Noticias
 
02/03/2015
SANCIONADOS 2ra. FECHA - 1ra. FASE DEL CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTO BASTIAS" 2015

FECHA

02 de marzo de 2015

 

 

 

 

 

NOMBRE 

CLUB 

ASOCIACIÓN 

ARTICULO 

SANCIÓN 

OFICIO

PARTIDOS JUGADOS EL 20, 21 y 22 DE FEBRERO DE 2015

1

SAMUEL CRUZ 

LA UNION 

CERRILLOS 

260

1 PARTIDO 

 

2

JORDY DURAN 

CELTIC 

LA CISTERNA

260

1 PARTIDO 

 

3

PEDRO BRAVO V. 

SANTA LORETO 

RURAL NOS 

260

1 PARTIDO 

 

4

DAVID PILMANTE PILMANTE 

LA PORTADA 

NOS 

260

2 PARTIDOS

 

5

MIGUEL GOMEZ OLGUIN 

ALMIRANTE LATORRE 

TALAGANTE 

260

2 PARTIDOS

 

6

VICTOR LOPEZ HERMOSILLA 

NACIONAL

NUEVA ISLA DE MAIPO 

260

2 PARTIDOS

 

7

GUSTAVO CAMPOS VALDERRAMA 

LEGUA JUNIORS

EL PINAR 

260

2 PARTIDOS

 

8

IVAN GAJARDO SANCHEZ 

19 DE JUNIO 

ÑUÑOA 

260

1 PARTIDO 

 

9

BRANCO CARDENAS ACEVEDO 

JUVENTUD O'HIGGINS 

RURAL DE CURACAVI

260

1 PARTIDO 

 

10

NICOLAS ZUÑIGA BORQUEZ 

INDEPENDIENTE 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

260

1 PARTIDO 

 

11

WILLIAMS ORELLANA 

UNIVERSITARIO 

VILLA SUR 

260

1 PARTIDO 

 

12

DIEGO POLANCO LABBE 

REAL SAN ANTONIO 

LO BARNECHEA 

260

1 PARTIDO 

 

13

GONZALO ARAYA LEAL 

REAL SAN ANTONIO 

LO BARNECHEA 

259

SEIS MESES 

OF. 5875

14

ANGEL MONTES RAMIREZ 

ROSITA RENARD 

ÑUÑOA 

259

1 PARTIDO 

 

15

HERNAN CASTRO BUENO 

EULOGIO ALTAMIRANO 

HISTORICA DE RENCA

259

3 PARTIDOS

 

16

ARIEL PINCHEIRA ARAYA 

INTERNACIONAL DE RENCA 

RADAR 

260

2 PARTIDOS

 

17

EDUARDO BONILLA RUIZ 

INTERNACIONAL DE RENCA 

RADAR 

260

2 PARTIDOS

 

18

FELIPE RODRIGUEZ RODRIGUEZ 

UNION RAPA NUI 

PRESIDENTE RIOS 

260

2 PARTIDOS

 

19

GIOVANNI CASTRO HUERTA 

O'HIGGINS 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

1 PARTIDO 

 

20

CARLOS ACEVEDO RAMIREZ 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

SEIS MESES 

OF. 5876

21

VICTOR AGUILERA SANCHEZ 

POBLACION NOGALES 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

259

3 PARTIDOS

 

22

CRISTIAN LOPEZ PARDO 

SOL DE SEPTIEMBRE 

COMUNAL LAMPA

260

1 PARTIDO 

 

23

LUIS OVALLE FLORES 

CHILE ESPAÑA 

LAMPA 

260

1 PARTIDO 

 

24

MANUEL OSSA YAÑEZ 

LA VILANA 

COMUNAL LAMPA

260

1 PARTIDO 

 

25

CAMILO OSSA YAÑEZ 

LA VILANA 

COMUNAL LAMPA

260

2 PARTIDOS

 

PARTIDOS JUGADOS EL 27, 28 DE FEBRERO y 01 DE MARZO DE 2015

26

RAUL ESCUDERO FLORES 

MAIPU ORIENTE 

MAIPU 

260

1 PARTIDO 

 

27

EMILIO SEGOVIA VALDIVIA 

MARIA MENDEZ 

CARDENAL CARO 

260

2 PARTIDOS

 

28

NICOLAS MENDEZ ACOSTA 

MARIA MENDEZ 

CARDENAL CARO 

260

2 PARTIDOS

 

29

IGNACIO INZUNZA DINAMARCA

CAPITAN GALVEZ 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

260

2 PARTIDOS

 

30

EDUARDO FABRES NUÑEZ 

CAPITAN GALVEZ 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

260

2 PARTIDOS

 

31

JAVIER ARRIAGADA FUENTES 

CAPITAN GALVEZ 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

260

2 PARTIDOS

 

32

IVAN CUEVAS ANTILLANES 

PRESIDENTES DE CHILE 

CERRILLOS 

260

2 PARTIDOS

 

33

LUIS IBARRA FUENTES 

PRESIDENTES DE CHILE 

CERRILLOS 

260

2 PARTIDOS

 

34

JUAN MORALES QUINTEROS 

PRESIDENTES DE CHILE 

CERRILLOS 

260

2 PARTIDOS

 

35

EMILIO GONZALEZ BREGA

PRESIDENTES DE CHILE 

CERRILLOS 

260

2 PARTIDOS

 

36

MIGUEL MUÑOZ GONZALEZ 

PRESIDENTES DE CHILE 

CERRILLOS 

260

2 PARTIDOS

 

37

RODRIGO APABLAZA ORELLANA 

LA UNION 

CERRILLOS 

260

2 PARTIDOS

 

38

ROBERTO PAVEZ ANGEL 

LA UNION 

CERRILLOS 

260

2 PARTIDOS

 

39

FRANCO PIEL TEJEDA

LAUTARO DE BUIN 

BUIN 

259

SEIS MESES 

OF. 5.944

40

LUIS MARTINEZ (DIRECTOR TECNICO)

LAUTARO DE BUIN 

BUIN 

261

2 PARTIDOS

 

41

MARCELO YAÑEZ CANSECO 

LA PORTADA 

NOS 

260

1 PARTIDO 

 

42

JONATHAN ESPINOZA B. 

ALMIRANTE RIVEROS 

RURAL NOS 

260

1 PARTIDO 

 

43

MARCO ORTIZ ORTIZ 

LOS INSEPARABLES 

CARDENAL CARO 

260

1 PARTIDO 

 

44

GABRIEL LEIVA ADASME 

GREMIO SAN RAMON 

LA CISTERNA

260

1 PARTIDO 

 

45

PEDRO HERMOSILLA DIAZ 

MONSEÑOR LARRAIN 

SANTA CORINA 

260

3 PARTIDOS

 

46

CRISTIAN SANTIBAÑEZ ORREGO

MONSEÑOR LARRAIN 

SANTA CORINA 

260

3 PARTIDOS

 

47

INGAR BOBADILLA SOTO 

PALMEIRAS

PUENTE ALTO 

260

3 PARTIDOS

 

48

LUIS ARANCIBIA GARFIAS

PALMEIRAS

PUENTE ALTO 

260

3 PARTIDOS

 

49

LUIS MUÑOZ GONZALEZ 

JUVENTUD VECINAL 

VILLA SUR 

260

1 PARTIDO 

 

50

JULIO ALVAREZ 

LO SALDES 

LAS CONDES 

260

1 PARTIDO 

 

51

PABLO CAMPOS CONTRERAS 

LO SALDES 

LAS CONDES 

260

1 PARTIDO 

 

53

RICARDO VARGAS VERDUGO 

SANTA ADRIANA 

EL MONTE 

260

1 PARTIDO 

 

54

MAURICIO GUZMAN AGUILAR 

NACIONAL 

NUEVA ISLA DE MAIPO 

260

1 PARTIDO 

 

55

MATIAS RETAMAL SIERRA 

VILLA CORDILLERA 

LA REINA 

260

1 PARTIDO 

 

56

JOSE SALAMANCA ROJAS 

BOTAFOGO 

LA REINA 

260

1 PARTIDO 

 

57

MARIO MORENO POZO 

CONDOR 

LO BARNECHEA 

260

1 PARTIDO 

 

58

RODRIGO NAVARRO OLATE 

CONDOR 

LO BARNECHEA 

260

1 PARTIDO 

 

59

CRISTOBAL TAPIA VERA 

CONDOR 

LO BARNECHEA 

260

1 PARTIDO 

 

60

ARIEL GUTIERREZ MERIDA 

MANUEL MONTT

PRESIDENTE RIOS 

260

1 PARTIDO 

 

61

HECTOR VALENZUELA HENRIQUEZ

MANUEL MONTT

PRESIDENTE RIOS 

260

1 PARTIDO 

 

62

MICHAEL LOPEZ R. 

ADOLFO NEFF

LA REINA 

260

1 PARTIDO 

 

63

MAYCKOL SEPULVEDA MEZA 

CAUPOLICAN PEÑA 

VILLA SUR 

260

3 PARTIDOS

 

64

MIRKO CARDENAS SUAREZ 

CAUPOLICAN PEÑA 

VILLA SUR 

260

2 PARTIDOS

 

65

JORGE ABARCA ZAPATA 

CAUPOLICAN PEÑA 

VILLA SUR 

260

2 PARTIDOS

 

66

RODRIGO CACERES HERRERA 

CAUPOLICAN PEÑA 

VILLA SUR 

260

1 PARTIDO 

 

67

JOSE SANCHEZ  (DIRECTOR TECNICO)

CAUPOLICAN PEÑA 

VILLA SUR 

261

2 PARTIDOS

 

68

JAIME COLLIO VASQUEZ 

UNION ESPAÑOLA

CARDENAL CARO 

260

1 PARTIDO 

 

69

MAXIMO INOSTROZA BARRIOS 

UNION ESPAÑOLA

CARDENAL CARO 

260

3 PARTIDOS

 

70

MARCELO SAN MARTIN PINO 

UNION ESPAÑOLA

CARDENAL CARO 

260

1 PARTIDO 

 

71

GREGORY VIVANCO RUIZ 

UNION ESPAÑOLA

CARDENAL CARO 

260

2 PARTIDOS

 

72

JONATHAN RIQUELME 

UNION ESPAÑOLA

CARDENAL CARO 

260

2 PARTIDOS

 

73

MARIO RIQUELME (DIRECTOR TECNICO)

UNION ESPAÑOLA

CARDENAL CARO 

260

2 PARTIDOS

 

74

JESUS BUSTAMANTE SEPULVEDA 

JUVENTUD INDEPENDIENTE 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

260

2 PARTIDOS

 

75

JUAN CASTILLO CUBILLOS 

19 DE JUNIO 

ÑUÑOA 

260

1 PARTIDO 

 

76

HANS VALLEJOS MORIS 

MUNICIPAL SANTIAGO 

ZAMBRANO 

260

1 PARTIDO 

 

77

YERCO PEREIRA OLATE 

JOSE CARDINJ 

RENCA 

260

1 PARTIDO 

 

78

JIMMY ROJAS JORQUERA 

JOSE CARDINJ 

RENCA 

260

1 PARTIDO 

 

79

CAMILO SAGREDO GATICA 

JOSE CARDINJ 

RENCA 

260

1 PARTIDO 

 

80

RAUL ROJAS HORMAZABAL 

INTERNACIONAL DE RENCA 

RADAR 

260

1 PARTIDO 

 

81

JUAN ARELLANO PERALTA 

INTERNACIONAL DE RENCA 

RADAR 

260

1 PARTIDO 

 

82

EDGAR VASQUEZ BONILLA 

INTERNACIONAL DE RENCA 

RADAR 

260

1 PARTIDO 

 

83

JUAN SAEZ TREJOS 

EULOGIO ALTAMIRANO 

HISTORICA DE RENCA

260

2 PARTIDOS

 

84

CRISTOPHER INOSTROZA VASQUEZ 

EULOGIO ALTAMIRANO 

HISTORICA DE RENCA

260

3 PARTIDOS

 

85

MANUEL ALVAREZ GONZALEZ 

EULOGIO ALTAMIRANO 

HISTORICA DE RENCA

259

SEIS MESES 

OF. 5.945

86

REINALDO ZAVALA REYES 

PIZARREÑO 

MAIPU 

260

2 PARTIDOS

 

87

FERNANDO GUERRERO DUARTE 

SOL DE AMERICA 

LO FRANCO 

260

1 PARTIDO 

 

88

BENJAMIN ENCINA ZAMORA 

RAPA NUIN 

RECOLETA HUECHURABA 

260

2 PARTIDOS

 

89

APOLO PEÑALOZA ARAYA 

LA VILANA 

COMUNAL LAMPA

260

2 PARTIDOS

 

90

ROBERTO VALENZUELA CASTILLO 

CHILE ESPAÑA 

LAMPA 

260

2 PARTIDOS

 

91

RAFAEL HERNANDEZ VILLASECA 

CHILE ESPAÑA 

LAMPA 

260

2 PARTIDOS

 

92

RAFAEL SOTO 

SAN RAMON 

LAMPA 

260

2 PARTIDOS

 

93

OSVALDO PANDO SANCHEZ 

SAN RAMON 

LAMPA 

260

2 PARTIDOS

 

94

JOSE REINOSO REINOSO

O'HIGGINS 

PROVINCIAL CHACABUCO 

260

1 PARTIDO 

 

95

MARCO FUENTES ARCE (D. TECNICO)

O'HIGGINS 

PROVINCIAL CHACABUCO 

261

2 PARTIDOS

 

96

HECTOR ALBORNOZ JIMENEZ 

VILLA HUELEN 

QUILICURA 

260

1 PARTIDO 

 

97

ROBERTO CHAIPAL MANCILLA 

VILLA HUELEN 

QUILICURA 

260

1 PARTIDO 

 

98

JUAN SALAS CORTES 

VILLA HUELEN 

QUILICURA 

261

1 PARTIDO 

 

99

CARLOS DIAZ CAMPOS 

PERLA DEL PACIFICO 

RECOLETA HUECHURABA 

260

2 PARTIDOS

 

100

VICTOR ESTRADA ESTRADA 

POBLACION NOGALES 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

259

4 PARTIDOS

 

101

DIEGO LEIVA BARRIOS 

POBLACION NOGALES 

GENERAL JOSE VELASQUEZ

259

4 PARTIDOS

 

102

JUAN CARVAJAL WILSON 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

4 PARTIDOS

 

103

BRYAN CHANDIA GUZMAN 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

4 PARTIDOS

 

104

CRISTOPHER VERA 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

4 PARTIDOS

 

105

PATRICIO PERALTA ROMERO 

PUCARA LASANA 

QUILICURA 

259

4 PARTIDOS

 

106

CESAR SANCHEZ VALLEJOS 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

3 PARTIDOS

 

107

JUAN FUENZALIDA RAMIREZ 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

260

3 PARTIDOS

 

108

GUILLERMO ROJAS CAMPOS 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

242

1 PARTIDO 

 

109

RAUL JOFRE CARRILLO

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

242

1 PARTIDO 

 

110

MIRKO CHAMORRO FERNANDEZ 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

242

1 PARTIDO 

 

111

WILLIAM BIAVA ESCRIBANO 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

242

1 PARTIDO 

 

112

JOSHUA CAMPOS VALENCIA 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

242

1 PARTIDO 

 

113

JOSE VILLASECA JEREZ 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

242

1 PARTIDO 

 

114

ALVARO CUELLO OLIVARES 

ILLANES JUNIORS

HISTORICA DE RENCA

242

1 PARTIDO 

 

 

 

 

 

 

 

 

MULTAS y ACUERDOS DIRECTORIO

 Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 11 CARDENAL CARO, por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5879

 Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 17 HUELQUEN, por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5881

 Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 19 MAIPU, por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5883

 Multa de $ 50.000.- para el CLUB CONDOR de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra c) de las Bases.

OF. 5884

 Multa de $ 150.000.- para el CLUB REAL SAN ANTONIO de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 5885

 Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 3 LAMPA,  por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5946

 Multa de $ 50.000.- para el CLUB ILLANES JUNIOR de la Asociación Histórica de Renca, según  Artículo N° 17 Letra c) de las Bases.

OF. 5947

 Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 8 LA REINA,  por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5948

 Multa de $ 10.000.- para la SEDE N° 17 HUELQUEN, por falta oficio solicitud de Resguardo Policial, Artículo N° 17 Letra i) de las Bases.

OF. 5949

 Multa de $ 50.000.- para el CLUB PRESIDENTES DE CHILE de la Asociación Cerrillos, según  Artículo N° 17 Letra j) de las Bases.

OF. 5950

 Multa de $ 150.000.- para el CLUB PRESIDENTES DE CHILE de la Asociación Cerrillos, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 5950

 Multa de $ 150.000.- para el CLUB MARIA MENDEZ de la Asociación Cardenal Caro, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 5951

 Multa de $ 150.000.- para el CLUB CAPITAN GALVEZ de la Asociación General Jose Velásquez, según  Artículo N° 17 Letra g) de las Bases.

OF. 5952

 Multa de $ 50.000.- para el CLUB REAL SAN ANTONIO de la Asociación Lo Barnechea, según  Artículo N° 17 Letra c) de las Bases.

OF. 5953

 Multa de $ 50.000.- para el CLUB SOL DE AMERICA de la Asociación Lo Franco, según  Artículo N° 17 Letra j) de las Bases.

OF. 5954

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.106


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial