Noticias
 
12/10/2014
PUNTAJES PRIMERA FASE DE LA ELIMINATORIA REGIONAL DEL CAMPEONATO NACIONAL PRIMERA INFANTIL SUB-15 "MIGUEL CANTILLANA DONAIRE", AÑO 2014

SEDE Nº 1 

LAMPA ( ESTADIO ESTRELLA SOLITARIA)

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Dif.

Puntos

 

LAMPA 

3

0

3

0

3

3

0

3

 

PROVINCIAL CHACABUCO

3

2

1

0

4

2

2

7

1° Lugar

COMUNAL LAMPA 

3

0

1

2

3

5

-2

1

 

QUILICURA 

3

1

1

1

5

5

0

4

2° Lugar 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 2  

LO FRANCO (ESTADIO JOSE CLIMENT)

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Dif.

Puntos

 

LO FRANCO 

3

1

0

2

4

8

-4

3

 

RECOLETA HUECHURABA

3

1

1

1

6

7

-1

4

3° Lugar 

GRAL JOSE VELASQUEZ

3

1

1

1

7

3

4

4

2° Lugar 

CERRO NAVIA

3

2

0

1

8

6

2

6

1° Lugar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 3

MAIPU (ESTADIO SANTIAGO BUERAS)

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Dif.

Puntos

 

MAIPU 

2

2

0

0

12

1

11

6

1° Lugar

SANTA CORINA

2

0

0

2

1

15

-14

0

 

VILLA SUR

2

1

0

1

6

3

3

3

2° Lugar 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 4

PRESIDENTE RIOS (ESTADIO JUAN ANTONIO RIOS)

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Dif.

Puntos

 

PRESIDENTE RIOS

3

0

1

2

2

15

-13

1

 

RENCA

3

0

1

2

2

13

-12

1

 

HISTORICA DE RENCA

3

2

0

1

18

1

17

6

2° Lugar 

CERRILLOS

3

3

0

0

9

2

7

9

1° Lugar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 5

LA REINA (COMPLEJO TALINAY)

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Dif.

Puntos

 

LA REINA 

3

1

2

0

6

5

1

5

2° Lugar 

PRESIDENTE FREI

3

0

3

0

6

6

0

3

3° Lugar 

LO BARNECHEA

3

0

1

2

6

8

-2

1

 

ÑUÑOA

3

1

2

0

8

7

1

5

1° Lugar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 6

PUENTE ALTO (ESTADIO MUN. PUENTE ALTO)

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Dif.

Puntos

 

PUENTE ALTO

3

2

1

0

10

5

5

7

1° Lugar

BUIN

3

1

0

2

8

6

2

3

3° Lugar 

LA CISTERNA

3

0

0

3

2

13

-11

0

 

LAS CONDES

3

2

1

0

7

3

4

7

2° Lugar 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 7

NOS (ESTADIO MUN. SAN BERNARDO)

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Dif.

Puntos

 

NOS 

3

3

0

0

8

3

5

9

1° Lugar

PAINE

3

1

0

2

2

5

-3

3

 

HUELQUEN

3

1

1

1

6

6

0

4

2° Lugar 

RURAL NOS 

3

0

1

2

4

6

-2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 8

EL MONTE (ESTADIO ANDARIVEL)

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Dif.

Puntos

 

EL MONTE 

2

1

1

0

6

2

4

4

1° Lugar

URBANO MELIPILLA

2

0

0

2

4

9

-5

0

 

INDEP. DE PEÑAFLOR

2

1

1

0

5

4

1

4

2° Lugar 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 9

TALAGANTE (ESTADIO MUN. TALAGANTE)

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Dif.

Puntos

 

TALAGANTE 

1

1

0

0

1

0

1

3

2° Lugar 

NUEVA ISLA DE MAIPO

2

0

0

2

0

3

-3

0

 

RURAL DE CURACAVI

1

1

0

0

2

0

2

3

1° Lugar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 10

CARDENAL CARO (ESTADIO CARDENAL CARO)

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Dif.

Puntos

 

CARDENAL CARO 

3

2

1

0

7

4

3

7

1° Lugar

SAN BERNARDO

3

0

0

3

2

14

-12

0

 

SAN JOAQUIN ORIENTE 

3

1

2

0

7

3

4

5

2° Lugar 

EL PINAR

3

1

1

1

9

4

5

4

3° Lugar 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MEJORES TERCEROS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P.J.

P.G.

P.E.

P.P

G.F.

G.C.

Dif.

Puntos

 

BUIN

3

1

0

2

8

6

2

3

3° Lugar 

RECOLETA HUECHURABA

3

1

1

1

6

7

-1

4

3° Lugar 

PRESIDENTE FREI

3

0

3

0

6

6

0

3

3° Lugar 

EL PINAR

3

1

1

1

9

4

5

4

3° Lugar 

 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 777.105


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial