Noticias
 
14/06/2015
RESULTADOS SEGUNDA FECHA - PRIMERA FASE ELIMINATORIA REGIONAL DEL CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES SENIOR AÑO 2015

SEDE Nº 1 BUIN (Estadio El Cacique)

VIERNES, 12 de Junio de 2015

Ubicado en: Guarda Marina Riquelme N° 256 - Comuna Buin

20:00 hrs.

2

REAL MADRID

V/S

CAUPOLICAN 

6

 

 

ASOC. PAINE

 

ASOC. HUELQUEN 

 

22:00 hrs.

2

EL CACIQUE

V/S

CINCO PINOS

0

 

 

ASOC. BUIN 

 

ASOC. RURAL NOS 

 
SEDE Nº 2  NOS (Est. Mun. San Bernardo)

VIERNES, 12 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle O'higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 

20:00 hrs.

4

SAN JOAQUIN 

V/S

VILLA EL ALAMO 

3

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

22:00 hrs.

3

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA 

V/S

REAL INGLATERRA

1

 

 

ASOC. NOS 

 

ASOC. LA CISTERNA

 
SEDE Nº 3PUENTE ALTO (Comp.Amador Donoso)

VIERNES, 12 de Junio de 2015

Ubicado en: Camino Publico N° 0113 - Comuna Puente Alto

20:00 hrs.

2

UNION SERGIO MAY

V/S

PALMEIRAS

3

 

 

ASOC. LAS CONDES

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

22:00 hrs.

2

NUEVA ESPERANZA 

V/S

ATLETICO MAGALLANES

2

 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

ASOC. EL PINAR

 
SEDE Nº 4P. CHACABUCO (Est. Santa Filomena)

SABADO, 13 de Junio de 2015

Ubicado en: Por Autopista Los Libertadores, salida San Luis Colina por Aires de Chicureo con la 
 Catana, 27 km de Santiago.

15:00 hrs.

1

ALIANZA HUERTOS FAMILIARES

V/S

O'HIGGINS

8

 

 

ASOC. LIGA DE FUTBOL TIL TIL 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

17:00 hrs.

1

SANTA FILOMENA

V/S

VILLA HUELEN 

3

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

ASOC. QUILICURA 

 
SEDE Nº 5EL MONTE (Estadio Andarivel)

SABADO, 13 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle Anibal Pinto N° 149 - Comuna El Monte 

18:00 hrs.

1

DEPORTES PUDAHUEL

V/S

JUVENTUD VILLAVICENCIO 

5

 

 

ASOC. URBANO MELIPILLA

 

ASOC. EL MONTE 

 

20:00 hrs.

5

ANDARIVEL 

V/S

JUVENTUD SANTA JULIA

0

 

 

ASOC. EL MONTE 

 

ASOC. ÑUÑOA

 
SEDE Nº 6TALAGANTE (Est. Mun. Talagante)

SABADO, 13 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle Bellavista Nº 509 - Comuna Talagante

18:00 hrs.

3

DEPORTIVO ISLA DE MAIPO 

V/S

21 DE MAYO 

0

 

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

20:00 hrs.

3

VILLA MANUEL RODRIGUEZ 

V/S

SOL DE SEPTIEMBRE 

1

 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 
SEDE Nº 7LO FRANCO (Est. Mun. Jose Climent)

VIERNES, 12 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle Salvador Gutiérrez con Jujuy - Comuna Quinta Normal

20:00 hrs.

3

MANUEL MONTT

V/S

POBLACION BULNES 

8

 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

ASOC. RENCA 

 

22:00 hrs.

5

ATLETICO ESPARTA 

V/S

CONDOR LAS CONDES

4

 

 

ASOC. LO FRANCO 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 
SEDE Nº 8MAIPU (Est. Florida Loma Blanca)

VIERNES, 12 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle Reynier N° 779 - Comuna Maipu

20:00 hrs.

0

CACIQUE COLO COLO 

V/S

POBLACION JOSE MARIA CARO

4

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. GENERAL JOSE VELSQUEZ

 

22:00 hrs.

5

ABRAZO DE MAIPU 

V/S

LIBERTAD SANTIAGO 

0

 

 

ASOC. MAIPU 

 

ASOC. CERRILLOS

 
SEDE Nº 9G. JOSE VELASQUEZ (Complejo Nogales)

VIERNES, 12 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle Padre Vicente Errazuriz con Capitán Galvez - Comuna Estación Central

20:00 hrs.

4

POBLACION LOURDES

V/S

CULTURAL PALMEIRAS

4

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. CERRO NAVIA 

 

22:00 hrs.

4

POBLACION NOGALES 

V/S

CAUPOLICAN PEÑA

4

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

ASOC. VILLA SUR

 
SEDE Nº 10PRESIDENTE RIOS (Est. J. Antonio Rios)

SABADO, 13 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle Salomon Sack (costado Super. Unimarc) - comuna Independencia

15:00 hrs.

4

CHILE - ESPAÑA

V/S

EVA PERON 

0

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS 

 

17:00 hrs.

2

SAN CRISTOBAL 

V/S

ATLETICO CENTRAL 

5

 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS 

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 
SEDE Nº 11CARDENAL CARO (Est. Cardenal Caro)

SABADO, 13 de Junio de 2015

Ubicado en: Calle La Habana Nº 7155- Comuna Lo Espejo

18:00 hrs.

0

UNION LIRA 

V/S

CLAUDIO LEYTON 

5

 

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 

 

ASOC. VILLA SUR 

 

20:00 hrs.

2

JUVENTUD TRICOLOR 

V/S

CERRO DIECIOCHO 

0

 

 

ASOC. CARDENAL CARO 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 743.630


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial