Noticias
 
10/02/2016
PROGRAMACION PRIMERA FECHA - PRIMERA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "COPA VICTOR SOTO BASTIAS" 2016

SEDE Nē 1 BUIN (ESTADIO CACIQUE DE BUIN)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Guarda Marina Riquelme N° 256 - Buin
19:00 hrs. LAUTARO DE BUINV/SREAL MADRID 
  ASOC. BUIN ASOC. PAINE 
21:00 hrs. EL CACIQUE DE BUINV/SCAUPOLICAN 
  ASOC. BUIN ASOC. HUELQUEN 
SEDE Nē 2  NOS (ESTADIO MUN.SAN BERNARDO)VIERNES, 19 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Ohiggns N° 0370 - San Bernardo
20:00 hrs. JUVENTUD NUEVA ESTRELLAV/SCINCO PINOS 
  ASOC. NOS ASOC. RURAL DE NOS 
22:00 hrs. LA PORTADAV/SREAL INGLATERRA 
  ASOC. NOS ASOC.LA CISTERNA 
SEDE Nē 3PUENTE ALTO (ESTADIO MUN.PUENTE ALTO)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Nemesio Vicula N° 687 - Puente Alto
19:00 hrs. REAL ARRAYANV/SNUEVA ESPERANZA 
  ASOC. LO BARNECHEA ASOC. PUENTE ALTO 
21:00 hrs. NUEVA ESTRELLAV/SSAN ADOLFO 
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC.RURAL NOS 
SEDE Nē 4PRESIDENTE FREI (ESTADIO MUN.PEŅALOLEN)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Avda. Consistorial N° 2060 - Peņalolen
19:00 hrs, DEP.PEŅALOLENV/SINDEPENDIENTE DE ŅUŅOA 
  ASOC. PRESIDENTE FREI ASOC. PRESIDENTE FREI 
21:00 hrs. LOS INSEPARABLESV/SUNION LO SALDES 
  ASOC. PRESIDENTE FREI ASOC. LAS CONDES 
SEDE Nē 5LA REINA (ESTADIO COMPLEJO TALINAY)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Talinay N° 9105 - La Reina
18:00 hrs. SANTOS DE LA REINAV/STROTAMUNDOS 
  ASOC. LA REINA ASOC. LO BARNECHEA 
20:00 hrs. VILLA CORDILLERAV/SBELLO HORIZONTE 
  ASOC. LA REINA ASOC. LAS CONDES 
SEDE Nē 6PROV.CHACABUCO(ESTADIO STA. FILOMENA)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, Salida San Luis Conina, por Aires de Chicureo con la Catana
18:00 hrs. SAN VICENTE V/SMIRAFLORES DE MONTENEGRO 
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. LIGA TIL TIL 
20:00 hrs. SANTA FILOMENAV/SUNION EL SAUCE 
  ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO ASOC. LIGA TIL TIL 
SEDE Nē 7LAMPA (ESTADIO JUAN ORTEGA BEIZA)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Avda. Italia N°170 - Batuco
17:00 hrs. SAN RAMONV/SALIANZA HUERTOS FAMILIARES 
  ASOC. LAMPA ASOC. LIGA TIL TIL 
19:00 hrs. JOSE FILOMENO CIFUENTESV/SESTRELLA SOLITARIA 
  ASOC. LAMPA ASOC. LAMPA 
SEDE Nē 8COMUNAL LAMPA (ESTADIO MUN. LAMPA)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Antonio Varas S/N - Lampa
17:00 hrs. SANTA MATILDEV/SVILLA HUELEN 
  ASOC. COMUNAL LAMPA ASOC. QUILICURA 
19:00 hrs. LA VILANAV/SDEFENSOR QUILICURA 
  ASOC. COMUNAL LAMPA ASOC. QUILICURA 
SEDE Nē 9HISTORICA DE RENCA (EST.JUVENTUD RENCA)VIERNES, 19 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Pasaje Manuel Rodriguez con Horacio Rivas al final Avda. Balmaceda
20:00 hrs. INTERNACIONAL RENCAV/SSPARTA 
  ASOC. RADAR ASOC. EL PINAR 
22:00 hrs. JUVENTUD RENCAV/SPOBLACION SANTIAGO 
  ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. GENERAL VELASQUEZ 
SEDE Nē 10TALAGANTE (ESTADIO MUN. TALAGANTE)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Bellavista N° 509 - Talagante)
18:00 hrs. DEPORTIVO TALAGANTEV/STRICOLOR ISLA DE MAIPO 
  ASOC. TALAGANTE ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 
20:00 hrs. ALMIRANTE LA TORREV/SMALLOCO ATLETICO 
  ASOC. TALAGANTE ASOC. INDEPENDIENTE DE PEŅAFLOR 
SEDE Nē 11EL MONTE (ESTADIO CLUB AMERICA)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Baquedano N° 795 - El Monte
17:00 hrs. SAN LUISV/SLA VIŅA 
  ASOC. EL MONTE RURAL DE CURACAVI 
19:00 hrs. AMERICAV/SDEPORTIVO ISLA DE MAIPO 
  ASOC. EL MONTE NUEVA ISLA DE MAIPO 
SEDE Nē 12LO FRANCO (ESTADIO MUN.JOSE CLIMENT)VIERNES, 19 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Salvador Gutierrez con Jujuy - Quinta Normal
20:00 hrs. ALIANZA DOSV/SBRASIL 
  ASOC. LO FRANCO ASOC. GENERAL VELASQUEZ 
22:00 hrs. SPARTAV/SPOBLACION BULNES 
  ASOC. LO FRANCO RENCA 
SEDE Nē 13CERRO NAVIA (ESTADIO MUN. CERRO NAVIAVIERNES, 19 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Mapocho N° 8115 - Cerro Navia
20:00 hrs. ISLAS CANARIASV/SLEGUA JUNIOR 
  ASOC. CERRO NAVIA ASOC. EL PINAR 
22:00 hrs. PALMEIRASV/SMANUEL MONTT 
  ASOC. CERRO NAVIA ASOC. PRESIDENTE RIOS 
SEDE Nē 14SANTA CORINA (ESTADIO MODELO)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Corona Sueca N° 8325 - Pudahuel
18:00 hrs. INTERNACIONALV/SCAPITAN GALVEZ 
  ASOC.  SANTA CORINA  ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 
20:00 hrs. GENERAL BONILLAV/S19 DE JUNIO 
  ASOC. SANTA CORINA ASOC. ŅUŅOA 
SEDE Nē 15CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: La Habana N° 7155 Lo Espejo
18:00 hrs. UNIVERSITARIOV/S12 DE OCTUBRE 
  ASOC. VILLA SUR SAN JOAQUIN ORIENTE 
20:00 hrs. MARIA MENDEZV/SISABEL RIQUELME 
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. ŅUŅOA 
SEDE Nē 16G.J,VELASQUEZ (EST.LOS NOGALES)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal
18:00 hrs. PATRONA DE CHILEV/SESTRELLA DE CHILE 
  ASOC.  MAIPU ASOC. PUENTE ALTO 
20:00 hrs. JUVENTUD INDEPENDIENTEV/SATLETICO MODELO 
  ASOC. GENERAL VELASQUEZ ASOC. VILLA SUR 
SEDE Nē 17CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)DOMINGO 21 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: La Habana N° 7155 - Lo Espejo
16:00 hrs. JUVENTUD ESFUERZOV/SCARLOS FAU 
  ASOC.CARDENAL CARO ASOC.EL PINAR 
18:00 hrs. JUVENTUD TRICOLORV/S8 PONIENTE 
  ASOC. CARDENAL CARO ASOC. EL PINAR 
SEDE Nē 18RECOLETA HUECHURABA (EST.HUECHURABA)DOMINGO 21 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Guillermo Subiabre N° 1015 - Huechuraba
16:30 hrs. ATLETICO VALDIVIAV/SADOLFO NEFF 
  ASOC.  RENCA ASOC. LA REINA 
18:30 hrs. PERLA PACIFICOV/SALFREDO CALVO MACKENNA 
  ASOC. RECOLETA HUECHURABA ASOC. HISTORICA DE RENCA 
SEDE Nē 19G.J,VELASQUEZ (EST.LOS NOGALES)VIERNES,19 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Capitan Galvez con Padre Vicente Irarrazabal
20:00 hrs. JUVENTUD NORAMBUENAV/SDEFENSOR GERANIOS 
  ASOC.EL PINAR ASOC. HISTORICA DE RENCA 
22:00 hrs. POBLACION NOGALESV/SJUVENTUD LA SERENA 
  ASOC. GENERAL VELASQUEZ ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 
SEDE Nē 20G.J.VELASQUEZ (EST.TRIANGULO DE MAIPU)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Las Estepas N° 5485 con Quemchi - Estacion Central
19:00 hrs. DEFENSOR RENCAV/SVILLA BAQUEDANO 
  HISTORICA DE RENCA ASOC. MAIPU 
21:00 hrs. TRIANGULO MAIPUV/SLA UNION CERRILLOS 
  GENERAL VELASQUEZ CERRILLOS 
SEDE Nē 21HISTORICA DE RENCA (ESTADIO PEREJIL)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: Arturo Prat con Ecuador
19:00 hrs. ESTRELLA DE COLINAV/SUNION RAPANUI 
  ASOC.  PROVINCIAL CHACABUCO ASOC.RECOLETA 
21:00 hrs. DEFENSOR PEREJILV/SINDEPENDIENTE 
  HISTORICA DE RENCA ASOC. PRESIDENTE RIO 
SEDE Nē 22CERRILLOS (ESTADIO VILLA MEXICO)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: La Primavera N° 950 - Villa Mexico - Cerrillos
18:00 hrs. COOPERATIVA CERRILLOSV/SMAIPU ORIENTE 
  ASOC.  CERRILLOS ASOC. MAIPU  
20:00 hrs. HERNANDO DE MAGALLANESV/SCALIFORNIA 
  ASOC. CERRILLOS ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 
SEDE Nē 23PUENTE ALTO ( ESTADIO AMADOR DONOSO)SABADO, 20 DE FEBRERO DE 2016
Ubicado en: La Primavera N° 950 - Villa Mexico - Cerrillos
17:00 hrs. UNION PORVENIRV/SATLETICO DEL TRIUNFO 
  ASOC.  LAS CONDES ASOC. CARDENAL CARO 
19:00 hrs. PALMEIRASV/SAURORA DE CHILE 
  ASOC. PUENTE ALTO ASOC. PUENTE ALTO 
1ra  Fecha       1 - 4     2 - 3
2da Fecha       4 - 3     1 - 2
3ra  Fecha       2 - 4     3 - 1
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Regiķn Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.337


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial