Noticias
 
06/04/2015
SORTEO TERCERA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTOS BASTIAS" AÑO 2.015

DIA 

SABADO

 

DIA

SABADO

SEDE 1

PUENTE ALTO

 

SEDE 2

CARDENAL CARO

Estadio: 

MUN. PUENTE ALTO

 

Estadio: 

CARDENAL CARO

Horarios:

18:00 - 20:00

 

Horarios:

19:00 - 21:00

1

NUEVA ESTRELLA 

 

1

JUVENTUD ESFUERZO 

 

PUENTE ALTO

 

 

CARDENAL CARO

2

CELTIC

 

2

POBLACION NOGALES 

 

LA CISTERNA

 

 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

3

CHILE ESPAÑA 

 

3

ISLAS CANARIAS

 

LAMPA

 

 

CERRO NAVIA 

4

JOSE CARDINJ

 

4

UNION LAS PALMERAS

 

RENCA 

 

 

TALAGANTE 

 

 

 

 

 

DIA 

SABADO

 

DIA 

VIERNES

SEDE 3

TALAGANTE

 

SEDE 4

GENERAL JOSE VELASQUEZ

Estadio: 

MUN. TALAGANTE

 

Estadio: 

COMPLEJO POB. NOGALES

Horarios:

18:00 - 20:00

 

Horarios:

20:00 - 22:00

1

ALMIRANTE LATORRE

 

1

JUVENTUD INDEPENDIENTE 

 

TALAGANTE

 

 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

2

POBLACION SANTIAGO 

 

2

LOS INSEPARABLES 

 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

 

CARDENAL CARO

3

UNIVERSITARIO 

 

3

JUVENTUD NORAMBUENA

 

VILLA SUR

 

 

EL PINAR

4

LEGUA JUNIORS

 

4

ADOLFO NEFF

 

EL PINAR

 

 

LA REINA

 

 

 

 

 

DIA 

VIERNES

 

DIA 

SABADO

SEDE 5

MAIPU

 

SEDE 6

CERRO NAVIA

Estadio: 

FLORIDA LOMA BLANCA

 

Estadio: 

MUN. CERRO NAVIA

Horarios:

20:00 - 22:00

 

Horarios:

18:00 - 20:00

1

MAIPU ORIENTE

 

1

FRANJA JUVENIL 

 

MAIPU

 

 

CERRO NAVIA

2

LA PORTADA 

 

2

SANTA FILOMENA

 

NOS 

 

 

PROVINCIAL CHACABUCO 

3

PERLA DEL PACIFICO 

 

3

UNION PIZARREÑO 

 

RECOLETA HUECHURABA

 

 

MAIPU 

4

LA UNION

 

4

OSCAR BONILLA 

 

CERRILLOS

 

 

HISTORICA DE RENCA

 

 

 

 

 

DIA 

SABADO

 

DIA 

SABADO

SEDE 7

NOS

 

SEDE 8

RURAL NOS 

Estadio: 

MUN. SAN BERNARDO

 

Estadio: 

ALTO JAHUEL 

Horarios:

19:00 - 21:00

 

Horarios:

19:00 - 21:00

1

JUVENTUD NUEVA ESTRELLA

 

1

SANTA LORETO 

 

NOS

 

 

RURAL NOS 

2

DEFESOR PEREJIL 

 

2

RAPA NUI 

 

HISTORICA DE RENCA

 

 

RECOLETA HUECHURABA

3

UNION CENTENARIO 

 

3

ROSITA RENARD

 

MAIPU 

 

 

ÑUÑOA 

4

JUVENTUD O'HIGGINS

 

4

SAN RAMON 

 

RURAL DE CURACAVI

 

 

LAMPA 

 

 

 

 

 

 

PRIMERA FECHA:     1 - 4  2 - 3

 

10 y 11 de Abril de 2015

 

SEGUNDA FECHA:    4 - 3  1 - 2

 

17 y 18 de Abril de 2015

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 743.006


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial