Noticias
 
16/04/2015
SANCIONADOS 1ra.FECHA - 3ra. FASE DEL CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTO BASTIAS" 2015

FECHA

13 de Abril de 2015

 

 

 

 

 

NOMBRE 

CLUB 

ASOCIACIÓN 

ARTICULO 

SANCIÓN 

OFICIO

PARTIDOS JUGADOS EL 20, 21 y 22 DE FEBRERO DE 2015

1

GONZALO ARAYA LEAL 

REAL SAN ANTONIO 

LO BARNECHEA 

259

SEIS MESES 

OF. 5875

2

CARLOS ACEVEDO RAMIREZ 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

SEIS MESES 

OF. 5876

PARTIDOS JUGADOS EL 27, 28 DE FEBRERO y 01 DE MARZO DE 2015

3

FRANCO PIEL TEJEDA

LAUTARO DE BUIN 

BUIN 

259

SEIS MESES 

OF. 5.944

4

MANUEL ALVAREZ GONZALEZ 

EULOGIO ALTAMIRANO 

HISTORICA DE RENCA

259

SEIS MESES 

OF. 5.945

PARTIDOS JUGADOS EL 06, 07 y 08 DE MARZO DE 2015

5

SEBASTIAN POZO MANCILLA 

MANUEL MONTT 

PRESIDENTE RIOS 

259

UN AÑO 

OF. 5.999

PARTIDOS JUGADOS EL 13 y 14 DE MARZO DE 2015

6

CRISTIAN MARTINEZ 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

1 PARTIDO

 

7

CRISTIAN ACEVEDO R. (J. DELEGACION)

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

256 Letra h) - 261

DOS AÑOS 

OF. 6059

8

GUILLERMO PAREJA ROJAS

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

259

1 PARTIDO

 

PARTIDOS JUGADOS EL 20 y 21 DE MARZO DE 2015

9

JUAN CANALES SALGADO 

ESMERALDA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

1 PARTIDO

 

10

SERGIO FERNANDEZ SARMIENTO 

ESMERALDA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

1 PARTIDO

 

11

LEONARDO PEREZ GONZALEZ 

ESMERALDA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

1 PARTIDO

 

12

YERKO OLIVARES MORALES

SANTA FILOMENA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

1 PARTIDO

 

13

JAVIER MORAN ROJAS 

SANTA FILOMENA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

1 PARTIDO

 

14

DAVID CONTRERAS (D. TECNICO)

SANTA FILOMENA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

1 PARTIDO

 

15

MANUEL PALACIOS ORTIZ 

SANTA FILOMENA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

1 PARTIDO

 

16

MAURICIO ESPINOZA TORO

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

259

SEIS MESES 

OF. 6118

17

ELOY AHUMADA RAMIREZ 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

258 -243 

DOS AÑOS 

OF. 6119

18

RICHARD PALACIOS LLANQUIN 

JOSE CARDINJ 

RADAR 

260

1 PARTIDO

 

19

RICARDO VARGAS VERDUGO 

SANTA ADRIANA

EL MONTE 

259

SEIS MESES 

OF. 6120

20

MIGUEL GOMEZ OLGUIN 

ALMIRANTE LATORRE 

TALAGANTE

260

1 PARTIDO

 

21

BORIS QUIROZ QUINTANILLA

UNION LAS PALMERAS 

TALAGANTE

260

1 PARTIDO

 

22

FABIAN VALENZUELA ESPINOZA

UNION LAS PALMERAS 

TALAGANTE

260

1 PARTIDO

 

23

FRANCISCO DIAZ (D. TECNICO)

UNION PIZARREÑO 

MAIPU 

260

1 PARTIDO

 

PARTIDOS JUGADOS EL 20 y 21 DE MARZO DE 2015

24

RAUL VERGARA ASENJO 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

SEIS MESES 

OF. 6627

25

RODRIGO ROBLE JARA 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

SEIS MESES 

OF. 6627

26

PABLO FAUNE GALDAMES 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

SEIS MESES 

OF. 6627

27

JOSE TAPIA LOYOLA 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

1 PARTIDO

 

28

JOSE VILLASECA JEREZ 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

1 PARTIDO

 

29

JOSHUA CAMPOS VALENCIA 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

1 PARTIDO

 

30

RAUL JOFRE CARRILLO 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

1 PARTIDO

 

31

FELIPE MANCILLA BUSTAMANTE 

OSCAR BONILLA 

HISTORICA DE RENCA

260

1 PARTIDO

 

32

ADOLFO GAHONA TOLEDO 

ROSITA RENARD

ÑUÑOA

260

2 PARTIDOS

 

33

CRISTIAN JAURE CURIMIL 

BOTAFOGO 

LA REINA

259

UN AÑO 

OF. 6228

34

RODRIGO MOLINA PEREZ 

BOTAFOGO 

LA REINA

260

2 PARTIDOS

 

35

FRANCO ORELLANA 

CAPITAN GALVEZ 

GENERAL JOSE VELASQUEZ 

260

2 PARTIDOS

 

36

FRANCISCO CORNEJO MORALES 

ALMIRANTE LATORRE 

TALAGANTE 

260

2 PARTIDOS

 

37

ALDO MENESES CORDOVA 

ALMIRANTE LATORRE 

TALAGANTE 

260

2 PARTIDOS

 

38

VICTOR BARRERA BUSTOS 

SANTA ADRIANA

EL MONTE 

260

1 PARTIDO

 

39

JONATHAN CONTRERAS GONZALEZ 

SANTA LORETO 

RURAL NOS 

260

1 PARTIDO

 

40

JONHY ALVARO ALFARO 

DEFENSOR PEREJIL 

HISTORICA DE RENCA

260

1 PARTIDO

 

41

JUAN LEON ULLOA

DEFENSOR PEREJIL 

HISTORICA DE RENCA

260

1 PARTIDO

 

42

NICOLAS RAYO NORDETTI 

MAIPU ORIENTE 

MAIPU 

260

1 PARTIDO

 

PARTIDOS JUGADOS EL DIA 10 y 11 DE ABRIL DE 2015

43

MIGUEL OSSES BRIONES 

NUEVA ESTRELLA 

PUENTE ALTO

260

1 PARTIDO

 

44

VICTOR GUZMAN NUÑEZ 

NUEVA ESTRELLA 

PUENTE ALTO

260

1 PARTIDO

 

45

YERCO PEREIRA OLATE 

JOSE CARDINJ 

RENCA

260

2 PARTIDOS

 

46

FERNANDO RIVERA ROJAS 

CHILE ESPAÑA 

LAMPA 

260

1 PARTIDO

 

47

DIEGO LEIVA BARRIOS 

POBLACION NOGALES 

GENERAL JOSE VELASQUEZ 

260

3 PARTIDOS

 

48

JOSE CABRERA PUEBLA 

POBLACION NOGALES 

GENERAL JOSE VELASQUEZ 

260

1 PARTIDO

 

49

GABRIEL CARCAMO RIVEROS 

POBLACION NOGALES 

GENERAL JOSE VELASQUEZ 

260

1 PARTIDO

 

50

CRISTIAN HENRIQUEZ R. 

POBLACION SANTIAGO 

GENERAL JOSE VELASQUEZ 

260

2 PARTIDOS

 

51

JULIO NEIRA DIAZ 

POBLACION SANTIAGO 

GENERAL JOSE VELASQUEZ 

260

2 PARTIDOS

 

52

VICTOR CORTES AVILA 

OSCAR BONILLA 

HISTORICA DE RENCA

260

1 PARTIDO

 

53

LUIS SILVA 

OSCAR BONILLA 

HISTORICA DE RENCA

261

3 PARTIDOS

 

54

MIGUEL BECERRA JIMENEZ

SANTA FILOMENA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

1 PARTIDO

 

55

JAVIER VEJAR VIDELA 

SANTA FILOMENA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

1 PARTIDO

 

56

JUAN BARROS MILLAPAN 

RAPA NUI 

RECOLETA HUECHURABA 

260

1 PARTIDO

 

57

BENJAMIN MUÑOZ RIOS 

ROSITA RENARD

ÑUÑOA

260

1 PARTIDO

 

58

RICARDO VARAS CAROCA 

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

259

SEIS MESES 

OF. 6280

59

IVAN RODRIGUEZ CURINAO 

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

260

3 PARTIDOS

 

60

RODRIGO PACHECO HENRIQUEZ 

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

260

3 PARTIDOS

 

61

LUIS MANQUI VARGAS

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

259

SEIS MESES 

OF. 6280

62

CESAR VASQUEZ CASTRO 

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

260

2 PARTIDOS

 

63

CRISTOBAL VILLALOBOS AGURTO 

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

260

2 PARTIDOS

 

64

JOSE L. RODRIGUEZ RIVAS (D. TECNICO)

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

259 - 261

SEIS MESES 

OF. 6280

65

LEONARDO ESPINOZA TAIBO (J. DELEGACION)

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

257 Letra n)

SEIS MESES 

OF. 6280

66

MICHAEL FLORES BUSTAMANTE 

LA PORTADA 

NOS 

260

2 PARTIDOS

 

67

CESAR VENEGAS C. 

JUVENTUD O'HIGGINS 

RURAL DE CURACAVI

260

1 PARTIDO

 

68

ANGELO BARRERA C. 

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA 

NOS 

260

3 PARTIDOS

 

69

JEAN BARRERA G. 

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA 

NOS 

260

1 PARTIDO

 

70

ORLANDO RAMIREZ G. 

UNIVERSITARIO

VILLA SUR

260

1 PARTIDO

 

MULTAS y ACUERDOS DIRECTORIO

 

Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 11 CARDENAL CARO, por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5879

 

Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 17 HUELQUEN, por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5881

 

Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 19 MAIPU, por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5883

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB CONDOR de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra c) de las Bases.

OF. 5884

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB REAL SAN ANTONIO de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 5885

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB ILLANES JUNIOR de la Asociación Histórica de Renca, según  Artículo N° 17 Letra c) de las Bases.

OF. 5947

 

Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 8 LA REINA,  por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5948

 

Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 17 HUELQUEN, por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5949

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB PRESIDENTES DE CHILE de la Asociación Cerrillos, según  Artículo N° 17 Letra j) de las Bases.

OF. 5950

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB PRESIDENTES DE CHILE de la Asociación Cerrillos, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 5950

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB MARIA MENDEZ de la Asociación Cardenal Caro, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 5951

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB REAL SAN ANTONIO de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra c) de las Bases.

OF. 5953

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB SOL DE AMERICA de la Asociación Lo Franco, según  Artículo N° 17 Letra j) de las Bases.

OF. 5954

 

Multa de $ 200.000.- para el CLUB REAL SAN ANTONIO de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra e) de las Bases.

OF. 6000

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB MANUEL MONTT de la Asociación Presidente Ríos, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6001

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB UNION PIZARREÑO de la Asociación Maipú, según  Artículo N° 17 Letra j) de las Bases.

OF. 6060

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB PUCARA LASANA de la Asociación Quilicura, según  Artículo N° 17 Letra j) de las Bases.

OF. 6061

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB PUCARA LASANA de la Asociación Quilicura, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6061

 

Multa de $ 200.000.- para el CLUB INTERNACIONAL de la Asociación Santa Corina, según  Artículo N° 17 Letra e) de las Bases.

OF. 6121

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB UNION PIZARREÑO de la Asociación Maipú, según  Artículo N° 17 Letra f) de las Bases.

OF. 6122

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB GREMIO SAN RAMON de la Asociación La Cisterna, según  Artículo N° 17 Letra f) de las Bases.

OF. 6123

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB JUVENTUD O'HIGGINS de la Asociación Rural de Curacaví, según  Artículo N° 17 Letra c) de las Bases.

OF. 6124

 

CLUB PERLA DEL PACIFICO de la Asociación Recoleta Huechuraba, queda afecto al Artículo N° 12 de las Bases, por daños ocasionados en Sede

 

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB ESMERALDA de la Asociación Provincial Chacabuco, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6126

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB SANTA FILOMENA de la Asociación Provincial Chacabuco, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6127

 

Multa de $ 200.000.- para el CLUB INTERNACIONAL de la Asociación Santa Corina, según  Artículo N° 17 Letra e) de las Bases.

OF. 6229

 

Multa de $ 200.000.- para el CLUB CONDOR de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra e) de las Bases.

OF. 6230

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB BOTAFOGO de la Asociación La Reina, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6231

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB PUCARA LASANA de la Asociación Quilicura, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6233

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB SAN RAMON de la Asociación Lampa, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6232

 

Por acuerdo del Directorio Regional, el CLUB PUCARA LASANA es EXPULSADO del Torneo, quedando sancionado por DOS AÑOS DE

 

 

SUSPENSION para participar en Torneos Regiones, Artículo 253 letra d), 243 y 325 del Reglamento ANFA y el Artículo 17 de las Bases del Torneo.

OF. 6233

 

Multa de $ 300.000.- para el CLUB PUCARA LASANA de la Asociación Provincial Chacabuco, según  Artículo N° 17 de las Bases.

OF. 6233

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB PERLA DEL PACIFICO de la Asociación Recoleta Huechuraba, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6281

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB LEGUA JUNIOR de la Asociación El Pinar, según  Artículo N° 17 Letra j) de las Bases.

OF. 6282

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.595


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial