Noticias
 
20/04/2015
PUNTAJES TERCERA FASE DEL CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTO BASTIAS" 2015

SEDE Nº 1 

PUENTE ALTO - EST. MUN. PUENTE ALTO 

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

JOSE CARDINJ 

2

0

0

2

6

16

-10

0

 

CHILE ESPAÑA

2

1

0

1

13

11

2

3

 

NUEVA ESTRELLA

2

1

0

1

7

4

3

3

2° Lugar 

CELTIC

2

2

0

0

9

5

4

6

1° Lugar 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 2  

CARDENAL CARO - ESTADIO CARDENAL CARO 

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

UNION LAS PALMERAS

2

0

1

1

3

5

-2

1

 

ISLAS CANARIAS

2

1

1

0

5

3

2

4

1° Lugar 

JUVENTUD ESFUERZO 

2

1

0

1

6

5

1

3

2° Lugar 

POB. NOGALES

2

1

0

1

5

6

-1

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 3

TALAGANTE - ESTADIO MUN. TALAGANTE

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

LEGUA JUNIOR

2

0

1

1

2

6

-4

1

 

UNIVERSITARIO 

2

2

0

0

8

3

4

6

1° Lugar 

ALMIRANTE LATORRE

2

0

1

1

2

6

-4

1

 

POB. SANTIAGO

2

1

0

1

7

4

3

3

2° Lugar 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 4

GENERAL JOSE VELASQUEZ - COMPLEJO POB. NOGALES

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

ADOLFO NEFF

2

1

0

1

5

4

1

3

2° Lugar 

JUV. NORAMBUENA 

2

2

0

0

5

1

4

6

1° Lugar 

JUV. INDEPENDIENTE 

2

1

0

1

6

7

-1

3

 

LOS INSEPARABLES

2

0

0

2

3

4

-1

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 5

MAIPU - ESTADIO FLORIDA LOMA BLANCA 

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

LA UNION 

2

0

0

2

3

8

-5

0

 

PERLA DEL PACIFICO

2

1

0

1

5

5

0

3

 

MAIPU ORIENTE 

2

1

1

0

6

2

4

4

1° Lugar 

LA PORTADA

2

1

1

0

4

3

1

4

2° Lugar 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 6

CERRO NAVIA - ESTADIO MUN. CERRO NAVIA 

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

OSCAR BONILLA

2

0

0

2

4

12

-8

0

 

UNION PIZARREÑO 

2

1

0

1

8

4

4

3

2° Lugar 

FRANJA JUVENIL 

2

1

0

1

8

10

-2

3

 

SANTA FILOMENA

2

2

0

0

10

4

6

6

1° Lugar 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 7

NOS - ESTADIO MUN. SAN BERNARDO

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

JUV. O'HIGGINS

2

1

0

1

8

11

-3

3

 

UNION CENTENARIO 

2

0

0

2

7

12

-5

0

 

JUV. NUEVA ESTRELLA

2

1

1

0

7

3

4

4

1° Lugar 

DEFENSOR PEREJIL

2

1

0

1

7

3

4

3

2° Lugar 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 8

RURAL NOS (ESTADIO ALTO JAHUEL)

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

SAN RAMON 

2

1

0

1

3

3

0

3

2° Lugar 

ROSITA RENARD

2

0

0

2

4

7

-3

0

 

SANTA LORETO 

2

1

0

1

2

2

0

3

 

RAPA NUI

2

2

0

0

6

3

3

6

1° Lugar 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.595


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial