Noticias
 
05/04/2015
PUNTAJES DEFINITIVOS SEGUNDA FASE DEL CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTO BASTIAS" 2015

SEDE Nº 1 PROVINCIAL CHACABUCO - ESTADIO ESMERALDA

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

CONDOR

3

0

0

3

2

16

-14

0

 

RAPA NUI 

3

3

0

0

10

2

8

9

1° Lugar 

ESMERALDA 

3

1

0

2

7

5

2

3

 

SANTA FILOMENA 

3

2

0

1

10

6

-4

6

2° Lugar 

SEDE Nº 2  PUENTE ALTO - EST. MUN. PUENTE ALTO 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

ADOLFO NEFF

3

1

1

1

8

10

-2

4

2° Lugar 

INDEPENDIENTE 

3

1

0

2

6

7

-1

3

 

PALMEIRAS

3

0

2

1

5

7

-2

2

 

NUEVA ESTRELLA

3

2

1

0

11

6

5

7

1° Lugar 

SEDE Nº 3LAMPA - ESTADIO ESTRELLA SOLITARIA

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

SAN RAMON

3

1

2

0

6

5

1

5

 

PERLA DEL PACIFICO

3

1

2

0

10

9

1

5

2° Lugar 

CHILE ESPAÑA

3

1

2

0

10

8

2

5

1° Lugar 

PUCARA LASANA

3

0

0

3

4

8

-4

0

 

SEDE Nº 4LO FRANCO - ESTADIO JOSE CLIMENT

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

ILLANES JUNIORS

3

0

0

3

5

12

-7

0

 

UNION CENTENARIO 

3

3

0

0

9

3

6

9

1° Lugar 

SOL DE AMERICA 

3

1

0

2

9

11

-2

3

 

OSCAR BONILLA

3

2

0

1

12

9

-3

6

2° Lugar 

SEDE Nº 5CERRO NAVIA - ESTADIO MUN. CERRO NAVIA 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

VILLA HUELEN

3

1

0

2

6

12

-6

3

 

FRANJA JUVENIL 

3

2

1

0

7

3

4

7

2° Lugar 

ISLA CANARIAS

3

2

1

0

15

5

10

7

1° Lugar 

LO SALDES 

3

0

0

3

3

11

-8

0

 
SEDE Nº 6LA REINA - COMPLEJO TALINAY

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

ROSITA RENARD 

3

1

1

1

7

8

-1

4

2° Lugar 

MIRAMONTES 

3

1

0

2

8

10

-6

3

 

VILLA CORDILLERA 

3

1

0

2

7

8

-1

3

 

JOSE CARDINJ

3

2

1

0

5

3

2

7

1° Lugar 

SEDE Nº 7CARDENAL CARO - ESTADIO CARDENAL CARO 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

INTERNACIONAL 

3

1

0

2

9

15

-6

3

 

LA UNION

3

2

0

1

13

9

4

6

1° Lugar 

UNION ESPAÑOLA 

3

1

0

2

10

10

0

3

 

LOS INSEPARABLES

3

2

0

1

10

7

3

6

2° Lugar 

SEDE Nº 8EL PINAR - ESTADIO EL PINAR 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

UNIVERSITARIO 

3

2

0

1

6

5

1

6

2° Lugar 

BOTAFOGO 

3

0

0

3

3

7

-4

0

 

JUV. NORAMBUENA

2

2

0

1

4

4

0

6

 

LEGUA JUNIOR

3

2

0

1

9

6

3

6

1° Lugar 

SEDE Nº 9GENERAL JOSE VELASQUEZ - COMPLEJO POB. NOGALES

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

POB. BULNES 

3

0

2

1

6

7

-1

2

 

PRESIDENTES DE CHILE

3

0

2

1

8

12

-4

2

 

JUV. INDEPENDIENTE 

3

2

1

0

9

4

5

6

1° Lugar 

POB. NOGALES

3

1

1

1

7

7

0

4

2° Lugar 

SEDE Nº 10GENERAL JOSE VELASQUEZ - COMPLEJO POB. NOGALES

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

REAL INGLATERRA 

3

1

0

2

8

7

1

3

 

CELTIC

3

2

1

0

9

3

6

7

1° Lugar 

POB. SANTIAGO 

3

1

2

0

6

5

1

5

2° Lugar 

CAPITAN GALVEZ

3

0

1

2

5

12

-7

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 11 TALAGANTE - ESTADIO MUN. TALAGANTE

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

JUV. O'HIGGINS

3

2

0

1

10

7

3

6

1° Lugar 

SANTA ADRIANA

3

0

1

2

5

11

-6

1

 

ALMIRANTE LATORRE 

3

2

0

1

7

4

3

6

2° Lugar 

U. LAS PALMERAS

3

1

1

1

8

8

0

4

 
SEDE Nº 12NOS - ESTADIO MUN. SAN BERNARDO

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

JUV. 12 DE OCTUBRE 

3

1

1

1

8

9

-1

4

 

JUV. ESFUERZO 

3

1

1

1

8

7

1

4

2° Lugar 

LA PORTADA

3

2

0

1

6

5

1

6

1° Lugar 

19 DE JUNIO

3

0

2

1

6

7

-1

2

 
SEDE Nº 13HUELQUEN - ESTADIO CAUPOLICAN

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

JUV. NUEVA ESTRELLA 

3

2

1

0

9

3

6

7

1° Lugar 

GREMIO SAN RAMON

3

1

0

2

7

6

-1

3

 

SANTA ADRIANA

3

1

0

2

2

8

-6

3

 

SANTA LORETO 

3

1

1

1

8

9

-1

4

2° Lugar 

SEDE Nº 14MAIPU - ESTADIO CENTENARIO 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

INTERNACIONAL

3

0

0

3

1

10

-9

0

 

DEFENSOR PEREJIL 

3

1

2

0

9

5

4

5

2° Lugar 

UNION PIZARREÑO

3

1

1

1

6

5

1

4

 

MAIPU ORIENTE

3

2

1

0

10

6

4

6

1° Lugar 

MEJORES TERCEROS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Diferencia

Puntos

Lugar 

JUV. NORAMBUENA

2

2

0

1

4

4

0

6

1

SAN RAMON

3

1

2

0

6

5

1

5

2

U. LAS PALMERAS

3

1

1

1

8

8

0

4

3

UNION PIZARREÑO

3

1

1

1

6

5

1

4

4

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.605


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial