Noticias
 
07/10/2014
PROGRAMACION DE LA TERCERA FECHA - PRIMERA FASE DE LA ELIMINATORIA REGIONAL DEL CAMPEONATO NACIONAL PRIMERA INFANTIL SUB-15 "MIGUEL CANTILLANA DONAIRE", AÑO 2014

SEDE Nº 1

LAMPA (Est. Estrella Solitaria) 

 

Sábado, 11 de Octubre de 2014

16:00 hrs.

 

COMUNAL LAMPA 

V/S

PROVINCIAL CHACABUCO 

 

17:30 hrs.

 

LAMPA 

V/S

QUILICURA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº  2

LO FRANCO (Est. Mun. Jose Climent) 

Viernes, 10 de Octubre de 2014

20:00 hrs.

 

LO FRANCO 

V/S

CERRO NAVIA 

 

21:30 hrs.

 

GRAL. JOSE VELASQUEZ 

V/S

RECOLETA HUECHURABA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 3 

MAIPU (Est. Mun. Santiago Bueras) 

Viernes, 10 de Octubre de 2014

18:00 hrs.

 

VILLA SUR

V/S

SANTA CORINA 

 

LIBRE 

 

MAIPU 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 4

PRESIDENTE RIOS (Est. J. Antonio Ríos) 

Sábado, 11 de Octubre de 2014

16:00 hrs.

 

HISTORICA DE RENCA 

V/S

RENCA

 

17:30 hrs.

 

PRESIDENTE RIOS 

V/S

CERRILLOS

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 5 

LA REINA (Complejo Talinay) 

 

Viernes, 10 de Octubre de 2014

20:30 hrs.

 

LO BARNECHEA 

V/S

PRESIDENTE FREI 

 

22:00 hrs.

 

LA REINA 

V/S

ÑUÑOA

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 6

PUENTE ALTO (Est. Mun. Puente Alto) 

Sábado, 11 de Octubre de 2014

18:30 hrs.

 

LA CISTERNA 

V/S

BUIN

 

20:00 hrs.

 

PUENTE ALTO 

V/S

LAS CONDES

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 7

NOS (Est. Mun. San Bernardo) 

 

Sábado, 11 de Octubre de 2014

19:30 hrs.

 

HUELQUEN 

V/S

PAINE 

 

21:00 hrs.

 

NOS 

V/S

RURAL NOS 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 8  

EL MONTE (Estadio Andarivel) 

 

Sábado, 11 de Octubre de 2014

18:00 hrs.

 

INDEP. DE PEÑAFLOR 

V/S

URBANO MELIPILLA

 

LIBRE

 

EL MONTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 9

TALAGANTE (Est. Mun. Talagante) 

 

 

00:00 hrs.

 

TALAGANTE 

V/S

RURAL DE CURACAVI 

 

LIBRE

 

NUEVA ISLA DE MAIPO 

 

 

 

Nota:  La Sede N° 9, no jugará la fecha por estar clasificados  Talagante y Rural de Curacaví

 

 

 

 

 

 

SEDE Nº 10 

CARDENAL CARO (Est. Cardenal Caro) 

Sábado, 11 de Octubre de 2014

17:00 hrs.

 

SAN JOAQUIN ORIENTE 

V/S

SAN BERNARDO

 

18:30 hrs.

 

CARDENAL CARO 

V/S

EL PINAR

 
 





Bienvenidos a la Página Web Oficial de la Región Metropolitana ARFA


arfaregionmetropolitana@gmail.com








Visitas: 744.162


Links:






Consulte Calendario, Resultados, Tablas de Posiciones y Estadísticas del Fútbol Mundial