Noticias
 
03/03/2015
PROGRAMACION TERCERA FECHA - PRIMERA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTO BASTIAS" 2015

SEDE Nē 1 

PROV. CHACABUCO (ESTADIO ESMERALDA)

SABADO, 07 de Marzo de 2015

18:00 hrs.

 

PUCARA LASANA

V/S

SOL DE SEPTIEMBRE 

 

 

 

ASOC. QUILICURA

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

20:00 hrs.

 

ESMERALDA

V/S

POBLACION NOGALES 

 

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 2  

P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)

DOMINGO, 08 de Marzo de 2015

16:00 hrs.

 

VILLA HUELEN

V/S

O'HIGGINS 

 

 

 

ASOC. QUILICURA

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

18:00 hrs.

 

SANTA FILOMENA

V/S

PERLA DEL PACIFICO 

 

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 3

LAMPA  (ESTADIO ESTRELLA SOLITARIA)

SABADO, 07 de Marzo de 2015

18:00 hrs.

 

CHILE ESPAŅA

V/S

RAPA NUI

 

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

20:00 hrs.

 

SAN RAMON 

V/S

LA VILANA

 

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. COMUNAL LAMPA 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 4

HISTORICA DE RENCA (COMPLEJO PEREJIL)

SABADO, 07 de Marzo de 2015

18:00 hrs.

 

ARAUCO

V/S

ILLANES JUNIORS

 

 

 

ASOC. RADAR

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

20:00 hrs.

 

DEFENSOR PEREJIL

V/S

POBLACION BULNES

 

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. RENCA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 5

HISTORICA DE RENCA (COMPLEJO PEREJIL)

DOMINGO, 08 de Marzo de 2015

17:00 hrs.

 

EULOGIO ALTAMIRANO

V/S

JOSE CARJDIN

 

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. RENCA

 

19:00 hrs.

 

INTERNACIONAL

V/D

OSCAR BONILLA

 

 

 

ASOC. RADAR

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 6

LO FRANCO (EST. MUN. JOSE CLIMENT)

VIERNES, 06 de Marzo de 2015

20:00 hrs.

 

BRISAS DEL MAIPO

V/S

ŅUBLENSE

 

 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

ASOC. LO FRANCO

 

22:00 hrs.

 

SOL DE AMERICA

V/S

PIZARREŅO

 

 

 

ASOC. LO FRANCO

 

ASOC. MAIPU

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 7

CERRO NAVIA  (EST. MUN. CERRO NAVIA)

SABADO, 07 de Marzo de 2015

18:00 hrs.

 

FRANJA JUVENIL

V/S

CONDOR

 

 

 

ASOC. CERRO NAVIA

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

20:00 hrs.

 

MANUEL MONTT

V/S

ISLAS CANARIAS

 

 

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

ASOC. CERRO NAVIA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 8

LA REINA  (COMPLEJO TALINAY)

VIERNES, 06 de Marzo de 2015

20:00 hrs.

 

REAL SAN ANTONIO

V/S

BOTAFOGO

 

 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

ASOC. LA REINA

 

22:00 hrs.

 

VILLA  CORDILLERA

V/S

ROSITA RENARD

 

 

 

ASOC. LA REINA

 

ASOC. ŅUŅOA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 9

PRESIDENTE FREI  (EST. MUN. PEŅALOLEN)

SABADO, 07 de Marzo de 2015

19.00 hrs.

 

MIRAMONTES

V/S

SOL DEL COBRE

 

 

 

ASOC. LAS CONDES

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

21:00 hrs.

 

INDEPENDIENTE

V/S

LO SALDES 

 

 

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

ASOC. LAS CONDES

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 10

CARDENAL CARO (EST.CARDENAL CARO)

DOMINGO, 08 de Marzo de 2015

16:00 hrs.

 

JUVENTUD ESFUERZO

V/S

VECINAL

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. VILLA SUR

 

18:00 hrs.

 

UNIVERSITARIO

V/S

12 DE OCTUBRE

 

 

 

ASOC. VILLA SUR

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 11

CARDENAL CARO (EST. CARDENAL CARO)

SABADO, 07 de Marzo de 2015

18:00 hrs.

 

LOS INSEPARABLES

V/S

MONSEŅOR LARRAIN

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. SANTA CORINA

 

20:00 hrs.

 

PALMEIRAS

V/S

GREMIO SAN RAMON

 

 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

ASOC. LA CISTERNA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 12

G. J. VELASQUEZ (COMPLEJO P. NOGALES)

VIERNES, 06 de Marzo de 2015

20:00 hrs.

 

JUV. INDEPENDIENTE

V/S

CAUPOLICAN PEŅA

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. VILLA SUR

 

22:00 hrs.

 

INTERNACIONAL

V/S

UNION ESPAŅOLA

 

 

 

ASOC. SANTA CORINA

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 13

G. J. VELASQUEZ (COMPLEJO P. NOGALES)

SABADO, 07 de Marzo de 2015

19:00 hrs.

 

MUNICIPAL SANTIAGO

V/S

19 DE JUNIO

 

 

 

ASOC. ZAMBRANO

 

ASOC. ŅuŅOA

 

21:00 hrs.

 

POBLACION SANTIAGO

V/S

JUV. OHIGGINS

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. RURAL DE CURACAVI

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 14

EL PINAR (ESTADIO EL PINAR)

SABADO, 07 de Marzo de 2015

19.00 hrs.

 

ESTRELLA DE CALIFORNIA

V/S

LEGUA JUNIOR

 

 

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE

 

ASOC. EL PINAR

 

21:00 hrs.

 

JUV. NORAMBUENA

V/S

ADOLFO NEFF

 

 

 

ASOC. EL PINAR

 

ASOC. LA REINA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 15

TALAGANTE  (EST. MUN. TALAGANTE)

SABADO, 07 de Marzo de 2015

18:00 hrs.

 

NACIONAL

V/S

VILLA LAS PALMERAS

 

 

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO

 

ASOC. TALAGANTE

 

20:00 hrs.

 

ALMIRANTE LATORRE

V/S

SANTA ADRIANA

 

 

 

ASOC. TALAGANTE

 

ASOC. EL MONTE

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 16

NOS (EST. MUN. SAN BERNARDO)

SABADO, 07 de Marzo de 2015

20:00 hrs.

 

JUV. NUEVA ESTRELLA

V/S

ALMIRANTE RIVEROS

 

 

 

ASOC. NOS

 

ASOC. RURAL NOS

 

22:00 hrs.

 

LA PORTADA

V/S

REAL INGLATERRA

 

 

 

ASOC. NOS

 

ASOC. LA CISTERNA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 17

HUELQUEN  (EST. SANTA ADRIANA)

SABADO, 07 de Marzo de 2015

16:00 hrs.

 

SANTA LORETO

V/S

LAUTARO DE BUIN

 

 

 

ASOC.  RURAL NOS

 

ASOC. BUIN

 

18:00 hrs.

 

SANTA ADRIANA

V/S

NUEVA ESTRELLA

 

 

 

ASOC. HUELQUEN

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 18

EL MONTE (ESTADIO AMERICA)

SABADO, 07 de Marzo de 2015

16:30 hrs.

 

PAICO ALTO

V/S

LA UNION

 

 

 

ASOC. EL MONTE

 

ASOC. CERRILLOS

 

18:30 hrs.

 

PRESIDENTE DE CHILE

V/S

CELTIC

 

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. LA CISTERNA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 19

MAIPU  (ESTADIO CENTENARIO)

DOMINGO, 08 de Marzo de 2015

16:00 hrs.

 

UNION CENTENARIO

V/S

MARIA MENDEZ

 

 

 

ASOC. MAIPU

 

ASOC.CARDENAL CARO

 

18:00 hrs.

 

CAPITAN GALVEZ

V/S

MAIPU ORIENTE

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. MAIPU

 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Regiķn Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.605


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial