Noticias
 
25/02/2016
PROGRAMACION SEGUNDA FECHA - PRIMERA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS" 2016

SEDE Nē 1 BUIN (ESTADIO CACIQUE DE BUIN)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Guarda Marina Riquelme N° 256 - Buin

00:00 hrs.

 

CAUPOLICAN (Expulsado)

V/S

REAL MADRID (Libre) 

 

 

 

ASOC. HUELQUEN

 

ASOC. PAINE

 

20:00 hrs.

 

EL CACIQUE DE BUIN

V/S

LAUTARO DE BUIN 

 

 

 

ASOC. BUIN

 

ASOC. BUIN

 
SEDE Nē 2  NOS (ESTADIO MUN.SAN BERNARDO)VIERNES, 26 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado : Ohiggns N° 0370 - San Bernardo

20:00 hrs.

 

REAL INGLATERRA

V/S

CINCO PINOS

 

 

 

ASOC.LA CISTERNA

 

ASOC. RURAL DE NOS

 

22:00 hrs.

 

LA PORTADA

V/S

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA

 

 

 

ASOC. NOS

 

ASOC. NOS

 
SEDE Nē 3PUENTE ALTO (ESTADIO MUN.PUENTE ALTO)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Nemesio Vicula N° 687 - Puente Alto

19:00 hrs.

 

SAN ADOLFO

V/S

NUEVA ESPERANZA

 

 

 

ASOC.RURAL NOS

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

21:00 hrs.

 

NUEVA ESTRELLA

V/S

REAL ARRAYAN

 

 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

ASOC. LO BARNECHEA

 
SEDE Nē 4PRESIDENTE FREI (ESTADIO MUN.PEŅALOLEN)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Avda. Consistorial N° 2060 - Peņalolen

19:00 hrs,

 

UNION LO SALDES

V/S

INDEPENDIENTE DE ŅUŅOA

 

 

 

ASOC. LAS CONDES

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

21:00 hrs.

 

LOS INSEPARABLES

V/S

DEP. PEŅALOLEN

 

 

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 
SEDE Nē 5LA REINA (ESTADIO COMPLEJO TALINAY)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Talinay N° 9105 - La Reina

18:00 hrs.

 

BELLO HORIZONTE

V/S

TROTAMUNDOS

 

 

 

ASOC. LAS CONDES

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

20:00 hrs.

 

VILLA CORDILLERA

V/S

SANTOS DE LA REINA

 

 

 

ASOC. LA REINA

 

ASOC. LA REINA

 
SEDE Nē 6PROV.CHACABUCO(ESTADIO STA. FILOMENA)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo con la Catana

18:00 hrs.

 

UNION EL SAUCE

V/S

MIRAFLORES DE MONTENEGRO

 

 

 

ASOC. LIGA TIL TIL

 

ASOC. LIGA TIL TIL

 

20:00 hrs.

 

SANTA FILOMENA

V/S

SAN VICENTE 

 

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 
SEDE Nē 7LAMPA (ESTADIO JUAN ORTEGA BEIZA)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Avda. Italia N°170 - Batuco

17:00 hrs.

 

ESTRELLA SOLITARIA

V/S

ALIANZA HUERTOS FAMILIARES

 

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. LIGA TIL TIL

 

19:00 hrs.

 

JOSE FILOMENO CIFUENTES

V/S

SAN RAMON

 

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. LAMPA

 
SEDE Nē 8COMUNAL LAMPA (ESTADIO MUN. LAMPA)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Antonio Varas S/N - Lampa

17:00 hrs.

 

DEFENSOR QUILICURA

V/S

VILLA HUELEN

 

 

 

ASOC. QUILICURA

 

ASOC. QUILICURA

 

19:00 hrs.

 

LA VILANA

V/S

SANTA MATILDE

 

 

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 
SEDE Nē 9HISTORICA DE RENCA (EST.JUVENTUD RENCA)VIERNES, 26 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Pasaje Manuel Rodriguez con Horacio Rivas al final Avda. Balmaceda

20:00 hrs.

 

POBLACION SANTIAGO

V/S

SPARTA

 

 

 

ASOC. GENERAL VELASQUEZ

 

ASOC. EL PINAR

 

22:00 hrs.

 

JUVENTUD RENCA

V/S

INTERNACIONAL RENCA

 

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. RADAR

 
SEDE Nē 10TALAGANTE (ESTADIO MUN. TALAGANTE)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Bellavista N° 509 - Talagante)

18:00 hrs.

 

MALLOCO ATLETICO

V/S

TRICOLOR ISLA DE MAIPO

 

 

 

ASOC. INDEPENDIENTE DE PEŅAFLOR

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO

 

20:00 hrs.

 

ALMIRANTE LATORRE

V/S

DEPORTIVO TALAGANTE

 

 

 

ASOC. TALAGANTE

 

ASOC. TALAGANTE

 
SEDE Nē 11EL MONTE (ESTADIO CLUB AMERICA)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Baquedano N° 795 - El Monte

17:00 hrs.

 

DEPORTIVO ISLA DE MAIPO

V/S

LA VIŅA

 

 

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO

 

ASOC. RURAL DE CURACAVI

 

19:00 hrs.

 

AMERICA

V/S

SAN LUIS

 

 

 

ASOC. EL MONTE

 

ASOC. EL MONTE

 
SEDE Nē 12LO FRANCO (ESTADIO MUN.JOSE CLIMENT)VIERNES, 26 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Salvador Gutierrez con Jujuy - Quinta Normal

20:00 hrs.

 

POBLACION BULNES

V/S

BRASIL

 

 

 

RENCA

 

ASOC. GENERAL  JOSE VELASQUEZ

 

22:00 hrs.

 

ATLETICO ESPARTA

V/S

ALIANZA DOS

 

 

 

ASOC. LO FRANCO

 

ASOC. LO FRANCO

 
SEDE Nē 13CERRO NAVIA (ESTADIO MUN. CERRO NAVIAVIERNES, 26 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Mapocho N° 8115 - Cerro Navia

20:00 hrs.

 

MANUEL MONTT

V/S

LEGUA JUNIOR

 

 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

ASOC. EL PINAR

 

22:00 hrs.

 

PALMEIRAS

V/S

ISLAS CANARIAS

 

 

 

ASOC. CERRO NAVIA

 

ASOC. CERRO NAVIA

 
SEDE Nē 14SANTA CORINA (ESTADIO MODELO)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Corona Sueca N° 8325 - Pudahuel

18:00 hrs.

 

19 DE JUNIO

V/S

CAPITAN GALVEZ

 

 

 

ASOC. ŅUŅOA

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

20:00 hrs.

 

GENERAL OSCAR BONILLA

V/S

INTERNACIONAL

 

 

 

ASOC. SANTA CORINA

 

ASOC.  SANTA CORINA 

 
SEDE Nē 15CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: La Habana N° 7155 Lo Espejo

18:00 hrs.

 

ISABEL RIQUELME

V/S

12 DE OCTUBRE

 

 

 

ASOC. ŅUŅOA

 

ASOC.  SAN JOAQUIN ORIENTE

 

20:00 hrs.

 

MARIA MENDEZ

V/S

UNIVERSITARIO

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. VILLA SUR

 
      
SEDE Nē 16G .J. VELASQUEZ (EST.LOS NOGALES)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal

19:00 hrs.

 

ATLETICO MODELO

V/S

ESTRELLA DE CHILE

 

 

 

ASOC. VILLA SUR

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

21:00 hrs.

 

JUVENTUD INDEPENDIENTE

V/S

PATRONA DE CHILE

 

 

 

ASOC. GENERAL VELASQUEZ

 

ASOC.  MAIPU

 
SEDE Nē 17CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)DOMINGO, 28 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: La Habana N° 7155 - Lo Espejo

17:00 hrs.

 

OCHO PONIENTE

V/S

CARLOS FAU

 

 

 

ASOC. EL PINAR

 

ASOC.EL PINAR

 

19:00 hrs.

 

JUVENTUD TRICOLOR

V/S

JUVENTUD ESFUERZO

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC.CARDENAL CARO

 
SEDE Nē 18RECOLETA HUECHURABA (EST.HUECHURABA)DOMINGO, 28 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Guillermo Subiabre N° 1015 - Huechuraba

16:30 hrs.

 

ALFREDO CALVO MACKENNA

V/S

ADOLFO NEFF

 

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. LA REINA

 

18:30 hrs.

 

PERLA DEL PACIFICO

V/S

ATLETICO VALDIVIA

 

 

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

ASOC.  RENCA

 
SEDE Nē 19G.J,VELASQUEZ (EST.LOS NOGALES)VIERNES, 26 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal

20:00 hrs.

 

JUVENTUD LA SERENA

V/S

DEFENSOR GERANIOS

 

 

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

22:00 hrs.

 

POBLACION NOGALES

V/S

JUVENTUD NORAMBUENA

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC.EL PINAR

 
SEDE Nē 20G.J.VELASQUEZ (EST.TRIANGULO DE MAIPU)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Las Estepas N° 5485 con Quemchi - Estacion Central

19:00 hrs.

 

LA UNION CERRILLOS

V/S

VILLA BAQUEDANO

 

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. MAIPU

 

21:00 hrs.

 

TRIANGULO MAIPU

V/S

DEFENSOR RENCA

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 
SEDE Nē 21HISTORICA DE RENCA (ESTADIO PEREJIL)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: Arturo Prat con Ecuador

19:00 hrs.

 

INDEPENDIENTE 2C

V/S

UNION RAPA NUI

 

 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

21:00 hrs.

 

DEFENSOR PEREJIL

V/S

ESTRELLA DE COLINA

 

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC.  PROVINCIAL CHACABUCO

 
SEDE Nē 22CERRILLOS (ESTADIO VILLA MEXICO)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: La Primavera N° 950 - Villa Mexico - Cerrillos

18:00 hrs.

 

CALIFORNIA

V/S

MAIPU ORIENTE

 

 

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE

 

ASOC. MAIPU 

 

20:00 hrs.

 

HERNANDO DE MAGALLANES

V/S

COOPERATIVA CERRILLOS

 

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC.  CERRILLOS

 
SEDE Nē 23PUENTE ALTO ( ESTADIO AMADOR DONOSO)SABADO, 27 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado: La Primavera N° 950 - Villa Mexico - Cerrillos

17:00 hrs.

 

AURORA DE CHILE

V/S

ATLETICO DEL TRIUNFO

 

 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

19:00 hrs.

 

PALMEIRAS

V/S

UNION PORVENIR

 

 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

ASOC.  LAS CONDES

 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Regiķn Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.595


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial