Noticias
 
12/07/2015
RESULTADOS TERCERA FECHA - SEGUNDA FASE ELIMINATORIA REGIONAL DEL CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES SENIOR AÑO 2015

SEDE Nº 1

EL MONTE (Estadio Andarivel)

VIERNES, 10 de Julio de 2015

Ubicado en: 

Calle Anibal Pinto N° 149 - Comuna El Monte 

20:00 hrs.

4

ANDARIVEL 

V/S

JUVENTUD VILLAVICENCIO 

0

 

 

ASOC. EL MONTE 

 

ASOC. EL MONTE 

 

22:00 hrs.

5

EL CACIQUE

V/S

CULTURAL PALMEIRAS

2

 

 

ASOC. BUIN 

 

ASOC. CERRO NAVIA 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 2

PUENTE ALTO (C. Amador Donoso)

SABADO, 11 de Julio de 2015

Ubicado en: 

Camino Publico N° 0113 - Comuna Puente Alto

19:00 hrs.

P

REAL MADRID

V/S

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA

P

 

 

ASOC. PAINE

 

ASOC. NOS

 

21:00 hrs.

P

PALMEIRAS

V/S

CAUPOLICAN 

P

 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

ASOC. HUELQUEN 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 3

P. CHACABUCO (Est. Santa Filomena)

SABADO, 11 de Julio de 2015

Ubicado en: 

Autopista Los Libertadores, salida San Luis por Aires de Chicureo con La Catana km 27.

16:00 hrs.

0

SANTA FILOMENA 

V/S

O'HIGGINS 

4

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

18:00 hrs.

3

SAN JOAQUIN 

V/S

ATLETICO CENTRAL 

3

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA 

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 4

MAIPU (Est. Florida Loma Blanca)

VIERNES, 10 de Julio de 2015

Ubicado en: 

Calle Reynier N° 779 - Comuna Maipu

20:00 hrs.

2

ATLETICO ESPARTA 

V/S

NUEVA ESPERANZA 

6

 

 

ASOC. LO FRANCO

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

22:00 hrs.

1

ABRAZO DE MAIPU 

V/S

POBLACION JOSE MARIA CARO

2

 

 

ASOC. MAIPU

 

ASOC. GRAL JOSE VELASQUEZ 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 5

LAMPA (Estadio Estrella Solitaria)

SABADO, 11 de Julio de 2015

Ubicado en: 

Av. España S/Nº con Av. Argentina (antes linea Tren) - Batuco

15:00 hrs.

6

CHILE - ESPAÑA 

V/S

POBLACION LOURDES

3

 

 

ASOC. LAMPA 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

17:00 hrs.

3

POBLACION BULNES 

V/S

VILLA HUELEN 

7

 

 

ASOC. RENCA 

 

ASOC. QUILICURA 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 6

CARDENAL CARO (Est. Cardenal Caro)

SABADO, 11 de Julio de 2015

Ubicado en: 

Calle La Habana Nº 7155- Comuna Lo Espejo

18:00 hrs.

2

ATLETICO MAGALLANES

V/S

MANUEL MONTT

0

 

 

ASOC. EL PINAR

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

20:00 hrs.

2

JUVENTUD TRICOLOR 

V/S

CLAUDIO LEYTON 

2

 

 

ASOC. CARDENAL CARO 

 

ASOC. VILLA SUR 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 7

TALAGANTE (Est. Mun. Talagante)

SABADO, 11 de Julio de 2015

Ubicado en: 

Calle Bellavista Nº 509 - Comuna Talagante

18:00 hrs.

0

VILLA MANUEL RODRIGUEZ 

V/S

21 DE MAYO 

5

 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

20:00 hrs.

3

DEPORTIVO ISLA DE MAIPO 

V/S

JUVENTUD SANTA JULIA

1

 

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 

 

ASOC. ÑUÑOA

 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.115


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial