Noticias
 
01/03/2015
RESULTADOS 2da.FECHA - PRIMERA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTO BASTIAS" 2015

SEDE Nē 1 

PROV. CHACABUCO (ESTADIO ESMERALDA)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

18:00 hrs.

5

POBLACION NOGALES 

V/S

PUCARA LASANA

3

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

ASOC. QUILICURA

 

20:00 hrs.

5

ESMERALDA

V/S

SOL DE SEPTIEMBRE 

1

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 2  

P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)

DOMINGO, 01 de Marzo de 2015

16:00 hrs.

4

PERLA DEL PACIFICO

V/S

VILLA HUELEN

3

 

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

ASOC. QUILICURA

 

18:00 hrs.

5

SANTA FILOMENA

V/S

O'HIGGINS 

2

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 3

LAMPA  (ESTADIO ESTRELLA SOLITARIA)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

18:00 hrs.

3

RAPA NUI

V/S

LA VILANA

2

 

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

20:00 hrs.

2

CHILE ESPAŅA

V/S

SAN RAMON 

3

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. LAMPA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 4

HISTORICA DE RENCA (COMPLEJO PEREJIL)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

18:00 hrs.

16

POBLACION BULNES

V/S

ARAUCO

1

 

 

ASOC. RENCA

 

ASOC. RADAR

 

20:00 hrs.

2

DEFENSOR PEREJIL

V/S

ILLANES JUNIORS

1

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 5

HISTORICA DE RENCA (COMPLEJO PEREJIL)

DOMINGO, 01 de Marzo de 2015

17:00 hrs.

4

JOSE CARJDIN

V/D

INTERNACIONAL

2

 

 

ASOC. RENCA

 

ASOC. RADAR

 

19:00 hrs.

1

EULOGIO ALTAMIRANO

V/S

OSCAR BONILLA

6

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 6

LO FRANCO (EST. MUN. JOSE CLIMENT)

VIERNES, 27 de Febrero de 2015

20:00 hrs.

5

PIZARREŅO

V/S

BRISAS DEL MAIPO

1

 

 

ASOC. MAIPU

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

22:00 hrs.

4

SOL DE AMERICA

V/S

ŅUBLENSE

1

 

 

ASOC. LO FRANCO

 

ASOC. LO FRANCO

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 7

CERRO NAVIA  (EST. MUN. CERRO NAVIA)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

18:00 hrs.

2

CONDOR

V/S

MANUEL MONTT

2

 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

20:00 hrs.

1

FRANJA JUVENIL

V/S

ISLAS CANARIAS

3

 

 

ASOC. CERRO NAVIA

 

ASOC. CERRO NAVIA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 8

LA REINA  (COMPLEJO TALINAY)

VIERNES, 27 de Febrero de 2015

20:00 hrs.

5

ROSITA RENARD

V/S

REAL SAN ANTONIO

2

 

 

ASOC. ŅUŅOA

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

22:30 hrs.

3

VILLA  CORDILLERA

V/S

BOTAFOGO

2

 

 

ASOC. LA REINA

 

ASOC. LA REINA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 9

PRESIDENTE FREI  (EST. MUN. PEŅALOLEN)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

19.00 hrs.

2

MIRAMONTES

V/S

LO SALDES

2

 

 

ASOC. LAS CONDES

 

ASOC. LAS CONDES

 

21:00 hrs.

5

INDEPENDIENTE

V/S

SOL DEL COBRE

2

 

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 10

CARDENAL CARO (EST CARDENAL CARO)

DOMINGO, 01 de Marzo de 2015

16:00 hrs.

1

VECINAL

 

UNIVERSITARIO

9

 

 

ASOC. VILLA SUR

 

ASOC. VILLA SUR

 

18:00 hrs.

3

JUVENTUD ESFUERZO

 

12 DE OCTUBRE

2

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 11

CARDENAL CARO (EST CARDENAL CARO)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

18:00 hrs.

1

MONSEŅOR LARRAIN

V/S

PALMEIRAS

3

 

 

ASOC. SANTA CORINA

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

20:00 hrs.

2

LOS INSEPARABLES

V/S

GREMIO SAN RAMON

2

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. LA CISTERNA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 12

G. J. VELASQUEZ (COMPLEJO P. NOGALES)

VIERNES, 27 de Febrero de 2015

20:00 hrs.

1

CAUPOLICAN PEŅA

V/S

INTERNACIONAL

8

 

 

ASOC. VILLA SUR

 

ASOC. SANTA CORINA

 

22:00 hrs.

5

JUV. INDEPENDIENTE

V/S

UNION ESPAŅOLA

1

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 13

G. J. VELASQUEZ (COMPLEJO P. NOGALES)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

19:00 hrs.

1

JUV. OHIGGINS

V/S

MUNICIPAL SANTIAGO

3

 

 

ASOC. RURAL DE CURACAVI

 

ASOC. ZAMBRANO

 

21:00 hrs.

0

POBLACION SANTIAGO

V/S

19 DE JUNIO

0

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. ŅIŅOA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 14

EL PINAR (ESTADIO EL PINAR)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

19.00 hrs.

2

ADOLFO NEFF

V/S

UNION CALIFORNIA

2

 

 

ASOC. LA REINA

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE

 

21:30 hrs.

3

JUV. NORAMBUENA

V/S

LEGUA JUNIOR

1

 

 

ASOC. EL PINAR

 

ASOC. EL PINAR

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 15

TALAGANTE  (EST. MUN. TALAGANTE)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

18:00 hrs.

3

SANTA ADRIANA

V/S

NACIONAL

1

 

 

ASOC. EL MONTE

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO

 

20:00 hrs.

2

ALMIRANTE LATORRE

V/S

VILLA LAS PALMERAS

2

 

 

ASOC. TALAGANTE

 

ASOC. TALAGANTE

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 16

NOS (EST. MUN. SAN BERNARDO)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

20:00 hrs.

0

ALMIRANTE RIVEROS

V/S

REAL INGLATERRA

4

 

 

ASOC. RURAL NOS

 

ASOC. LA CISTERNA

 

22:00 hrs.

3

LA PORTADA

V/S

JUV. NUEVA ESTRELLA

3

 

 

ASOC. NOS

 

ASOC. NOS

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 17

HUELQUEN  (EST. SANTA ADRIANA)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

16:00 hrs.

3

NUEVA ESTRELLA

V/S

SANTA LORETO

2

 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

ASOC.  RURAL NOS

 

18:00 hrs.

3

SANTA ADRIANA

V/S

LAUTARO DE BUIN

1

 

 

ASOC. HUELQUEN

 

ASOC. BUIN

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 18

CERRILLOS (EST.MUN. CERRILLOS)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

19:00 hrs.

1

PRESIDENTES DE CHILE

V/S

LA UNION

3

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. CERRILLOS

 

21:00 hrs.

1

PAICO ALTO

V/S

CELTIC

7

 

 

ASOC. EL MONTE

 

ASOC. LA CISTERNA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 19

MAIPU  (ESTADIO CENTENARIO)

DOMINGO, 01 de Marzo de 2015

16:00 hrs.

0

MARIA MENDEZ

V/S

CAPITAN GALVEZ

2

 

 

ASOC.CARDENAL CARO

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

18:00 hrs.

3

UNION CENTENARIO

V/S

MAIPU ORIENTE

4

 

 

ASOC. MAIPU

 

ASOC. MAIPU

 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Regiķn Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.595


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial