Noticias
 
23/02/2016
RESULTADOS 1ra. FECHA - 1ra. FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS" 2016

SEDE Nē 1 BUIN (ESTADIO CACIQUE DE BUIN)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Guarda Marina Riquelme N° 256 - Buin
19:00 hrs.PLAUTARO DE BUINV/SREAL MADRIDP
  ASOC. BUIN ASOC. PAINE 
21:00 hrs.4EL CACIQUE DE BUINV/SCAUPOLICAN0
  ASOC. BUIN ASOC. HUELQUEN 
SEDE Nē 2  NOS (ESTADIO MUN.SAN BERNARDO)VIERNES, 19 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Ohiggns N° 0370 - San Bernardo
20:00 hrs.4JUVENTUD NUEVA ESTRELLAV/SCINCO PINOS2
  ASOC. NOS ASOC. RURAL DE NOS 
22:00 hrs.1LA PORTADAV/SREAL INGLATERRA3
  ASOC. NOS ASOC.LA CISTERNA 
SEDE Nē 3PUENTE ALTO (ESTADIO MUN.PUENTE ALTO)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Nemesio Vicula N° 687 - Puente Alto
19:00 hrs.1REAL ARRAYANV/SNUEVA ESPERANZA3
  ASOC. LO BARNECHEA ASOC. PUENTE ALTO 
21:00 hrs.4NUEVA ESTRELLAV/SSAN ADOLFO1
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC.RURAL NOS 
SEDE Nē 4PRESIDENTE FREI (ESTADIO MUN.PEŅALOLEN)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Avda. Consistorial N° 2060 - Peņalolen
19:00 hrs,0DEP.PEŅALOLENV/SINDEPENDIENTE DE ŅUŅOA5
  ASOC. PRESIDENTE FREI ASOC. PRESIDENTE FREI 
21:00 hrs.3LOS INSEPARABLESV/SUNION LO SALDES1
  ASOC. PRESIDENTE FREI ASOC. LAS CONDES 
SEDE Nē 5LA REINA (ESTADIO COMPLEJO TALINAY)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Talinay N° 9105 - La Reina
18:00 hrs.4SANTOS DE LA REINAV/STROTAMUNDOS4
  ASOC. LA REINA ASOC. LO BARNECHEA 
20:00 hrs.6VILLA CORDILLERAV/SBELLO HORIZONTE1
  ASOC. LA REINA ASOC. LAS CONDES 
SEDE Nē 6PROV.CHACABUCO(ESTADIO STA. FILOMENA)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo con la Catana
18:00 hrs.5SAN VICENTE V/SMIRAFLORES DE MONTENEGRO0
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. LIGA TIL TIL 
20:00 hrs.9SANTA FILOMENAV/SUNION EL SAUCE0
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. LIGA TIL TIL 
SEDE Nē 7LAMPA (ESTADIO JUAN ORTEGA BEIZA)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Avda. Italia N°170 - Batuco
17:00 hrs.5SAN RAMONV/SALIANZA HUERTOS FAMILIARES0
  ASOC. LAMPA ASOC. LIGA TIL TIL 
19:00 hrs.2JOSE FILOMENO CIFUENTESV/SESTRELLA SOLITARIA2
  ASOC. LAMPA ASOC. LAMPA 
SEDE Nē 8COMUNAL LAMPA (ESTADIO MUN. LAMPA)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Antonio Varas S/N - Lampa
17:00 hrs.2SANTA MATILDEV/SVILLA HUELEN2
  ASOC. COMUNAL LAMPA ASOC. QUILICURA 
19:00 hrs.4LA VILANAV/SDEFENSOR QUILICURA1
  ASOC. COMUNAL LAMPA ASOC. QUILICURA 
SEDE Nē 9HISTORICA DE RENCA (EST.JUVENTUD RENCA)VIERNES, 19 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Pasaje Manuel Rodriguez con Horacio Rivas al final Avda. Balmaceda
20:00 hrs.2INTERNACIONAL RENCAV/SSPARTA3
  ASOC. RADAR ASOC. EL PINAR 
22:00 hrs.2JUVENTUD RENCAV/SPOBLACION SANTIAGO1
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. GENERAL VELASQUEZ 
SEDE Nē 10TALAGANTE (ESTADIO MUN. TALAGANTE)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Bellavista N° 509 - Talagante)
18:00 hrs.0DEPORTIVO TALAGANTEV/STRICOLOR ISLA DE MAIPO0
  ASOC. TALAGANTE ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 
20:00 hrs.2ALMIRANTE LATORREV/SMALLOCO ATLETICO1
  ASOC. TALAGANTE ASOC. INDEPENDIENTE DE PEŅAFLOR 
SEDE Nē 11EL MONTE (ESTADIO CLUB AMERICA)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Baquedano N° 795 - El Monte
17:00 hrs.3SAN LUISV/SLA VIŅA1
  ASOC. EL MONTE RURAL DE CURACAVI 
19:00 hrs.0AMERICAV/SDEPORTIVO ISLA DE MAIPO6
  ASOC. EL MONTE NUEVA ISLA DE MAIPO 
SEDE Nē 12LO FRANCO (ESTADIO MUN.JOSE CLIMENT)VIERNES, 19 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Salvador Gutierrez con Jujuy - Quinta Normal
20:00 hrs.0ALIANZA DOSV/SBRASIL2
  ASOC. LO FRANCO ASOC. GENERAL VELASQUEZ 
22:00 hrs.3SPARTAV/SPOBLACION BULNES3
  ASOC. LO FRANCO RENCA 
SEDE Nē 13CERRO NAVIA (ESTADIO MUN. CERRO NAVIAVIERNES, 19 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Mapocho N° 8115 - Cerro Navia
20:00 hrs.2ISLAS CANARIASV/SLEGUA JUNIORS2
  ASOC. CERRO NAVIA ASOC. EL PINAR 
22:00 hrs.1PALMEIRASV/SMANUEL MONTT1
  ASOC. CERRO NAVIA ASOC. PRESIDENTE RIOS 
SEDE Nē 14SANTA CORINA (ESTADIO MODELO)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Corona Sueca N° 8325 - Pudahuel
18:00 hrs.0INTERNACIONALV/SCAPITAN GALVEZ0
  ASOC.  SANTA CORINA  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 
20:00 hrs.2GENERAL BONILLAV/S19 DE JUNIO1
  ASOC. SANTA CORINA ASOC. ŅUŅOA 
SEDE Nē 15CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo
18:00 hrs.3UNIVERSITARIOV/S12 DE OCTUBRE1
  ASOC. VILLA SUR SAN JOAQUIN ORIENTE 
20:00 hrs.2MARIA MENDEZV/SISABEL RIQUELME2
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. ŅUŅOA 
SEDE Nē 16G. J. VELASQUEZ (EST.LOS NOGALES)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal
18:00 hrs.PPATRONA DE CHILEV/SESTRELLA DE CHILEP
  ASOC.  MAIPU ASOC. PUENTE ALTO 
20:00 hrs.PJUVENTUD INDEPENDIENTEV/SATLETICO MODELOP
  ASOC. GENERAL VELASQUEZ ASOC. VILLA SUR 
SEDE Nē 17CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)DOMINGO 21 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: La Habana N° 7155 - Lo Espejo
16:00 hrs.3JUVENTUD ESFUERZOV/SCARLOS FAU1
  ASOC.CARDENAL CARO ASOC.EL PINAR 
18:00 hrs.3JUVENTUD TRICOLORV/S8 PONIENTE1
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. EL PINAR 
SEDE Nē 18RECOLETA HUECHURABA (EST.HUECHURABA)DOMINGO 21 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Guillermo Subiabre N° 1015 - Huechuraba
16:30 hrs.2ATLETICO VALDIVIAV/SADOLFO NEFF7
  ASOC.  RENCA ASOC. LA REINA 
18:30 hrs.4PERLA PACIFICOV/SALFREDO CALVO MACKENNA2
  ASOC. RECOLETA HUECHURABA ASOC. HISTORICA DE RENCA 
SEDE Nē 19G. J. VELASQUEZ (EST.LOS NOGALES)VIERNES,19 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal
20:00 hrs.2JUVENTUD NORAMBUENAV/SDEFENSOR GERANIOS0
  ASOC.EL PINAR ASOC. HISTORICA DE RENCA 
22:00 hrs.4POBLACION NOGALESV/SJUVENTUD LA SERENA1
  ASOC. GENERAL VELASQUEZ ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 
SEDE Nē 20G. J. VELASQUEZ (EST.TRIANGULO DE MAIPU)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Las Estepas N° 5485 con Quemchi - Estacion Central
19:00 hrs.3DEFENSOR RENCAV/SVILLA BAQUEDANO1
  HISTORICA DE RENCA ASOC. MAIPU 
21:00 hrs.2TRIANGULO MAIPUV/SLA UNION CERRILLOS3
  GENERAL VELASQUEZ CERRILLOS 
SEDE Nē 21HISTORICA DE RENCA (ESTADIO PEREJIL)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Arturo Prat con Ecuador
19:00 hrs.4ESTRELLA DE COLINAV/SUNION RAPANUI2
  ASOC.  PROVINCIAL CHACABUCO ASOC.RECOLETA 
21:00 hrs.2DEFENSOR PEREJILV/SINDEPENDIENTE0
  HISTORICA DE RENCA ASOC. PRESIDENTE RIO 
SEDE Nē 22CERRILLOS (ESTADIO VILLA MEXICO)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: La Primavera N° 950 - Villa Mexico - Cerrillos
18:00 hrs.1COOPERATIVA CERRILLOSV/SMAIPU ORIENTE7
  ASOC.  CERRILLOS ASOC. MAIPU  
20:00 hrs.0HERNANDO DE MAGALLANESV/SCALIFORNIA2
  ASOC. CERRILLOS ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 
SEDE Nē 23PUENTE ALTO (ESTADIO AMADOR DONOSO)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: La Primavera N° 950 - Villa Mexico - Cerrillos
17:00 hrs.4UNION PORVENIRV/SATLETICO DEL TRIUNFO1
  ASOC.  LAS CONDES ASOC. CARDENAL CARO 
19:00 hrs.2PALMEIRASV/SAURORA DE CHILE3
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. PUENTE ALTO 

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Regiķn Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.595


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial