Noticias
 
24/08/2015
PROGRAMACION TERCERA FECHA - PRIMERA FASE ELIMINATORIA REGIONAL DEL CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL AÑO 2.015

SEDE Nº 1

TALAGANTE (Est. Mun. Talagante)

SABADO, 29 de Agosto de 2015

Ubicado en: 

Calle Bellavista Nº 509 - Comuna Talagante

18:00 hrs.

 

TALAGANTE 

V/S

URBANO MELIPILLA

 

20:00 hrs.

 

INDEPENDIENTE DE PEÑAFLOR 

V/S

EL MONTE

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 2

LO BARNECHEA (Complejo Talinay)

MIERCOLES, 26 de Agosto de 2015

Ubicado en: 

Calle Talinay N° 9105 - Comuna La Reina

19:30 hrs.

 

INAUGURACION 

 

 

 

20:00 hrs.

 

LAS CONDES

V/S

PRESIDENTE FREI

 

22:00 hrs.

 

LA REINA 

V/S

ÑUÑOA

 

LIBRE 

 

LO BARNECHEA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 3

HUELQUEN (Estadio Caupolicán) 

SABADO, 29 de Agosto de 2015

Ubicado en: 

Santa Filomena S/N°, Reten Carabineros Huelquén 100 mts al interior - Comuna Paine . 

18:00 hrs.

 

NUEVA ISLA DE MAIPO 

V/S

RECOLETA HUECHURABA

 

20:00 hrs.

 

HUELQUEN 

V/S

RURAL NOS 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 4

CARDENAL CARO (Est. Cardenal Caro)

SABADO, 29 de Agosto de 2015

Ubicado en: 

Calle La Habana Nº 7155- Comuna Lo Espejo

19:00 hrs.

 

CARDENAL CARO 

V/S

LA CISTERNA

 

21:00 hrs.

 

EL PINAR 

V/S

VILLA SUR

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 5

P. CHACABUCO (Est. Santa Filomena)

SABADO, 29 de Agosto de 2015

Ubicado en: 

Autopista Los Libertadores, salida San Luis por Aires de Chicureo con La Catana km 27.

16:00 hrs.

 

LAMPA 

V/S

LIGA TIL TIL 

 

18:00 hrs.

 

PROVINCIAL CHACABUCO

V/S

QUILICURA 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 6

LO FRANCO (Est. Mun. José Climent)

VIERNES, 28 de Agosto de 2015

Ubicado en: 

Calle Salvador Gutierrez con Jujuy  Nº 1899- Comuna Quinta Normal

20:00 hrs.

 

LO FRANCO 

V/S

CERRILLOS

 

22:00 hrs.

 

GENERAL JOSE VELASQUEZ 

V/S

HISTORICA DE RENCA 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 7

CERRO NAVIA  (Est. Mun. Cerro Navia)

VIERNES, 28 de Agosto de 2015

Ubicado en: 

Av. Mapocho N° 811 con Av. La Estrella - Comuna Cerro Navia

20:00 hrs.

 

MAIPU 

V/S

RENCA 

 

22:00 hrs.

 

CERRO NAVIA 

V/S

PRESIDENTE RIOS 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 8

PUENTE ALTO (Est. Mun. Puente Alto)

SABADO, 29 de Agosto de 2015

Ubicado en: 

Calle Nemesio Vicuña Nº 687 - Comuna Puente Alto

18:00 hrs.

 

CALERA DE TANGO 

V/S

SAN BERNARDO 

 

20:00 hrs.

 

PUENTE ALTO

V/S

SANTA CORINA 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 9

SAN BERNARDO (Est.Mun. San Bernardo)

VIERNES, 28 de Agosto de 2015

Ubicado en: 

Calle O'higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 

20:00 hrs.

 

COMUNAL LAMPA 

V/S

BUIN

 

22:00 hrs.

 

NOS 

V/S

RURAL DE CURACAVI 

 

 

 

 

 

 

 

CUARTA FECHA - PRIMERA FASE

 

 

 

SEDE Nº 2

LO BARNECHEA (Est. Mun. Barnechea)

SABADO, 29 de Agosto de 2015

Ubicado en: 

Circunvalación Sur S/N°, sector Cerro 18 Sur- Comuna Lo Barnechea 

16:00 hrs.

 

ÑUÑOA

V/S

LAS CONDES

 

18:00 hrs.

 

LO BARNECHEA 

V/S

LA REINA

 

LIBRE 

 

PRESIDENTE FREI

   
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.595


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial