Noticias
 
10/06/2015
RESULTADOS PRIMERA FECHA - PRIMERA FASE ELIMINATORIA REGIONAL DEL CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES SENIOR AÑO 2015

SEDE Nº 1 

BUIN (Estadio El Cacique)

VIERNES, 05 de Junio de 2015

Ubicado en: 

Guarda Marina Riquelme N° 256 - Comuna Buin

20:00 hrs.

3

CAUPOLICAN 

V/S

CINCO PINOS

1

 

 

ASOC. HUELQUEN 

 

ASOC. RURAL NOS 

 

22:00 hrs.

1

EL CACIQUE

V/S

REAL MADRID

1

 

 

ASOC. BUIN 

 

ASOC. PAINE

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 2  

NOS (Est. Mun. San Bernardo)

VIERNES, 05 de Junio de 2015

Ubicado en: 

Calle O'higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 

20:00 hrs.

1

VILLA EL ALAMO 

V/S

REAL INGLATERRA

0

 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

ASOC. LA CISTERNA

 

22:00 hrs.

4

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA 

V/S

SAN JOAQUIN 

2

 

 

ASOC. NOS 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 3

PUENTE ALTO (Comp.Amador Donoso)

VIERNES, 05 de Junio de 2015

Ubicado en: 

Camino Publico N° 0113 - Comuna Puente Alto

20:00 hrs.

1

PALMEIRAS

V/S

ATLETICO MAGALLANES

2

 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

ASOC. EL PINAR

 

22:00 hrs.

5

NUEVA ESPERANZA 

V/S

UNION SERGIO MAY

4

 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

ASOC. LAS CONDES

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 4

P. CHACABUCO (Est. Santa Filomena)

SABADO, 06 de Junio de 2015

Ubicado en: 

Por Autopista Los Libertadores, salida San Luis Colina por Aires de Chicureo con la 

 

Catana, 27 km de Santiago.

15:00 hrs.

2

O'HIGGINS

V/S

VILLA HUELEN 

4

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

ASOC. QUILICURA 

 

17:00 hrs.

6

SANTA FILOMENA

V/S

ALIANZA HUERTOS FAMILIARES

2

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

ASOC. LIGA DE FUTBOL TIL TIL 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 5

EL MONTE (Estadio Andarivel)

SABADO, 06 de Junio de 2015

Ubicado en: 

Calle Anibal Pinto N° 149 - Comuna El Monte 

18:00 hrs.

1

JUVENTUD VILLAVICENCIO 

V/S

JUVENTUD SANTA JULIA

1

 

 

ASOC. EL MONTE 

 

ASOC. ÑUÑOA

 

20:00 hrs.

5

ANDARIVEL 

V/S

DEPORTES PUDAHUEL

3

 

 

ASOC. EL MONTE 

 

ASOC. URBANO MELIPILLA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 6

TALAGANTE (Est. Mun. Talagante)

SABADO, 06 de Junio de 2015

Ubicado en: 

Calle Bellavista Nº 509 - Comuna Talagante

18:00 hrs.

0

21 DE MAYO 

V/S

SOL DE SEPTIEMBRE 

0

 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

20:00 hrs.

2

VILLA MANUEL RODRIGUEZ 

V/S

DEPORTIVO ISLA DE MAIPO 

2

 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 7

LO FRANCO (Est. Mun. Jose Climent)

VIERNES, 05 de Junio de 2015

Ubicado en: 

Calle Salvador Gutiérrez con Jujuy - Comuna Quinta Normal

20:00 hrs.

4

POBLACION BULNES 

V/S

CONDOR LAS CONDES

2

 

 

ASOC. RENCA 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

22:00 hrs.

2

ATLETICO ESPARTA 

V/S

MANUEL MONTT

3

 

 

ASOC. LO FRANCO 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 8

CERRILLOS (Est. Mun. Cerrillos)

VIERNES, 05 de Junio de 2015

Ubicado en: 

Calle Divino Maestro con Divina Comedia - Comuna Cerrillos

20:00 hrs.

2

LIBERTAD SANTIAGO 

V/S

POBLACION JOSE MARIA CARO

5

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. GENERAL JOSE VELSQUEZ

 

22:00 hrs.

2

CACIQUE COLO COLO 

V/S

ABRAZO DE MAIPU 

4

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. MAIPU 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 9

G. JOSE VELASQUEZ (Comp. Nogales)

VIERNES, 05 de Junio de 2015

Ubicado en: 

Calle Padre Vicente Errazuriz con Capitán Galvez - Comuna Estación Central

20:00 hrs.

3

CULTURAL PALMEIRAS

V/S

CAUPOLICAN PEÑA

2

 

 

ASOC. CERRO NAVIA 

 

ASOC. VILLA SUR

 

22:00 hrs.

2

POBLACION NOGALES 

V/S

POBLACION LOURDES

4

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 10

PRESIDENTE RIOS (Est. J. Antonio Rios)

SABADO, 06 de Junio de 2015

Ubicado en: 

Calle Salomon Sack (costado Super. Unimarc) - comuna Independencia

15:00 hrs.

2

EVA PERON 

V/S

ATLETICO CENTRAL 

3

 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS 

 

ASOC. COMUNLA LAMPA

 

17:00 hrs.

1

SAN CRISTOBAL 

V/S

CHILE - ESPAÑA

2

 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS 

 

ASOC. LAMPA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 11

CARDENAL CARO (Est. Cardenal Caro)

SABADO, 06 de Junio de 2015

Ubicado en: 

Calle La Habana Nº 7155- Comuna Lo Espejo

18:00 hrs.

2

CLAUDIO LEYTON 

V/S

CERRO DIECIOCHO 

1

 

 

ASOC. VILLA SUR 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

20:00 hrs.

4

JUVENTUD TRICOLOR 

V/S

UNION LIRA 

0

 

 

ASOC. CARDENAL CARO 

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 

 

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 741.302


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial