Noticias
 
31/05/2015
SORTEO DEFINITIVO ELIMINATORIA REGIONAL DEL CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES SENIOR AÑO 2015

DIA VIERNES DIA VIERNES 
SEDE 1BUIN SEDE 2NOS 
Estadio: EL CACIQUE Estadio: MUN. SAN BERNARDO
Horarios:20:00 y 22:00 HORASHorarios:20:00 y 22:00 HORAS

4

EL CACIQUE 

4

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA
 ASOC. BUIN ASOC. NOS 

2

CAUPOLICAN

2

VILLA EL ALAMO
 ASOC. HUELQUEN ASOC. PUENTE ALTO

1

REAL MADRID 

1

SAN JOAQUIN 
 ASOC. PAINE ASOC. HISTORICA DE RENCA 

3

CINCO PINOS

3

REAL INGLATERRA
 ASOC. RURAL NOS ASOC. LA CISTERNA
DIA VIERNESDIA SABADO
SEDE 3PUENTE ALTO SEDE 4PROVINCIAL CHACABUCO 
Estadio:  Estadio: SANTA FILOMENA
Horarios:20:00 y 22:00 HORASHorarios:15:00 y 17:00 HORAS

4

NUEVA ESPERANZA

4

SANTA FILOMENA
 ASOC. PUENTE ALTO ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

2

PALMEIRAS

2

O'HIGGINS
 ASOC. PUENTE ALTO ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

1

UNION SERGIO MAY

1

ALIANZA HUERTOS FAMILIARES
 ASOC. LAS CONDES ASOC. LIGA DE FUTBOL DE TIL TIL

3

ATLETICO MAGALLANES

3

VILLA HUELEN
 ASOC. EL PINAR ASOC. QUILICURA
DIA SABADO DIA SABADO 
SEDE 5EL MONTE SEDE 6TALAGANTE
Estadio: ANDARIVEL Estadio: MUN. TALAGANTE
Horarios:18:00 y 20:00 HORASHorarios:18:00 y 20:00 HORAS

4

ANDARIVEL 

4

VILLA MANUEL RODRIGUEZ
 ASOC. EL MONTE  ASOC. TALAGANTE
2JUVENTUD VILLAVICENCIO 

2

21 DE MAYO 
 ASOC. EL MONTE  ASOC. TALAGANTE

1

DEPORTES PUDAHUEL

1

DEPORTIVO ISLA DE MAIPO
 ASOC. URBANO MELIPILLA ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO 

3

JUVENTUD SANTA JULIA

3

SOL DE SEPTIEMBRE
 ASOC. ÑUÑOA  ASOC. COMUNAL LAMPA 
DIA VIERNESDIA VIERNES 
SEDE 7LO FRANCO SEDE 8CERRILLOS 
Estadio: MUN. JOSE CLIMENTEstadio: MUN. CERRILLOS 
Horarios:20:00 y 22:00 HORASHorarios:20:00 y 22:00 HORAS

4

ATLETICO ESPARTA

4

CACIQUE COLO COLO 
 ASOC. LO FRANCO  ASOC. CERRILLOS

2

POBLACION BULNES

2

LIBERTAD CERRILLOS
 ASOC. RENCA  ASOC. CERRILLOS

1

MANUEL MONTT

1

ABRAZO DE MAIPU 
 ASOC. PRESIDENTE RIOS ASOC. MAIPU

3

CONDOR LAS CONDES

3

POBLACION JOSE MARIA CARO
 ASOC. LO BARNECHEA ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ
DIA VIERNESDIA SABADO 
SEDE 9GENERAL JOSE VELASQUEZSEDE 10PRESIDENTE RIOS 
Estadio: COMPLEJO NOGALES Estadio: JUAN ANTONIO RIOS 
Horarios:20:00 y 22:00 HORASHorarios:15:00 y 17:00 HORAS

4

POBLACION NOGALES 

4

SAN CRISTOBAL 
 ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ ASOC. PRESIDENTE RIOS

2

PALMEIRAS 

2

EVA PERON 
 ASOC. CERRO NAVIA  ASOC. PRESIDENTE RIOS

1

POBLACION LOURDES

1

CHILE ESPAÑA 
 ASOC. HISTORICA DE RENCA ASOC. LAMPA

3

CAUPOLICAN PEÑA

3

ATLETICO CENTRAL 
 ASOC. VILLA SUR ASOC. COMUNAL LAMPA
DIA SABADO 
SEDE 11CARDENAL CARO 
Estadio: CARDENAL CARO 
Horarios:18:00 y 20:00 HORAS

4

JUVENTUD TRICOLOR
 ASOC. CARDENAL CARO

2

CLAUDIO LEYTON
 ASOC. VILLA SUR

1

UNION LIRA 
 ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 

3

CERRO DIECIOCHO
 ASOC. LO BARNECHEA
PRIMERA FECHA:     1 - 4  2 - 305 y 06 de Junio de 2015
SEGUNDA FECHA:    4 - 3  1 - 212 y 13 de Junio de 2015
TERCERA FECHA:     2 - 4  3 - 119 y 20 de Junio de 2015

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.106


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial