Noticias
 
30/08/2015
RESULTADOS 3RA.FECHA - 1RA. FASE ELIMINATORIA REGIONAL DEL CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL AÑO 2.015

SEDE Nº 1TALAGANTE (Est. Mun. Talagante)SABADO, 29 de Agosto de 2015
Ubicado en: Calle Bellavista Nº 509 - Comuna Talagante

18:00 hrs.

1

TALAGANTE 

V/S

URBANO MELIPILLA

0

20:00 hrs.

1

INDEPENDIENTE DE PEÑAFLOR 

V/S

EL MONTE

2

SEDE Nº 2LO BARNECHEA (Complejo Talinay)MIERCOLES, 26 de Agosto de 2015
Ubicado en: Calle Talinay N° 9105 - Comuna La Reina
19:30 hrs. INAUGURACION    

20:00 hrs.

6

LAS CONDES

V/S

PRESIDENTE FREI

1

22:00 hrs.

1

LA REINA 

V/S

ÑUÑOA

2

LIBRE  LO BARNECHEA   
SEDE Nº 3HUELQUEN (Estadio Caupolicán) SABADO, 29 de Agosto de 2015
Ubicado en: Santa Filomena S/N°, Reten Carabineros Huelquén 100 mts al interior - Comuna Paine . 

18:00 hrs.

2

NUEVA ISLA DE MAIPO 

V/S

RECOLETA HUECHURABA

3

20:00 hrs.

4

HUELQUEN 

V/S

RURAL NOS 

4

SEDE Nº 4CARDENAL CARO (Est. Cardenal Caro)SABADO, 29 de Agosto de 2015
Ubicado en: Calle La Habana Nº 7155- Comuna Lo Espejo

19:00 hrs.

1

CARDENAL CARO 

V/S

LA CISTERNA

1

21:00 hrs.

1

EL PINAR 

V/S

VILLA SUR

1

SEDE Nº 5P. CHACABUCO (Est. Santa Filomena)SABADO, 29 de Agosto de 2015
Ubicado en: Autopista Los Libertadores, salida San Luis por Aires de Chicureo con La Catana km 27.

16:00 hrs.

6

LAMPA 

V/S

LIGA TIL TIL 

3

18:00 hrs.

1

PROVINCIAL CHACABUCO

V/S

QUILICURA 

0

SEDE Nº 6LO FRANCO (Est. Mun. José Climent)VIERNES, 28 de Agosto de 2015
Ubicado en: Calle Salvador Gutierrez con Jujuy  Nº 1899- Comuna Quinta Normal

20:00 hrs.

0

LO FRANCO 

V/S

CERRILLOS

1

22:00 hrs.

2

GENERAL JOSE VELASQUEZ 

V/S

HISTORICA DE RENCA 

2

SEDE Nº 7CERRO NAVIA  (Est. Mun. Cerro Navia)VIERNES, 28 de Agosto de 2015
Ubicado en: Av. Mapocho N° 811 con Av. La Estrella - Comuna Cerro Navia

20:00 hrs.

6

MAIPU 

V/S

RENCA 

0

22:00 hrs.

3

CERRO NAVIA 

V/S

PRESIDENTE RIOS 

1

SEDE Nº 8PUENTE ALTO (Est. Mun. Puente Alto)SABADO, 29 de Agosto de 2015
Ubicado en: Calle Nemesio Vicuña Nº 687 - Comuna Puente Alto

18:00 hrs.

4

CALERA DE TANGO 

V/S

SAN BERNARDO 

4

20:00 hrs.

6

PUENTE ALTO

V/S

SANTA CORINA 

1

SEDE Nº 9SAN BERNARDO (Est.Mun. San Bernardo)VIERNES, 28 de Agosto de 2015
Ubicado en: Calle O'higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 

20:00 hrs.

1

COMUNAL LAMPA 

V/S

BUIN

6

22:00 hrs.

3

NOS 

V/S

RURAL DE CURACAVI 

1

CUARTA FECHA - PRIMERA FASE
SEDE Nº 2LO BARNECHEA (Est. Mun. Barnechea)SABADO, 29 de Agosto de 2015
Ubicado en: Circunvalación Sur S/N°, sector Cerro 18 Sur- Comuna Lo Barnechea 

16:00 hrs.

4

ÑUÑOA

V/S

LAS CONDES

0

18:00 hrs.

0

LO BARNECHEA 

V/S

LA REINA

2

LIBRE 

 

PRESIDENTE FREI

   
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 763.752


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial