Noticias
 
09/02/2016
SORTEO CAMPEONATO DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTO BASTIAS AÑO 2016

 
DIA SABADODIAVIERNES
SEDE 1BUINSEDE 2NOS
Estadio: EL CACIQUEEstadio: MUN. DE SAN BERNARDO
Horarios:19:00 Y 21:00 HORASHorarios:20:00 Y 22:00 HORAS
1EL CACIQUE DE BUIN1LA PORTADA
 BUIN NOS
2LAUTARO DE BUIN2JUVENTUD NUEVA ESTRELLA
 BUIN NOS
4CAUPOLICAN4REAL INGLATERRA
 HUELQUEN LA CISTERNA
3REAL MADRID3CINCO PINOS
 PAINE RURAL NOS
DIA SABADODIA SABADO
SEDE 3PUENTE ALTOSEDE 4PRESIDENTE FREI
Estadio: MUN. PUENTE ALTOEstadio: MUN. DE PEÑALOLEN
Horarios:19:00 Y 21:00 HORASHorarios:19:00 A 21:00 HORAS
1NUEVA ESTRELLA1LOS INSEPERABLES
 PUENTE ALTO PRESIDENTE FREI
2REAL ARRAYAN2PEÑALOLEN
 LO BARNECHEA PRESIDENTE FREI
4SAN ADOLFO4UNION LO SALDES
 RURAL DE NOS LAS CONDES
3NUEVA ESPERANZA3INDEPENDIENTE
 PUENTE ALTO PRESIDENTE FREI
DIA SABADODIA SABADO
SEDE 5LA REINASEDE 6PROVINCIAL CHACABUCO
Estadio: COMPLEJO TALINAYEstadio: SANTA FILOMENA
Horarios:18:00 Y 20:00 HORASHorarios:18:00 A 20:00 HORAS
1VILLA CORDILLERA1SANTA FILOMENA
 LA REINA PROVINCIAL CHACABUCO
2SANTOS DE LA REINA2SAN VICENTE
 LA REINA PROVINCIAL CHACABUCO
4BELLO HORIZONTE4UNION EL SAUCE
 LAS CONDES LIGA TIL TIL
3TROTAMUNDO3MIRAFLORES
 LO BARNECHEA LIGA TIL TIL
DIA SABADODIA SABADO
SEDE 7LAMPASEDE 8COMUNAL LAMPA
Estadio: JUAN ORTEGA BAIZAEstadio: MUN. LAMPA
Horarios:17:00 Y 19:00 HORASHorarios:17:00 Y 19:00 HORAS
1JOSE FILOMENO CIFUENTES1LA VILANA
 LAMPA COMUNAL LAMPA
2SAN RAMON2SANTA MATILDE
 LAMPA COMUNAL LAMPA
4ESTRELLA SOLITARIA4DEFENSOR QUILICURA
 LAMPA QUILICURA
3ALIANZA HUERTOS FAMILIARES3VILLA HUELEN
 LIGA TIL TIL QUILICURA
DIA VIERNESDIA SABADO
SEDE 9HISTORICA DE RENCASEDE 10TALAGANTE
Estadio: JUVENTUD DE RENCAEstadio: LUCAS PACHECO
Horarios:20:00 Y 22:00 HORASHorarios:18:00 Y 20:00 HORAS
1JUVENTUD DE RENCA1ALMIRANTE LA TORRE
 HISTORICA DE RENCA TALAGANTE
2INTERNACIONAL DE RENCA2DEPORTIVO TALAGANTE
 RADAR TALAGANTE
4POBLACION SANTIAGO4ATLETICO MALLOCO
 GENERAL JOSE VELASQUEZ INDEPENDIENTE PEÑAFLOR
3SPARTA 3TRICOLOR ISLA DE MAIPO
 EL PINAR NUEVA ISLA DE MAIPO
DIA SABADODIA VIERNES
SEDE 11EL MONTESEDE 12LO FRANCO
Estadio: AMERICAEstadio: JOSE CLIMENT
Horarios:17:00 Y 19:00 HORASHorarios:20:00 A 22:00 HORAS
1AMERICA1SPARTA
 EL MONTE LO FRANCO
2SAN LUIS2ALIANZA DOS
 EL MONTE LO FRANCO
4DEPORTIVO ISLA DE MAIPO4POBLACION BULNES
 NUEVA ISLA DE MAIPO RENCA
3LA VIÑA3BRASIL
 RURAL DE CURACAVI GENERAL JOSE VELASQUEZ
DIA VIERNESDIA SABADO
SEDE 13CERRO NAVIASEDE 14SANTA CORINA
Estadio: MUN. CERRO NAVIAEstadio: MODELO
Horarios:20:00 A 22:00 HORASHorarios:18:00 A 20:00 HORAS
1PALMEIRAS1GENERAL BONILLA
 CERRO NAVIA SANTA CORINA
2ISLAS CANARIAS2INTERNACIONAL
 CERRO NAVIA SANTA CORINA
4MANUEL MONTT419 DE JUNIO
 PRESIDENTE RIOS ÑUÑOA
3LEGUAS JUNIOR3CAPITAN GALVEZ
 EL PINAR GENERAL JOSE VELASQUEZ
DIA SABADODIA SABADO
SEDE 15CARDENAL CAROSEDE 16GENERAL VELASQUEZ
Estadio: CARDENAL CAROEstadio: COMPLEJO LOS NOGALES
Horarios:18:00 A 20:00 HORASHorarios:18:00 A 20:00 HORAS
1MARIA MENDEZ1JUVENTUD INDEPENDIENTE
 CARDENAL CARO GENERAL VELASQUEZ
2UNIVERSITARIO2PATRONA DE CHILE
 VILLA SUR MAIPU
4ISABEL RIQUELME4ATLETICO MODELO
 ÑUÑOA VILLA SUR
312 DE OCTUBRE3ESTRELLA DE CHILE
 SAN JOAQUIN ORIENTE PUENTE ALTO
DIA DOMINGODIA DOMINGO
SEDE 17CARDENAL AROSEDE 18RECOLETA HUECHURABA
Estadio: CARDENAL CAROEstadio: MUN.RECOLETA
Horarios:16:00 A 18:00 HORASHorarios:16:30 A 18:30 HORAS
1JUVENTUD TRICOLOR1PERLA DEL PACIFICO
 CARDENAL CARO RECOLETA HUECHURABA
2JUVENTUD ESFUERZO2ATLETICO VALDIVIA
 CARDENAL CARO RENCA
48 PONIENTE4ALFREDO CALVO MACKENNA
 EL PINAR HISTORICA DE RENA
3CARLOS FAU3ADOLFO NEFF
 EL PINAR LA REINA
DIA VIERNESDIA SABADO
SEDE 19GENERAL VELASQUEZSEDE 20GENERAL VELASQUEZ
Estadio: LOS NOGALESEstadio: VILLA FRANCIA
Horarios:20:00 A 22:00 HORASHorarios:19:00 A 21:00 HORAS
1POBLACION NOGALES1TRIANGULO DE MAIPU
 GENERAL VELASQUEZ GENERAL VELASQUEZ
2JUVENTUD NORAMBUENA2DEFENSOR DE RENCA
 EL PINAR HISTORICA DE RENCA
4JUVENTUD LA SERENA4LA UNION CERRILLOS
 SAN JOAQUIN ORIENTE CERRILLOS
3DEFENSOR GERANIOS3VILLA BAQUEDANO
 HISTORICA DE RENCA MAIPU
DIA SABADODIA SABADO
SEDE 21HISTORICA DE RENCASEDE 22CERRILLOS
Estadio: PEREJILEstadio: VILLA MEXICO
Horarios:19:00 A 21:00 HORASHorarios:18:00 A 20:00
1DEFENSOR PEREJIL1HERNANDO DE MAGALLANES
 HISTORICA DE RENCA CERRILLOS
2ESTRELLA DE COLINA2COOPERATIVA CERRILLOS
 PROVINCIAL CHACABUCO CERRILLOS
4INDEPENDIENTE4CALIFORNIA
 PRESIDENTE RIOS SAN JOAQUIN ORIENTE
3UNION RAPA NUI3MAIPU ORIENTE
 RECOLETA MAIPU
DIA SABADO
SEDE 23PUENTE ALTO
Estadio: AMADOR DONOSO
Horarios:17:00 A 19:00 HORAS
1PALMEIRAS
 PUENTE ALTO
2PORVENIR
 LAS CONDES
4AURORA DE CHILE
 PUENTE ALTO
3ATLETICO DEL TRIUNFO
 CARDENAL CARO
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.337


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial