Noticias
 
21/06/2015
PUNTAJES PRIMERA FASE ELIMINATORIA REGIONAL DEL CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES SENIOR AÑO 2015

SEDE Nº 1 BUIN - ESTADIO EL CACIQUE

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Clasificado

EL CACIQUE

3

1

2

0

4

3

1

5

2° Lugar 

CAUPOLICAN 

3

2

1

0

10

4

6

7

1° Lugar

REAL MADRID

3

1

1

1

8

9

-1

4

 

CINCO PINOS

3

0

0

3

3

8

-5

0

 
SEDE Nº 2  NOS - EST. MUN. SAN BERNARDO
P.J.P.G.P.E.P.PG.F.G.C.DiferenciaPuntosClasificado

JUV. NUEVA ESTRELLA

3

3

0

0

13

7

6

9

1° Lugar

VILLA EL ALAMO

3

1

0

2

10

10

0

3

 

SAN JOAQUIN

3

2

0

1

14

8

6

6

2° Lugar 

REAL INGLATERRA

3

0

0

3

2

12

-10

0

 
SEDE Nº 3PUENTE ALTO- COMPLEJO AMADOR DONOSO

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Clasificado

NUEVA ESPERANZA

3

1

2

0

8

7

1

5

2° Lugar 

PALMEIRAS

3

1

1

1

5

5

0

4

 

UNION SERGIO MAY

3

0

0

3

7

11

-4

0

 

ATLET. MAGALLANES

3

2

1

0

7

4

3

7

1° Lugar

SEDE Nº 4PROVINCIAL CHACABUCO . ESTADIO SANTA FILOMENA

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Clasificado

SANTA FILOMENA

3

1

1

1

9

7

2

4

 

O'HIGGINS

3

1

1

1

12

7

5

4

2° Lugar 

A. HTOS FAMILIARES

3

0

0

3

4

18

-14

0

 

VILLA HUELEN 

3

3

0

0

11

4

7

9

1° Lugar

SEDE Nº 5EL MONTE - ESTADIO ANDARIVEL

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Clasificado

ANDARIVEL 

3

2

1

0

10

3

7

7

1° Lugar

JUV. VILLAVICENCIO

3

1

2

0

6

2

4

5

2° Lugar 

DEP. PUDAHUEL

3

0

0

3

5

15

-10

0

 

JUV. SANTA JULIA

3

1

1

1

6

7

-1

4

 

SEDE Nº 6TALAGANTE - EST. MUN. TALAGANTE

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Clasificado

VILLA M. RODRIGUEZ

3

1

1

1

5

8

-3

4

 

21 DE MAYO

3

1

1

1

5

3

2

4

2° Lugar 

DEP. ISLA DE MAIPO

3

2

1

0

10

5

5

7

1° Lugar

SOL DE SEPTIEMBRE

3

0

1

2

4

8

-4

1

 

SEDE Nº 7LO FRANCO - EST. MUN. JOSE CLIMENT

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Clasificado

ATLETICO ESPARTA

3

2

0

1

11

8

3

6

2° Lugar 

POB. BULNES

3

2

0

1

13

9

4

6

1° Lugar

MANUEL MONTT

3

2

0

1

11

12

-1

6

 

CONDOR LAS CONDES

3

0

0

3

8

14

-6

0

 
SEDE Nº 8MAIPU - ESTADIO FLORIDA LOMA BLANCA

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Clasificado

CACIQUE COLO COLO 

3

1

0

2

7

8

-1

3

 

LIBERTAD SANTIAGO

3

0

0

3

2

15

-13

0

 

ABRAZO DE MAIPU

3

2

0

1

9

5

4

6

2° Lugar 

POB. J. MARIA CARO

3

3

0

0

12

2

10

9

1° Lugar

SEDE Nº 9GENERAL JOSE VELASQUEZ - COMPLEJO LOS NOGALES

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Clasificado

POBLACION NOGALES

3

0

1

2

6

11

-5

1

 

CULTURAL PALMEIRAS

3

2

1

0

10

6

4

7

1° Lugar

POBLACION LOURDES

3

1

2

0

9

7

2

5

2° Lugar 

CAUPOLICAN PEÑA

3

0

2

1

7

8

-1

2

 

SEDE Nº 10PRESIDENTE RIOS - ESTADIO JOSE ANTONIO RIOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Clasificado

SAN CRISTOBAL

3

1

0

2

7

7

0

3

 

EVA PERON 

3

0

0

3

2

11

-9

0

 

CHILE ESPAÑA

3

3

0

0

9

2

7

9

1° Lugar

ATLETICO CENTRAL 

3

2

0

1

9

7

2

6

2° Lugar 

SEDE Nº 11CARDENAL CARO - ESTADIO CARDENAL CARO

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Clasificado

JUVENTUD TRICOLOR

3

2

0

1

8

6

2

6

2° Lugar 

CLAUDIO LEYTON

3

3

0

0

13

3

10

9

1° Lugar

UNION LIRA 

3

1

0

2

3

11

-8

3

 

CERRO DIECIOCHO 

3

0

0

3

3

7

-4

0

 

MEJORES TERCEROS 

REAL MADRID

3

1

1

1

8

9

-1

4

 

PALMEIRAS

3

1

1

1

5

5

0

4

 

SANTA FILOMENA

3

1

1

1

9

7

2

4

 

JUV. SANTA JULIA

3

1

1

1

6

7

-1

4

 

VILLA M. RODRIGUEZ

3

1

1

1

5

8

-3

4

 

MANUEL MONTT

3

2

0

1

11

12

-1

6

 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 743.630


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial