Noticias
 
22/06/2015
SORTEO SEGUNDA FASE DE LA ELIMINATORIA REGIONAL DEL CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES SENIOR AÑO 2015

DIA VIERNES DIA SABADO 
SEDE 1EL MONTE SEDE 2PUENTE ALTO 
Estadio: ANDARIVEL Estadio: MUN. PUENTE ALTO 
Horarios:20:00 y 22:00 HORASHorarios:18:00 y 20:00 HORAS

3

ANDARIVEL 

3

PALMEIRAS
 EL MONTE  PUENTE ALTO 

1

JUVENTUD VILLAVICENCIO 

1

CAUPOLICAN 
 EL MONTE  HUELQUEN 

2

EL CACIQUE 

2

REAL MADRID
 BUIN PAINE 

4

CULTURAL PALMEIRAS 

4

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA 
 CERRO NAVIA  NOS
DIA SABADODIA VIERNES 
SEDE 3PROVINCIAL CHACABUCO SEDE 4MAIPU 
Estadio: SANTA FILOMENAEstadio: FLORIDA LOMA BLANCA
Horarios:16:00 y 18:00 HORASHorarios:20:00 y 22:00 HORAS

3

SANTA FILOMENA

3

ABRAZO DE MAIPU
 PROVINCIAL CHACABUCO  MAIPU 

1

O'HIGGINS

1

POBLACION JOSE MARIA CARO
 PROVINCIAL CHACABUCO  GENERAL JOSE VELASQUEZ

2

SAN JOAQUIN 

2

ATLETICO ESPARTA 
 HISTORICA DE RENCA ÑUÑOA

4

ATLETICO CENTRAL 

4

NUEVA ESPERANZA
 COMUNAL LAMPA PUENTE ALTO 
DIA SABADO DIA SABADO 
SEDE 5LAMPA SEDE 6CARDENAL CARO 
Estadio: ESTRELLA SOLITARIA Estadio: CARDENAL CARO 
Horarios:15:00 y 17:00 HORASHorarios:16:00 y 18:00 HORAS

3

CHILE ESPAÑA

3

JUVENTUD TRICOLOR 
 LAMPA  CARDENAL CARO 

1

POBLACION LOURDES

1

CLAUDIO LEYTON 
 HISTORICA DE RENCA VILLA SUR

2

POBLACION BULNES

2

ATLETICO MAGALLANES
 RENCA EL PINAR

4

VILLA HUELEN 

4

MANUEL MONTT
 QUILICURA  PRESIDENTE RIOS 
DIA SABADO 
SEDE 7TALAGANTE 
Estadio: MUN. TALAGANTE PRIMERA FECHA:     1 - 4  2 - 3         26 y 27 de Junio
Horarios:18:00 y 20:00 HORAS

3

VILLA MANUEL RODRIGUEZSEGUNDA FECHA:    4 - 3  1 - 2         03 y 04 de Julio 
 TALAGANTE 

1

21 DE MAYO TERCERA FECHA:     2 - 4  3 - 1         10 y 11 de Julio 
 TALAGANTE 

2

DEPORTIVO ISLA DE MAIPO 
 NUEVA ISLA DE MAIPO 

4

JUVENTUD SANTA JULIA
 ÑUÑOA

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 744.159


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial