Noticias
 
22/02/2015
RESULTADOS 1ra. FECHA - 1ra. FASE DEL CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES Y VICECAMPEONES "VICTOR SOTO BASTIAS" 2015

SEDE Nē 1 

PROV. CHACABUCO (ESTADIO ESMERALDA)

SABADO 21/02/2015

18:00 hrs.

4

SOL DE SEPTIEMBRE

V/S

POBLACION NOGALES

3

 

 

ASOC. COMUNAL  LAMPA

 

ASOC.  GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

20:00 hrs.

4

ESMERALDA

V/S

PUCARA LASANA

1

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. QUILICURA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 2  

PROV. CHACABUCO (EST.SANTA FILOMENA)

DOMINGO 22/02/2015

16:00 hrs.

1

OHIGGINS (COLINA)

V/S

PERLA DEL PACIFICO

1

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

18:00 hrs.

1

SANTA FILOMENA

V/S

VILLA HUELEN

0

 

 

ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO

 

ASOC. QUILICURA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 3

LAMPA  (ESTADIO ESTRELLA SOLITARIA)

SABADO 21/02/2015

18:00 hrs.

1

SAN RAMON

V/S

RAPA NUI

4

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. RECOLETA HUECHURABA

 

20:00 hrs.

2

CHILE ESPAŅA

V/S

LA VILANA

2

 

 

ASOC. LAMPA

 

ASOC. COMUNAL LAMPA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 4

H. RENCA  (COMPLEJO PEREJIL)

SABADO 21/02/2015

18:00 hrs.

3

ILLANES JUNIORS

<V/S

POBLACION BULNES

4

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. RENCA

 

20:00 hrs.

4

DEFENSOR PEREJIL

V/S

ARAUCO

0

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. RADAR

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 5

H. RENCA  (COMPLEJO PEREJIL)

DOMINGO  22/02/2015

17:00 hrs.

3

OSCAR BONILLA

V/S

JOSE CARJDIN

0

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. RENCA

 

19:00 hrs.

1

EULOGIO ALTAMIRANO

V/S

INTERNACIONAL

2

 

 

ASOC. HISTORICA DE RENCA

 

ASOC. RADAR

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 6

LO FRANCO (EST. MUN. JOSE CLIMENT)

VIERNES 20/02/2015

20:00 hrs.

1

ŅUBLENSE

V/S

PIZARREŅO

4

 

 

ASOC. LO FRANCO

 

ASOC. MAIPU

 

22:00 hrs.

5

SOL DE AMERICA

V/S

BRISAS DEL MAIPO

2

 

 

ASOC. LO FRANCO

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 7

CERRO NAVIA (EST. MUN. CERRO NAVIA)

SABADO 21/02/2015

18:00 hrs.

5

ISLAS CANARIAS

V/S

CONDOR

2

 

 

ASOC. CERRO NAVIA

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

20:00 hrs.

7

FRANJA JUVENIL

V/S

MANUEL MONTT

2

 

 

ASOC. CERRO NAVIA

 

ASOC. PRESIDENTE RIOS

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 8

LA REINA (COMPLEJO TALINAY)

VIERNES  20/02/2015

20:00 hrs.

1

BOTAFOGO

V/S

ROSITA RENARD

1

 

 

ASOC. LA REINA

 

ASOC. ŅUŅOA

 

22:30 hrs.

5

VILLA  CORDILLERA

V/S

REAL SAN ANTONIO

1

 

 

ASOC. LA REINA

 

ASOC. LO BARNECHEA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 9

PRESIDENTE FREI  (EST. MUN. PEŅALOLEN)

SABADO 21/02/2015

19.00 hrs.

5

INDEPENDIENTE

V/S

MIRAMONTES

3

 

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

ASOC. LAS CONDES

 

21:00 hrs.

1

SOL DEL COBRE

V/S

LO SALDES

6

 

 

ASOC. PRESIDENTE FREI

 

ASOC. LAS CONDES

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 10

CARDENAL CARO  (ESTADIO CARO)

DOMINGO 22/02/2015

16:00 hrs.

5

12 DE OCTUBRE

 

VECINAL

1

 

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE 

 

ASOC. VILLA SUR

 

18:00 hrs.

2

JUV. ESFUERZO

 

UNIVERSITARIO

2

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. VILLA SUR

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 11

CARDENAL CARO (ESTADIO C. CARO)

SABADO 21/02/2015

18:00 hrs.

5

GREMIO SAN RAMON

V/S

MONSEŅOR LARRAIN

0

 

 

ASOC. LA CISTERNA

 

ASOC. SANTA CORINA

 

20:00 hrs.

4

LOS INSEPARABLES

V/S

PALMEIRAS

1

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 12

GENERAL VELASQUEZ (COMP. NOGALES)

VIERNES 20/02/2015

20:00 hrs.

0

UNION ESPAŅOLA

V/S

CAUPOLICAN PEŅA

2

 

 

ASOC. CARDENAL CARO

 

ASOC. VILLA SUR

 

22:00 hrs.

2

INDEPENDIENTE

V/S

INTERNACIONAL

4

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. SANTA CORINA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 13

G. VELASQUEZ  (COMPLEJO NOGALES)

SABADO 21/02/2015

19:00 hrs.

2

19 DE JUNIO

V/S

JUV. OHIGGINS

2

 

 

ASOC. ŅIŅOA

 

ASOC. RURAL DE CURACAVI

 

21:00 hrs.

3

POBLACION SANTIAGO

V/S

MUNICIPAL SANTIAGO

1

 

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 

ASOC. ZAMBRANO

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 14

EL PINAR  (ESTADIO EL PINAR)

SABADO 21/02/2015

19.00 hrs.

3

LEGUA JUNIOR

V/S

ADOLFO NEFF

2

 

 

ASOC. EL PINAR

 

ASOC. LA REINA

 

21:30 hrs.

2

JUV. NORAMBUENA

V/S

UNION CALIFORNIA

0

 

 

ASOC. EL PINAR

 

ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 15

TALAGANTE   (EST. MUN. TALAGANTE)

SABADO 21/02/2015

18:00 hrs.

4

VILLA LAS PALMERAS

V/S

SANTA ADRIANA

2

 

 

ASOC. TALAGANTE

 

ASOC. EL MONTE

 

20:00 hrs.

6

ALMIRANTE LATORRE

V/S

NACIONAL

5

 

 

ASOC. TALAGANTE

 

ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 16

NOS (EST. MUN. SAN BERNARDO)

SABADO 21/02/2015

20:00 hrs.

3

LA PORTADA

V/S

ALMIRANTE RIVEROS

2

 

 

ASOC. NOS

 

ASOC. RURAL NOS

 

22:00 hrs.

0

JUV. NUEVA ESTRELLA

V/S

REAL INGLATERRA

2

 

 

ASOC. NOS

 

ASOC. LA CISTERNA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 17

HUELQUEN (EST. SANTA ADRIANA)

SABADO 21/02/2015

16:00 hrs.

1

LAUTARO DE BUIN

V/S

NUEVA ESTRELLA

4

 

 

ASOC. BUIN

 

ASOC. PUENTE ALTO

 

18:00 hrs.

1

SANTA ADRIANA

V/S

SANTA LORETO

6

 

 

ASOC. HUELQUEN

 

ASOC.  RURAL NOS

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 18

CERRILLOS (EST.MUN. CERRILLOS)

SABADO 21/02/2015

19:00 hrs.

2

LA UNION

V/S

CELTIC

4

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. LA CISTERNA

 

21:00 hrs.

6

PRESIDENTE DE CHILE

V/S

PAICO ALTO

4

 

 

ASOC. CERRILLOS

 

ASOC. EL MONTE

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nē 19

MAIPU  (ESTADIO CENTENARIO)

DOMINGO 22/02/2015

16:00 hrs.

8

MAIPU ORIENTE

V/S

MARIA MENDEZ

0

 

 

ASOC. MAIPU

 

ASOC.CARDENAL CARO

 

18:00 hrs.

2

UNION CENTENARIO

V/S

CAPITAN GALVEZ

2

 

 

ASOC. MAIPU

 

ASOC. GENERAL JOSE VELASQUEZ

 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Regiķn Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 744.158


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial