Noticias
 
20/04/2015
RESULTADOS 2da. FECHA - 3ra. FASE DEL CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTO BASTIAS" 2015

SEDE Nº 1 

PUENTE ALTO (EST. MUN. PUENTE ALTO)

SABADO, 18 de Abril de 2015

Ubicado en: 

Calle Nemesio Vicuña N° 450 - Comuna Puente Alto

18:00 hrs.

4

JOSE CARDINJ

V/S

CHILE ESPAÑA

10

 

 

ASOC. RENCA 

 

ASOC. LAMPA 

 

20:00 hrs.

1

NUEVA ESTRELLA

V/S

CELTIC 

2

 

 

ASOC. PUENTE ALTO 

 

ASOC. LA CISTERNA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 2  

CARDENAL CARO (EST.CARDENAL CARO)

SABADO, 18 de Abril de 2015

Ubicado en: 

Calle La Habana Nº 7155- Comuna Lo Espejo

19:00 hrs.

1

UNION LAS PALMERAS

V/S

ISLAS CANARIAS

1

 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

ASOC. CERRO NAVIA 

 

21:00 hrs.

2

JUVENTUD ESFUERZO 

V/S

POBLACION NOGALES

3

 

 

ASOC. CARDENAL CARO 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 3

TALAGANTE  (EST. MUN. TALAGANTE)

SABADO, 18 de Abril de 2015

Ubicado en: 

Calle Bellavista Nº 509 - Comuna Talagante

17:00 hrs.

1

LEGUA JUNIOR 

V/S

UNIVERSITARIO 

5

 

 

ASO. EL PINAR

 

ASOC. VILLA SUR

 

19:00 hrs.

1

ALMIRANTE LATORRE

V/S

POBLACION SANTIAGO 

5

 

 

ASOC. TALAGANTE 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 4

G. J. VELASQUEZ (COMPLEJO P. NOGALES)

VIERNES, 17 de Abril  de 2015

Ubicado en: 

Calle Padre Vicente Errazuriz con Capitán Galvez - Comuna Estación Central

20:00 hrs.

1

ADOLFO NEFF

V/S

JUVENTUD NORAMBUENA

2

 

 

ASOC. LA REINA 

 

ASOC. EL PINAR

 

22:00 hrs.

4

JUVENTUD INDEPENDIENTE 

V/S

LOS INSEPARABLES 

3

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

ASOC. CARDENAL CARO 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 5

MAIPU (ESTADIO FLORIDA LOMA BLANCA)

VIERNES, 17 de Abril  de 2015

Ubicado en: 

Calle Reynier N° 779 - Comuna Maipu

20:00 hrs.

2

LA UNION

V/S

PERLA DEL PACIFICO

3

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA 

 

22:00 hrs.

1

MAIPU ORIENTE 

V/S

LA PORTADA

1

 

 

ASOC. MAIPU

 

ASOC. NOS 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 6

CERRO NAVIA  (EST. MUN. CERRO NAVIA)

SABADO, 18 de Abril de 2015

Ubicado en: 

Avenida Mapocho Nº 811 con Avenida La Estrella - Comuna Cerro Navia

18:00 hrs.

0

OSCAR BONILLA

V/S

UNION PIZARREÑO 

6

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. MAIPU 

 

20:00 hrs.

2

FRANJA JUVENIL 

V/S

SANTA FILOMENA 

6

 

 

ASOC. CERRO NAVIA 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 7

NOS (EST. MUN. SAN BERNARDO)

SABADO, 18 de Abril de 2015

Ubicado en: 

Calle O'higgins N° 0370- Comuna San Bernardo 

19:00 hrs.

8

JUVENTUD O'HIGGINS

V/S

UNION CENTENARIO 

7

 

 

ASOC. RURAL DE CURACAVI

 

ASOC. MAIPU 

 

21:00 hrs.

3

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA 

V/S

DEFENSOR PEREJIL

3

 

 

ASOC. NOS 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 8

RURAL NOS (ESTADIO ALTO JAHUEL) 

SABADO, 18 de Abril de 2015

Ubicado en: 

Calle Padre Hurtado S/N° - Lado Colegio Alto Jahuel (100 mts Reten Carabineros)

19:00 hrs.

3

SAN RAMON 

V/S

ROSITA RENARD

2

 

 

ASOC. LAMPA 

 

ASOC. ÑUÑOA

 

21:00 hrs.

1

SANTA LORETO

V/S

RAPA NUI 

2

 

 

ASOC. RURAL NOS 

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA 

 

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.595


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial