs.

0

ALMIRANTE LATORRE

V/S

DIECINUEVE DE JUNIO 

2

 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

ASOC. ŅUŅOA

 

19:00 hrs.

1

SAN LUIS

V/S

TRICOLOR ISLA DE MAIPO 

1

 

 

ASOC. EL MONTE 

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 

 
SEDE Nē 13LO BARNECHEA (EST. MUN. RAUL LABBE)SABADO, 12 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Camino Las Lomas N° 13541, Sector Lo Barnechea

16:00 hrs.

1

PERLA DEL PACIFICO 

V/S

SANTA MATILDE

0

 

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

18:00 hrs.

3

REAL ARRAYAN 

V/S

TROTAMUNDOS

3

 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

ASOC. LO BARNECHEA

 
SEDE Nē 14CARDENAL CARO (EST. CARDENAL CARO)DOMINGO, 13 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo

16:00 hrs.

0

(Expulsado) MANUEL MONTT

V/S

UNIVERSITARIO 

1

 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

ASOC. VILLA SUR

 

18:00 hrs.

5

JUVENTUD ESFUERZO 

V/S

VILLA HUELEN

2

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. QUILICURA

 
SEDE Nē 15G. JOSE VELASQUEZ (COMP.  NOGALES)SABADO, 12 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal

19:00 hrs.

4

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA

V/S

DEFENSOR PEREJIL 

2

 

 

ASOC. NOS 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

21:00 hrs.

2

CAPITAN GALVEZ 

V/S

JOSE FILOMENO CIFUENTES

3

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

ASOC. LAMPA

 

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Regiķn Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.595


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial