Noticias
 
24/02/2015
PROGRAMACION SEGUNDA FECHA - PRIMERA FASE CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTO BASTIAS" 2015

SEDE Nº 1 

P. CHACABUCO (ESTADIO ESMERALDA)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

18:00 hrs.

 

POBLACION NOGALES 

V/S

PUCARA LASANA

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ 

 

ASOC. QUILICURA

 

20:00 hrs.

 

ESMERALDA

V/S

SOL DE SEPTIEMBRE 

 

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 2  

P. CHACABUCO (EST. SANTA FILOMENA)

DOMINGO, 01 de Marzo de 2015

16:00 hrs.

 

PERLA DEL PACIFICO

V/S

VILLA HUELEN

 

 

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

ASOC. QUILICURA

 

18:00 hrs.

 

SANTA FILOMENA

V/S

O'HIGGINS 

 

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 3

LAMPA  (ESTADIO ESTRELLA SOLITARIA)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

18:00 hrs.

 

RAPA NUI

V/S

LA VILANA

 

 

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

20:00 hrs.

 

CHILE ESPAÑA

V/S

SAN RAMON 

 

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. LAMPA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 4

HISTORICA DE RENCA (COMPLEJO PEREJIL)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

18:00 hrs.

 

POBLACION BULNES

V/S

ARAUCO

 

 

 

ASOC. RENCA

 

ASOC. RADAR

 

20:00 hrs.

 

DEFENSOR PEREJIL

V/S

ILLANES JUNIORS

 

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 5

HISTORICA DE RENCA (COMPLEJO PEREJIL)

DOMINGO, 01 de Marzo de 2015

17:00 hrs.

 

JOSE CARJDIN

V/D

INTERNACIONAL

 

 

 

ASOC. RENCA

 

ASOC. RADAR

 

19:00 hrs.

 

EULOGIO ALTAMIRANO

V/S

OSCAR BONILLA

 

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 6

LO FRANCO (EST. MUN. JOSE CLIMENT)

VIERNES, 27 de Febrero de 2015

20:00 hrs.

 

PIZARREÑO

V/S

BRISAS DEL MAIPO

 

 

 

ASOC. MAIPU

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

22:00 hrs.

 

SOL DE AMERICA

V/S

ÑUBLENSE

 

 

 

ASOC. LO FRANCO

 

ASOC. LO FRANCO

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 7

CERRO NAVIA  (EST. MUN. CERRO NAVIA)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

18:00 hrs.

 

CONDOR

V/S

MANUEL MONTT

 

 

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

20:00 hrs.

 

FRANJA JUVENIL

V/S

ISLAS CANARIAS

 

 

 

ASOC. CERRO NAVIA

 

ASOC. CERRO NAVIA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 8

LA REINA  (COMPLEJO TALINAY)

VIERNES, 27 de Febrero de 2015

20:00 hrs.

 

ROSITA RENARD

V/S

REAL SAN ANTONIO

 

 

 

ASOC. ÑUÑOA

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

22:00 hrs.

 

VILLA  CORDILLERA

V/S

BOTAFOGO

 

 

 

ASOC. LA REINA

 

ASOC. LA REINA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 9

PRESIDENTE FREI  (EST. MUN. PEÑALOLEN)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

19.00 hrs.

 

MIRAMONTES

V/S

LO SALDES

 

 

 

ASOC. LAS CONDES

 

ASOC. LAS CONDES

 

21:00 hrs.

 

INDEPENDIENTE

V/S

SOL DEL COBRE

 

 

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 10

C. CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)

DOMINGO, 01 de Marzo de 2015

16:00 hrs.

 

VECINAL

 

UNIVERSITARIO

 

 

 

ASOC. VILLA SUR

 

ASOC. VILLA SUR

 

18:00 hrs.

 

JUVENTUD ESFUERZO

 

12 DE OCTUBRE

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 11

C. CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

18:00 hrs.

 

MONSEÑOR LARRAIN

V/S

PALMEIRAS

 

 

 

ASOC. SANTA CORINA

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

20:00 hrs.

 

LOS INSEPARABLES

V/S

GREMIO SAN RAMON

 

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. LA CISTERNA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 12

G. J. VELASQUEZ (COMPLEJO P. NOGALES)

VIERNES, 27 de Febrero de 2015

20:00 hrs.

 

CAUPOLICAN PEÑA

V/S

INTERNACIONAL

 

 

 

ASOC. VILLA SUR

 

ASOC. SANTA CORINA

 

22:00 hrs.

 

JUV. INDEPENDIENTE

V/S

UNION ESPAÑOLA

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 13

G. J. VELASQUEZ (COMPLEJO P. NOGALES)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

19:00 hrs.

 

JUV. OHIGGINS

V/S

MUNICIPAL SANTIAGO

 

 

 

ASOC. RURAL DE CURACAVI

 

ASOC. ZAMBRANO

 

21:00 hrs.

 

POBLACION SANTIAGO

V/S

19 DE JUNIO

 

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. ÑuÑOA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 14

EL PINAR (ESTADIO EL PINAR)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

19.00 hrs.

 

ADOLFO NEFF

V/S

ESTRELLA DE CALIFORNIA

 

 

 

ASOC. LA REINA

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE

 

21:00 hrs.

 

JUV. NORAMBUENA

V/S

LEGUA JUNIOR

 

 

 

ASOC. EL PINAR

 

ASOC. EL PINAR

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 15

TALAGANTE  (EST. MUN. TALAGANTE)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

18:00 hrs.

 

SANTA ADRIANA

V/S

NACIONAL

 

 

 

ASOC. EL MONTE

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO

 

20:00 hrs.

 

ALMIRANTE LATORRE

V/S

VILLA LAS PALMERAS

 

 

 

ASOC. TALAGANTE

 

ASOC. TALAGANTE

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 16

NOS (EST. MUN. SAN BERNARDO)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

20:00 hrs.

 

ALMIRANTE RIVEROS

V/S

REAL INGLATERRA

 

 

 

ASOC. RURAL NOS

 

ASOC. LA CISTERNA

 

22:00 hrs.

 

LA PORTADA

V/S

JUV. NUEVA ESTRELLA

 

 

 

ASOC. NOS

 

ASOC. NOS

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 17

HUELQUEN  (EST. SANTA ADRIANA)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

16:00 hrs.

 

NUEVA ESTRELLA

V/S

SANTA LORETO

 

 

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

ASOC.  RURAL NOS

 

18:00 hrs.

 

SANTA ADRIANA

V/S

LAUTARO DE BUIN

 

 

 

ASOC. HUELQUEN

 

ASOC. BUIN

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 18

EL MONTE (ESTADIO AMERICA)

SABADO, 28 de Febrero de 2015

16:30 hrs.

 

PRESIDENTE DE CHILE

V/S

LA UNION

 

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. CERRILLOS

 

18:30 hrs.

 

PAICO ALTO

V/S

CELTIC

 

 

 

ASOC. EL MONTE

 

ASOC. LA CISTERNA

 

Nota:   Que debido a eventos que realizará la I. Mun. de Cerrillos, no se podrá utilizar el Estadio Municipal los días 

28 de Febrero, 01 , 07 y 08 de marzo,  debiendose cambiar la Sede al Estadio Club América, ubicado en calle 

Baquedano N° 735 de la comuna El Monte.

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 19

MAIPU  (ESTADIO CENTENARIO)

DOMINGO, 01 de Marzo de 2015

16:00 hrs.

 

MARIA MENDEZ

V/S

CAPITAN GALVEZ

 

 

 

ASOC.CARDENAL CARO

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

18:00 hrs.

 

UNION CENTENARIO

V/S

MAIPU ORIENTE

 

 

 

ASOC. MAIPU

 

ASOC. MAIPU

 

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.337


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial