Noticias
 
07/04/2015
SANCIONADOS 3ra.FECHA - 2da. FASE DEL CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTO BASTIAS" 2015

FECHA

04 de Abril de 2015

 

 

 

 

 

NOMBRE 

CLUB 

ASOCIACIÓN 

ARTICULO 

SANCIÓN 

OFICIO

PARTIDOS JUGADOS EL 20, 21 y 22 DE FEBRERO DE 2015

1

GONZALO ARAYA LEAL 

REAL SAN ANTONIO 

LO BARNECHEA 

259

SEIS MESES 

OF. 5875

2

CARLOS ACEVEDO RAMIREZ 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

SEIS MESES 

OF. 5876

PARTIDOS JUGADOS EL 27, 28 DE FEBRERO y 01 DE MARZO DE 2015

3

FRANCO PIEL TEJEDA

LAUTARO DE BUIN 

BUIN 

259

SEIS MESES 

OF. 5.944

4

MANUEL ALVAREZ GONZALEZ 

EULOGIO ALTAMIRANO 

HISTORICA DE RENCA

259

SEIS MESES 

OF. 5.945

PARTIDOS JUGADOS EL 06, 07 y 08 DE MARZO DE 2015

5

SEBASTIAN POZO MANCILLA 

MANUEL MONTT 

PRESIDENTE RIOS 

259

UN AÑO 

OF. 5.999

6

JOSE SEPULVEDA CAMPOS 

JOSE CARDINJ 

RENCA 

259

1 PARTIDO

 

7

ALVARO CANALES DELGADO

JOSE CARDINJ 

RENCA 

259

1 PARTIDO

 

8

NELSON SANDOVAL MARQUEZ 

UNIVERSITARIO 

VILLA SUR 

259

1 PARTIDO

 

9

ALEXIS SOLIS ALEGRIA 

UNIVERSITARIO 

VILLA SUR 

259

1 PARTIDO

 

10

MARCO LEFINAO IBAÑEZ 

JUVENTUD 12 DE OCTUBRE 

SAN JOAQUIN ORIENTE 

259

1 PARTIDO

 

PARTIDOS JUGADOS EL 13 y 14 DE MARZO DE 2015

11

SAVERIO CARDEMIL 

INDEPENDIENTE 

PRESIDENTE FREI 

260

1 PARTIDO

 

12

CRISTIAN MARTINEZ 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

2 PARTIDOS

 

13

CRISTIAN ACEVEDO R. (J. DELEGACION)

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

256 Letra h) -261

DOS AÑOS 

OF. 6059

14

GUILLERMO PAREJA ROJAS

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

259

2 PARTIDOS

 

15

JUAN ORELLANA 

INTERNACIONAL DE RENCA 

RADAR 

260

1 PARTIDO

 

16

ALFONSO LEON PUENTES

LOS INSEPARABLES 

CARDENAL CARO 

260

1 PARTIDO

 

17

MARCOS DIAZ SANCHEZ 

CAPITAN GALVEZ 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

260

1 PARTIDO

 

18

ANGELO PIMIENTA ZULETA 

ROSITA RENARD

ÑUÑOA

260

1 PARTIDO

 

19

FERNANDO FUENTES MALDONADO 

JUVENTUD ESFUERZO 

CARDENAL CARO 

260

1 PARTIDO

 

20

ISRAEL BRAVO HERNANDEZ 

VILLA CORDILLERA 

LA REINA 

260 Letra j)

1 PARTIDO

 

PARTIDOS JUGADOS EL 20 y 21 DE MARZO DE 2015

21

JUAN CANALES SALGADO 

ESMERALDA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

2 PARTIDOS

 

22

SERGIO FERNANDEZ SARMIENTO 

ESMERALDA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

2 PARTIDOS

 

23

LEONARDO PEREZ GONZALEZ 

ESMERALDA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

2 PARTIDOS

 

24

YERKO OLIVARES MORALES

SANTA FILOMENA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

2 PARTIDOS

 

25

JAVIER MORAN ROJAS 

SANTA FILOMENA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

2 PARTIDOS

 

26

DAVID CONTRERAS (D. TECNICO)

SANTA FILOMENA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

2 PARTIDOS

 

27

MANUEL PALACIOS ORTIZ 

SANTA FILOMENA 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

2 PARTIDOS

 

28

JOHAN BARTOLI 

ADOLFO NEFF

LA REINA 

260

1 PARTIDO

 

29

FELIPE ACEVEDO VARGAS 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

260

1 PARTIDO

 

30

MAURICIO ESPINOZA TORO

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

259

SEIS MESES 

OF. 6118

31

CARLOS DIAZ T. 

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

260

1 PARTIDO

 

32

LEANDRO GONZALEZ E.

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

260

1 PARTIDO

 

33

ANGELO BRAVO IBAÑEZ 

UNION CENTENARIO 

MAIPU 

260

1 PARTIDO

 

34

WILLIAMS BIAVA ESCRIBANO 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

1 PARTIDO

 

35

ELOY AHUMADA RAMIREZ 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

258 -243 

DOS AÑOS 

OF. 6119

36

GIOVANNI BIAVA ESCRIBANO 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

1 PARTIDO

 

37

RICHARD PALACIOS LLANQUIN 

JOSE CARDINJ 

RADAR 

260

2 PARTIDOS

 

38

JESUS SEPULVEDA SEPULVEDA

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

1 PARTIDO

 

39

GABRIEL MAULEN ESCANILLA 

JUVENTUD NORAMBUENA

EL PINAR 

260

1 PARTIDO

 

40

GERSON VERDAGUER LAGOS 

CAPITAN GALVEZ 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

260

1 PARTIDO

 

41

HUMBERTO AGUILERA AGUILERA 

SANTA ADRIANA

EL MONTE 

260

1 PARTIDO

 

42

RICARDO VARGAS VERDUGO 

SANTA ADRIANA

EL MONTE 

259

SEIS MESES 

OF. 6120

43

MIGUEL GOMEZ OLGUIN 

ALMIRANTE LATORRE 

TALAGANTE

260

2 PARTIDOS

 

44

BORIS QUIROZ QUINTANILLA

UNION LAS PALMERAS 

TALAGANTE

260

2 PARTIDOS

 

45

FABIAN VALENZUELA ESPINOZA

UNION LAS PALMERAS 

TALAGANTE

260

2 PARTIDOS

 

46

FRANCISCO DIAZ (D. TECNICO)

UNION PIZARREÑO 

MAIPU 

260

2 PARTIDOS

 

 

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS JUGADOS EL 20 y 21 DE MARZO DE 2015

47

IGOR BOBADILLA SOLIS 

PALMEIRAS 

PUENTE ALTO

260

1 PARTIDO

 

48

MARCO PALOMO IBARRA 

PALMEIRAS 

PUENTE ALTO

260

1 PARTIDO

 

49

RONALD VILLEGAS 

INDEPENDIENTE 

PRESIDENTE FREI 

260

1 PARTIDO

 

50

CESAR VARGAS GALDAMEZ 

NUEVA ESTRELLA 

PUENTE ALTO

260

1 PARTIDO

 

51

RAUL VERGARA ASENJO 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

SEIS MESES 

OF. 6627

52

RODRIGO ROBLE JARA 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

SEIS MESES 

OF. 6627

53

PABLO FAUNE GALDAMES 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

SEIS MESES 

OF. 6627

54

JOAN LARA ULLOA 

SOL DE AMERICA 

LO FRANCO 

260

1 PARTIDO

 

55

JOSE TAPIA LOYOLA 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

2 PARTIDOS

 

56

JOSE VILLASECA JEREZ 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

2 PARTIDOS

 

57

JOSHUA CAMPOS VALENCIA 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

2 PARTIDOS

 

58

RAUL JOFRE CARRILLO 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

2 PARTIDOS

 

59

DIEGO LAGOS RAMIREZ 

UNION CENTENARIO 

MAIPU 

260

1 PARTIDO

 

60

FELIPE MANCILLA BUSTAMANTE 

OSCAR BONILLA 

HISTORICA DE RENCA

260

2 PARTIDOS

 

61

GABRIEL VILLALON 

OSCAR BONILLA 

HISTORICA DE RENCA

260

1 PARTIDO

 

62

SEBASTIAN TRANAMIL MEDEL

ISLAS CANARIAS 

CERRO NAVIA 

260

1 PARTIDO

 

63

ALBERT SEPULVEDA PAREDES

VILLA HUELEN 

QUILICURA 

260

1 PARTIDO

 

64

IGNACIO CORDERO 

VILLA HUELEN 

QUILICURA 

260

1 PARTIDO

 

65

BENJAMIN REYES SOTO 

ROSITA RENARD

ÑUÑOA

260

1 PARTIDO

 

66

ADOLFO GAHONA TOLEDO 

ROSITA RENARD

ÑUÑOA

260

3 PARTIDOS

 

67

ALVARO PEREDO RETAMAL 

VILLA CORDILLERA 

LA REINA

260

1 PARTIDO

 

68

CAMILO RETAMAL SIERRA 

VILLA CORDILLERA 

LA REINA

260

1 PARTIDO

 

69

WILLIAM RODRIGUEZ GACITUA

UNION ESPAÑOLA 

CARDENAL CARO 

260

1 PARTIDO

 

70

HUGO ESPINOZA GARCIA 

INTERNACIONAL 

RADAR 

260

1 PARTIDO

 

71

MARCELO MOLINA MOYA 

INTERNACIONAL 

RADAR 

260

1 PARTIDO

 

72

EDUARDO BONILLA RUIZ 

INTERNACIONAL 

RADAR 

260

1 PARTIDO

 

73

CRISTIAN JAURE CURIMIL 

BOTAFOGO 

LA REINA

259

UN AÑO 

OF. 6228

74

RODRIGO MOLINA PEREZ 

BOTAFOGO 

LA REINA

260

3 PARTIDOS

 

75

JULIO LOPEZ VEGA 

LEGUA JUNIOR

EL PINAR 

260

1 PARTIDO

 

76

OSCAR SANTOS FUENTES 

POBLACION NOGALES 

GENERAL JOSE VELASQUEZ 

260

1 PARTIDO

 

77

RICHARD COLLIO OYANEDEL

PRESIDENTES DE CHILE 

CERRILLOS 

260

1 PARTIDO

 

78

EDUARDO MACAYA CAROZA

POBLACION BULNES 

RENCA 

260

1 PARTIDO

 

79

FRANCO ORELLANA 

CAPITAN GALVEZ 

GENERAL JOSE VELASQUEZ 

260

3 PARTIDOS

 

80

FRANCISCO CORNEJO MORALES 

ALMIRANTE LATORRE 

TALAGANTE 

260

3 PARTIDOS

 

81

ALDO MENESES CORDOVA 

ALMIRANTE LATORRE 

TALAGANTE 

260

3 PARTIDOS

 

82

BRANCO CARDENAS ACEVEDO 

JUVENTUD O'HIGGINS 

RURAL DE CURACAVI

260

1 PARTIDO

 

83

VICTOR BARRERA BUSTOS 

SANTA ADRIANA

EL MONTE 

260

2 PARTIDOS

 

84

JONATHAN CONTRERAS GONZALEZ 

SANTA LORETO 

RURAL NOS 

260

2 PARTIDOS

 

85

JONHY ALVARO ALFARO 

DEFENSOR PEREJIL 

HISTORICA DE RENCA

260

2 PARTIDOS

 

86

JUAN LEON ULLOA

DEFENSOR PEREJIL 

HISTORICA DE RENCA

260

2 PARTIDOS

 

87

NICOLAS RAYO NORDETTI 

MAIPU ORIENTE 

MAIPU 

260

2 PARTIDOS

 

MULTAS y ACUERDOS DIRECTORIO

 

Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 11 CARDENAL CARO, por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5879

 

Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 17 HUELQUEN, por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5881

 

Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 19 MAIPU, por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5883

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB CONDOR de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra c) de las Bases.

OF. 5884

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB REAL SAN ANTONIO de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 5885

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB ILLANES JUNIOR de la Asociación Histórica de Renca, según  Artículo N° 17 Letra c) de las Bases.

OF. 5947

 

Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 8 LA REINA,  por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5948

 

Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 17 HUELQUEN, por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5949

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB PRESIDENTES DE CHILE de la Asociación Cerrillos, según  Artículo N° 17 Letra j) de las Bases.

OF. 5950

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB PRESIDENTES DE CHILE de la Asociación Cerrillos, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 5950

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB MARIA MENDEZ de la Asociación Cardenal Caro, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 5951

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB REAL SAN ANTONIO de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra c) de las Bases.

OF. 5953

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB SOL DE AMERICA de la Asociación Lo Franco, según  Artículo N° 17 Letra j) de las Bases.

OF. 5954

 

Multa de $ 200.000.- para el CLUB REAL SAN ANTONIO de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra e) de las Bases.

OF. 6000

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB MANUEL MONTT de la Asociación Presidente Ríos, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6001

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB UNION PIZARREÑO de la Asociación Maipú, según  Artículo N° 17 Letra j) de las Bases.

OF. 6060

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB PUCARA LASANA de la Asociación Quilicura, según  Artículo N° 17 Letra j) de las Bases.

OF. 6061

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB PUCARA LASANA de la Asociación Quilicura, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6061

 

Multa de $ 200.000.- para el CLUB INTERNACIONAL de la Asociación Santa Corina, según  Artículo N° 17 Letra e) de las Bases.

OF. 6121

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB UNION PIZARREÑO de la Asociación Maipú, según  Artículo N° 17 Letra f) de las Bases.

OF. 6122

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB GREMIO SAN RAMON de la Asociación La Cisterna, según  Artículo N° 17 Letra f) de las Bases.

OF. 6123

 

Multa de $ 50.000.- para el CLUB JUVENTUD O'HIGGINS de la Asociación Rural de Curacaví, según  Artículo N° 17 Letra c) de las Bases.

OF. 6124

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB CAPITAN GALVEZ de la Asociación General José Velásquez, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6125

 

CLUB PERLA DEL PACIFICO de la Asociación Recoleta Huechuraba, queda afecto al Artículo N° 12 de las Bases, por daños ocasionados en Sede

 

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB ESMERALDA de la Asociación Provincial Chacabuco, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6126

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB SANTA FILOMENA de la Asociación Provincial Chacabuco, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6127

 

Multa de $ 200.000.- para el CLUB INTERNACIONAL de la Asociación Santa Corina, según  Artículo N° 17 Letra e) de las Bases.

OF. 6229

 

Multa de $ 200.000.- para el CLUB CONDOR de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra e) de las Bases.

OF. 6230

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB BOTAFOGO de la Asociación La Reina, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6231

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB PUCARA LASANA de la Asociación Provincial Chacabuco, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6233

 

Multa de $ 150.000.- para el CLUB SAN RAMON de la Asociación Lampa, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 6232

 

Por acuerdo del Directorio Regiona, el CLUB PUCARA LASANA es EXPULSADO del Torneo, quedando sancionado por DOS AÑOS DE

 

 

SUSPENSION para participar en Torneos Regiones, Artículo 253 letra d), 243 y 325 del Reglamento ANFA y el Artículo 17 de las Bases del Torneo.

OF. 6233

 

Multa de $ 300.000.- para el CLUB PUCARA LASANA de la Asociación Provincial Chacabuco, según  Artículo N° 17 de las Bases.

OF. 6233

 

 

 

 

 

 

 

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 744.158


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial