Noticias
 
01/03/2016
RESULTADOS 2da. FECHA - 1ra. FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPONES 2016

SEDE Nē 1 BUIN (ESTADIO CACIQUE DE BUIN)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Guarda Marina Riquelme N° 256 - Buin

00:00 hrs.

 

CAUPOLICAN (Expulsado)

V/S

REAL MADRID (Libre) 

 

 

 

ASOC. HUELQUEN

 

ASOC. PAINE

 

20:00 hrs.

1

EL CACIQUE DE BUIN

V/S

LAUTARO DE BUIN 

2

 

 

ASOC. BUIN

 

ASOC. BUIN

 
SEDE Nē 2  NOS (ESTADIO MUN.SAN BERNARDO)VIERNES, 26 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Ohiggns N° 0370 - San Bernardo

20:00 hrs.

2

REAL INGLATERRA

V/S

CINCO PINOS

1

 

 

ASOC.LA CISTERNA

 

ASOC. RURAL DE NOS

 

22:00 hrs.

1

LA PORTADA

V/S

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA

0

 

 

ASOC. NOS

 

ASOC. NOS

 
SEDE Nē 3PUENTE ALTO (ESTADIO MUN.PUENTE ALTO)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Nemesio Vicula N° 687 - Puente Alto

19:00 hrs.

1

SAN ADOLFO

V/S

NUEVA ESPERANZA

4

 

 

ASOC.RURAL NOS

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

21:00 hrs.

4

NUEVA ESTRELLA

V/S

REAL ARRAYAN

4

 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

ASOC. LO BARNECHEA

 
SEDE Nē 4PRESIDENTE FREI (ESTADIO MUN.PEŅALOLEN)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Avda. Consistorial N° 2060 - Peņalolen

19:00 hrs,

2

UNION LO SALDES

V/S

INDEPENDIENTE DE ŅUŅOA

3

 

 

ASOC. LAS CONDES

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

21:00 hrs.

2

LOS INSEPARABLES

V/S

DEP. PEŅALOLEN

2

 

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 
SEDE Nē 5LA REINA (ESTADIO COMPLEJO TALINAY)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Talinay N° 9105 - La Reina

18:00 hrs.

1

BELLO HORIZONTE

V/S

TROTAMUNDOS

7

 

 

ASOC. LAS CONDES

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

20:00 hrs.

2

VILLA CORDILLERA

V/S

SANTOS DE LA REINA

1

 

 

ASOC. LA REINA

 

ASOC. LA REINA

 
SEDE Nē 6PROV.CHACABUCO(ESTADIO STA. FILOMENA)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo con la Catana

18:00 hrs.

1

UNION EL SAUCE

V/S

MIRAFLORES DE MONTENEGRO

4

 

 

ASOC. LIGA TIL TIL

 

ASOC. LIGA TIL TIL

 

20:00 hrs.

1

SANTA FILOMENA

V/S

SAN VICENTE 

1

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 
SEDE Nē 7LAMPA (ESTADIO JUAN ORTEGA BEIZA)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Avda. Italia N°170 - Batuco

17:00 hrs.

7

ESTRELLA SOLITARIA

V/S

ALIANZA HUERTOS FAMILIARES

2

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. LIGA TIL TIL

 

19:00 hrs.

0

JOSE FILOMENO CIFUENTES

V/S

SAN RAMON

4

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. LAMPA

 
SEDE Nē 8COMUNAL LAMPA (ESTADIO MUN. LAMPA)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Antonio Varas S/N - Lampa

17:00 hrs.

2

DEFENSOR QUILICURA

V/S

VILLA HUELEN

4

 

 

ASOC. QUILICURA

 

ASOC. QUILICURA

 

19:00 hrs.

1

LA VILANA

V/S

SANTA MATILDE

1

 

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 
SEDE Nē 9HISTORICA DE RENCA (EST.JUVENTUD RENCA)VIERNES, 26 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Pasaje Manuel Rodriguez con Horacio Rivas al final Avda. Balmaceda

20:00 hrs.

2

POBLACION SANTIAGO

V/S

SPARTA

0

 

 

ASOC. GENERAL VELASQUEZ

 

ASOC. EL PINAR

 

22:00 hrs.

5

JUVENTUD RENCA

V/S

INTERNACIONAL RENCA

1

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. RADAR

 
SEDE Nē 10TALAGANTE (ESTADIO MUN. TALAGANTE)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Bellavista N° 509 - Talagante)

18:00 hrs.

1

MALLOCO ATLETICO

V/S

TRICOLOR ISLA DE MAIPO

7

 

 

ASOC. INDEPENDIENTE DE PEŅAFLOR

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO

 

20:00 hrs.

2

ALMIRANTE LATORRE

V/S

DEPORTIVO TALAGANTE

2

 

 

ASOC. TALAGANTE

 

ASOC. TALAGANTE 
SEDE Nē 11EL MONTE (ESTADIO ANDARIVEL)MIERCOLES, 02 DE MARZO DE 2016
  

20:00 hrs.

 

DEPORTIVO ISLA DE MAIPO

V/S

LA VIŅA

 

 

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO

 

ASOC. RURAL DE CURACAVI

 

22:00 hrs.

 

AMERICA

V/S

SAN LUIS

 

 

 

ASOC. EL MONTE

 

ASOC. EL MONTE

 
SEDE Nē 12LO FRANCO (ESTADIO MUN.JOSE CLIMENT)VIERNES, 26 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Salvador Gutierrez con Jujuy - Quinta Normal

20:00 hrs.

3

POBLACION BULNES

V/S

BRASIL

3

 

 

RENCA

 

ASOC. GENERAL  JOSE VELASQUEZ

 

22:00 hrs.

P

ATLETICO ESPARTA

V/S

ALIANZA DOS

P

 

 

ASOC. LO FRANCO

 

ASOC. LO FRANCO

 
SEDE Nē 13CERRO NAVIA (ESTADIO MUN. CERRO NAVIAVIERNES, 26 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Mapocho N° 8115 - Cerro Navia

20:00 hrs.

0

MANUEL MONTT

V/S

LEGUA JUNIOR

1

 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

ASOC. EL PINAR

 

22:00 hrs.

3

PALMEIRAS

V/S

ISLAS CANARIAS

3

 

 

ASOC. CERRO NAVIA

 

ASOC. CERRO NAVIA

 
SEDE Nē 14SANTA CORINA (ESTADIO MODELO)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Corona Sueca N° 8325 - Pudahuel

18:00 hrs.

3

19 DE JUNIO

V/S

CAPITAN GALVEZ

2

 

 

ASOC. ŅUŅOA

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

20:00 hrs.

3

GENERAL OSCAR BONILLA

V/S

INTERNACIONAL

2

 

 

ASOC. SANTA CORINA

 

ASOC.  SANTA CORINA 

 
SEDE Nē 15CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo

18:00 hrs.

4

ISABEL RIQUELME

V/S

12 DE OCTUBRE

4

 

 

ASOC. ŅUŅOA

 

ASOC.  SAN JOAQUIN ORIENTE

 

20:00 hrs.

1

MARIA MENDEZ

V/S

UNIVERSITARIO

2

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. VILLA SUR

 
SEDE Nē 16G .J. VELASQUEZ (EST.LOS NOGALES)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal

19:00 hrs.

1

ATLETICO MODELO

V/S

ESTRELLA DE CHILE

2

 

 

ASOC. VILLA SUR

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

21:00 hrs.

1

JUVENTUD INDEPENDIENTE

V/S

PATRONA DE CHILE

3

 

 

ASOC. GENERAL VELASQUEZ

 

ASOC.  MAIPU

 
SEDE Nē 17CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)DOMINGO, 28 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: La Habana N° 7155 - Lo Espejo

17:00 hrs.

4

OCHO PONIENTE

V/S

CARLOS FAU

3

 

 

ASOC. EL PINAR

 

ASOC.EL PINAR

 

19:00 hrs.

3

JUVENTUD TRICOLOR

V/S

JUVENTUD ESFUERZO

2

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC.CARDENAL CARO

 
SEDE Nē 18RECOLETA HUECHURABA (EST.HUECHURABA)DOMINGO, 28 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Guillermo Subiabre N° 1015 - Huechuraba

16:30 hrs.

1

ALFREDO CALVO MACKENNA

V/S

ADOLFO NEFF

5

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. LA REINA

 

18:30 hrs.

6

PERLA DEL PACIFICO

V/S

ATLETICO VALDIVIA

0

 

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

ASOC.  RENCA

 
SEDE Nē 19G.J,VELASQUEZ (EST.LOS NOGALES)VIERNES, 26 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal

20:00 hrs.

2

JUVENTUD LA SERENA

V/S

DEFENSOR GERANIOS

2

 

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

22:00 hrs.

4

POBLACION NOGALES

V/S

JUVENTUD NORAMBUENA

1

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC.EL PINAR

 
SEDE Nē 20G.J.VELASQUEZ (EST.TRIANGULO DE MAIPU)MIERCOLES, 02 DE MARZO DE 2016
Ubicado en: Las Estepas N° 5485 con Quemchi - Estacion Central

20:00 hrs.

 

LA UNION CERRILLOS

V/S

VILLA BAQUEDANO

 

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. MAIPU

 

22:00 hrs.

 

TRIANGULO MAIPU

V/S

DEFENSOR RENCA

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 
SEDE Nē 21HISTORICA DE RENCA (ESTADIO PEREJIL)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Arturo Prat con Ecuador

19:00 hrs.

1

INDEPENDIENTE 2C

V/S

UNION RAPA NUI

4

 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

21:00 hrs.

1

DEFENSOR PEREJIL

V/S

ESTRELLA DE COLINA

1

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC.  PROVINCIAL CHACABUCO

 
SEDE Nē 22CERRILLOS (ESTADIO VILLA MEXICO)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: La Primavera N° 950 - Villa Mexico - Cerrillos

18:00 hrs.

1

CALIFORNIA

V/S

MAIPU ORIENTE

3

 

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE

 

ASOC. MAIPU 

 

20:00 hrs.

2

HERNANDO DE MAGALLANES

V/S

COOPERATIVA CERRILLOS

6

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC.  CERRILLOS

 
SEDE Nē 23PUENTE ALTO ( ESTADIO AMADOR DONOSO)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: La Primavera N° 950 - Villa Mexico - Cerrillos

17:00 hrs.

6

AURORA DE CHILE

V/S

ATLETICO DEL TRIUNFO

1

 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

19:00 hrs.

3

PALMEIRAS

V/S

UNION PORVENIR

1

 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

ASOC.  LAS CONDES

 

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Regiķn Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.595


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial