Noticias
 
15/06/2015
PROGRAMACION TERCERA FECHA - PRIMERA FASE ELIMINATORIA REGIONAL DEL CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES SENIOR AÑO 2015

SEDE Nº 1 BUIN (Estadio El Cacique)

SABADO, 20 de Junio de 2015

Ubicado en: Guarda Marina Riquelme N° 256 - Comuna Buin

20:00 hrs.

 

CINCO PINOS

V/S

REAL MADRID

 

 

 

ASOC. RURAL NOS 

 

ASOC. PAINE

 

22:00 hrs.

 

EL CACIQUE

V/S

CAUPOLICAN 

 

 

 

ASOC. BUIN 

 

ASOC. HUELQUEN 

 
SEDE Nº 2  NOS (Est. Mun. San Bernardo)

SABADO, 20 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle O'higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 

19:00 hrs.

 

REAL INGLATERRA

V/S

SAN JOAQUIN 

 

 

 

ASOC. LA CISTERNA

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

21:00 hrs.

 

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA 

V/S

VILLA EL ALAMO 

 

 

 

ASOC. NOS 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 
SEDE Nº 3PUENTE ALTO (Comp.Amador Donoso)

JUEVES, 18 de Junio de 2015

Ubicado en: Camino Publico N° 0113 - Comuna Puente Alto

20:00 hrs.

 

ATLETICO MAGALLANES

V/S

UNION SERGIO MAY

 

 

 

ASOC. EL PINAR

 

ASOC. LAS CONDES

 

22:00 hrs.

 

NUEVA ESPERANZA 

V/S

PALMEIRAS

 

 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 
SEDE Nº 4P. CHACABUCO (Est. Santa Filomena)

SABADO, 20 de Junio de 2015

Ubicado en: Por Autopista Los Libertadores, salida San Luis Colina por Aires de Chicureo con la 
 Catana, 27 km de Santiago.

15:00 hrs.

 

VILLA HUELEN 

V/S

ALIANZA HUERTOS FAMILIARES

 

 

 

ASOC. QUILICURA 

 

ASOC. LIGA DE FUTBOL TIL TIL 

 

17:00 hrs.

 

SANTA FILOMENA

V/S

O'HIGGINS

 

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 
SEDE Nº 5EL MONTE (Estadio Andarivel)

SABADO, 20 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle Anibal Pinto N° 149 - Comuna El Monte 

18:00 hrs.

 

JUVENTUD SANTA JULIA

V/S

DEPORTES PUDAHUEL

 

 

 

ASOC. ÑUÑOA

 

ASOC. URBANO MELIPILLA

 

20:00 hrs.

 

ANDARIVEL 

V/S

JUVENTUD VILLAVICENCIO 

 

 

 

ASOC. EL MONTE 

 

ASOC. EL MONTE 

 
SEDE Nº 6TALAGANTE (Est. Mun. Talagante)

SABADO, 20 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle Bellavista Nº 509 - Comuna Talagante

18:00 hrs.

 

VILLA MANUEL RODRIGUEZ 

V/S

21 DE MAYO 

 

 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

20:00 hrs.

 

SOL DE SEPTIEMBRE 

V/S

DEPORTIVO ISLA DE MAIPO 

 

 

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 

 
SEDE Nº 7LO FRANCO (Est. Mun. Jose Climent)

JUEVES, 18 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle Salvador Gutiérrez con Jujuy - Comuna Quinta Normal

20:00 hrs.

 

CONDOR LAS CONDES

V/S

MANUEL MONTT

 

 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

22:00 hrs.

 

ATLETICO ESPARTA 

V/S

POBLACION BULNES 

 

 

 

ASOC. LO FRANCO 

 

ASOC. RENCA 

 
SEDE Nº 8MAIPU (Est. Florida Loma Blanca)

SABADO, 20 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle Reynier N° 779 - Comuna Maipu

18:00 hrs.

 

LIBERTAD SANTIAGO 

V/S

CACIQUE COLO COLO 

 

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. CERRILLOS

 

20:00 hrs.

 

ABRAZO DE MAIPU 

V/S

POBLACION JOSE MARIA CARO

 

 

 

ASOC. MAIPU 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELSQUEZ

 
SEDE Nº 9G. JOSE VELASQUEZ (Comp. Nogales)

JUEVES, 18 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle Padre Vicente Errazuriz con Capitán Galvez - Comuna Estación Central

20:00 hrs.

 

POBLACION NOGALES 

V/S

CULTURAL PALMEIRAS

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

ASOC. CERRO NAVIA 

 

22:00 hrs.

 

CAUPOLICAN PEÑA

V/S

POBLACION LOURDES

 

 

 

ASOC. VILLA SUR

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 
SEDE Nº 10PRESIDENTE RIOS (Est. J. Antonio Rios)

SABADO, 20 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle Salomon Sack (costado Super. Unimarc) - comuna Independencia

15:00 hrs.

 

SAN CRISTOBAL 

V/S

EVA PERON 

 

 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS 

 

17:00 hrs.

 

ATLETICO CENTRAL 

V/S

CHILE - ESPAÑA

 

 

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

ASOC. LAMPA

 
SEDE Nº 11CARDENAL CARO (Est. Cardenal Caro)

SABADO, 20 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle La Habana Nº 7155- Comuna Lo Espejo

18:00 hrs.

 

CERRO DIECIOCHO 

V/S

UNION LIRA 

 

 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 

 

20:00 hrs.

 

JUVENTUD TRICOLOR 

V/S

CLAUDIO LEYTON 

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO 

 

ASOC. VILLA SUR 

 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.115


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial