Noticias
 
13/01/2015
FIXTURE CAMPEONATO NACIONAL PRIMERA INFANTIL SUB-15, EN DONDE PARTICIPA ASOCIACION MAIPU

Viernes 9 de eneroArribo de las Delegaciones a las Villas Olímpicas 
Sábado 10 EneroEstadio Municipal de Salamanca, Cancha N1 
GRUPO B16:00Vallenar – Pucón 
PRIMERA FECHA17:30Salamanca "La Fuerza del Campo" - Ovalle 
GRUPO A19:00Puerto Montt – Morro de Arica 
PRIMERA FECHA20:30CEREMONIA INAUGURAL 
 21:00Salamanca Centro – Iquique 
Domingo 11 eneroEstadio Municipal de Salamanca, Cancha N1 
GRUPO C19:00Villa San Agustín (Talca) – Maipú (Metropolitana) 
PRIMERA FECHA20:30Unión Esperanza (Graneros) – Luciano Durandeau (Antofagasta) 
   
Estadio Municipal de Salamanca, Cancha N2
GRUPO D19:00Rinconada (Reg. de Valparaíso) – Valdivia 
PRIMERA FECHA20:30Chillán – Punta Arenas 
Lunes 12 eneroEstadio Municipal de Salamanca, Cancha N1 
GRUPO A19:00Iquique – Puerto Montt 
SEGUNDA FECHA20:30Salamanca Centro – Morro de Arica 
Estadio Municipal de Salamanca, Cancha N2 
GRUPO B19:00 Ovalle – Vallenar 
SEGUNDA  FECHA20:30Salamanca "La Fuerza del Campo" – Coyhaique 
Martes 13 eneroEstadio Municipal de Salamanca, Cancha N1 
GRUPO C19:00Maipú (Metropolitana) – Luciano Durandeau (Antofagasta) 
SEGUNDA FECHA20:30Unión Esperanza (Graneros) – Villa San Agustín (Talca) 
Estadio Municipal de Salamanca, Cancha N2 
GRUPO D19:00Punta Arenas – Valdivia 
SEGUNDA FECHA20:30Chillán – Rinconada 
Miérc. 14 eneroEstadio Municipal de Salamanca, Cancha N1 
GRUPO A19:00Iquique – Morro de Arica 
TERCERA  FECHA20:30Salamanca Centro – Puerto Montt 
Estadio Municipal de Salamanca, Cancha N2 
GRUPO B19:00Vallenar – Coyhaique 
TERCERA  FECHA20:30Ovalle  – Pucón 
Jueves 15 eneroEstadio Municipal de Salamanca, Cancha N1 
GRUPO C19:00Villa San Agustín (Talca) – Luciano Durandeau (Antofagasta) 
TERCERA  FECHA20:30Unión Esperanza (Graneros) – Maipú (Metropolitana) 
Estadio Municipal de Salamanca, Cancha N2 
GRUPO D19:00Rinconada (Reg. de Valparaíso) – Punta Arenas 
TERCERA FECHA20:30Chillán – Valdivia 
Viernes 16 eneroEstadio Municipal de Salamanca, Cancha N2  
GRUPO B19:00Pucón – Coyhaique 
CUARTA  FECHA20:30Salamanca "La Fuerza del Campo" – Vallenar 
Sábado 17 eneroEstadio Municipal de Salamanca, Cancha N2 
GRUPO B19:00Pucón – Salamanca "La Fuerza del Campo" 
QUINTA  FECHA20:30Ovalle – Coyhaique 
Domingo 18 eneroInicio de la Segunda Etapa: 
Estadio Municipal de Salamanca, Cancha N1 
19:00PRIMERO GRUPO ASEGUNDO DEL GRUPO BE
20:30SEGUNDO DEL GRUPO APRIMERO DEL GRUPO BF
LUNES 19 DE ENERODESCANSO   
Martes 20 eneroEstadio Municipal de Salamanca, Cancha N1 
19:00PRIMERO DEL GRUPO CSEGUNDO DEL GRUPO D 
20:30SEGUNDO DEL GRUPO CPRIMERO DEL GRUPO D 
Miérc. 21 eneroRegreso de las delegaciones eliminadas en Segunda Fase  
Inicio de la Etapa Semifinal:  
ESTADIO MUNICIPAL DE SALAMANCA  
19:00GANADOR PAREJA EGANADOR PAREJA G 
20:30GANADOR PAREJA FGANADOR PAREJA H 
Jueves 22 enero DESCANSO   
Viernes 23 de enero DESCANSO   
Sábado 24 eneroEtapa Final:  
Estadio Municipal de Salamanca, Cancha N1  
19:00Perdedor Pareja EGPerdedor Pareja FH 
20:30Ganador Pareja EGGanador Pareja FH 
22.00Ceremonia de Premiación y Clausura 
Domingo 25 de enero Regreso de las Delegaciones 

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 788.595


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial